Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vallkirin

Кухня-гостиная 15 кв.м. Помогите с растановкой! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вы даже примерно не знаете по какой стене окно? И какого оно размера? У вас будет газ или электрика?

Окно прям напротив двери .... знаю, что оно прям под потолок,но каковы размеры, не могу сказать. Да и двери то у нас как таковой нет .... ! Дом панельный и за счет этого дверной проем под потолок ... потом самим нужно будет делать его, чтобы постаавить дверь!

У нас будет электрика .... газа в доме нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы кроме вентканалов не указали место расположения стояков канализации и воды! А это самое главное!

осмелюсь возразить.совершенно это не главное.следует учитывать.но если запал на дизайн подогнать не проблема.да и 99.5% вода и слив в углу

как говорит калькулятор.площадь делим на длину получаем порядка 3.600. минус дверной проём.на всякий случай ещё запас на правый простенок 2.400 должна быть стеночка.предлагаю для кухни именно эту стеночку и сделать основной.

по большой стене ставим мойку и встроенный х-к.до окна остаётся 2.550.достаточно.чтобы развернуться с гостиной.

по новой основной стене мойка торцом 600.разделочный стол 600 из 2 маленьких и 1 большого ящика.варка 600.и ещё стол 600 из 2 больших ящиков.

и вместимость достаточная.и места ещё много остаётся.естественно и духовочку можно поднять.и барную стоечку для зонирования поставить.и пр.и пр.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится расстановка мебели в кухне-гостиной Щурэка, посмотрите тему Квартирка Щурэка - немного ретро, немного фото и много черной кошки. По аналогии предлагаю расставить мебель и в вашей кухне, только в сокращенном варианте:).Хорошо если зона кухни все таки как-то отделена от зоны отдыха. Жаль только, что все это очень-очень приблизительно. Согласна с Дюнич, при желании можно коммуникации перенести. Хорошо, что электро-плита, не надо привязываться к газовому стояку. post-53462-0-96912000-1327763822_thumb.jpgpost-53462-0-41099300-1327763833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на форуме уже такая квартирка.. примерно такой вариант предложила Laan. т.е. уменьшаем санузел и делаем ниши для встроенного хол-ка и стиралки с хоз/шкафом.. тогда вся кухня становиться по стенке и для гостиной остается практичкски вся комната.. холодильником пользоватся очень удобно, говорю по собственному опыту.. если ванну уменьшать жалко, то можно встроить холодильник в шкаф в коридоре, только дверцами на сан/узел.. чтоб не бегать.. с точки зрения эстетики , имхо, никто и не заметит встроенного холодильника.. у меня кстати не встройка.. в коридоре он совсем не раздражает.. а вот в комнате просто бесил

post-38211-0-98023400-1327819418_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была на форуме уже такая квартирка.. примерно такой вариант предложила Laan. т.е. уменьшаем санузел и делаем ниши для встроенного хол-ка и стиралки с хоз/шкафом.. тогда вся кухня становиться по стенке и для гостиной остается практичкски вся комната.. холодильником пользоватся очень удобно, говорю по собственному опыту.. если ванну уменьшать жалко, то можно встроить холодильник в шкаф в коридоре, только дверцами на сан/узел.. чтоб не бегать.. с точки зрения эстетики , имхо, никто и не заметит встроенного холодильника.. у меня кстати не встройка.. в коридоре он совсем не раздражает.. а вот в комнате просто бесил

мы не можем уменьшить с/у со стороны кухни .... у нас там вентиляционный канал во всю стену .... !!!!

мне вот этот вариант очень понравился ....

post-69237-0-10128800-1327823679_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите .... а такой вариант возможно сделать!? или не влазием!??!

ох.ну у вас прям калькулятора нет 1200 диван. 400 проход.1000 остров. 950 проход. 600 кухня............всё проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уменьшать санузел нужно со стороны коридора для ниши под холодильник, а не со стороны кухни

вот ответ на вопрос про влезит http://ticca.ru/dizajn-kvartiry-studii-kvartira-studentki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×