Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiSeNa83

Ремонт закончен, идет работа над ошибками. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Совсем-совсем не подходит?((( А если еще покрасить тем же цветом-акцентом, видны будут только два параллельных шнура, никаких розеток и прочего видно не будет. Все равно ретро? В переделке у мальчиков в комнате вроде бы не ретро, а смотрится все хорошо. У кого еще есть мнения на этот счет?! Fantazerka, можешь прикрепить сюда фото тех ламп, чтоб было понятно о чем речь..))) Буду очень благодарна.

Там в чем фишка-то? Светильники на стене НАРИСОВАНЫ, источник света очень примитивный и поэтому шнур как бы просто делает их реалистичнее. У вас же обычное нормальное бра, кмк такая проводка будет лишней, притянутой за уши.

post-59891-0-20247600-1331561074_thumb.jpg

post-59891-0-84744700-1331561094_thumb.jpg

post-59891-0-27888000-1331561108_thumb.jpg

post-59891-0-14640200-1331561125_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про классику.... я про жанр :fund02025: ... вероятно, дело в мелочах... но плитка с элементами кофе, листики, плетенка... не представляю в этом еще и голубенький (в смысле в кухонной зоне)... но самой сочетание голубого и деревянного очень нравится...

post-64397-0-37502900-1331561111_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но плитка с элементами кофе, листики, плетенка...

Вот тут - да, соглашусь, кофе и листики не дружат, но не отбивать же плитку. Из двух зол я бы сменила фасады. :fund02047: Да и светильник. :fund02047: Но сначала бы попробовала все ж его покрасить, ну люблю я это дело :fund02025:

Результат фотошопа попробовала поставить рядом для сравнения, прям даже и не знаю :giri05027: стоит ли овчинка выделки?

post-59891-0-23485800-1331562076_thumb.jpg

post-59891-0-26156900-1331562132_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привязка к эко-стилю не понятна. хозяйка жалеет о том, что кухня получилась бежевая, а эко-стиль только подчеркнет этот "недостаток". зачем?

а совсем люстру сменить никак?

просто даже белая люстра будет по прежнему раскидывать тени на стены и мебель "углубляя" бежевый цвет.

вот бра - хороши, если подобрать люстру к ним - имхо, льдисто-белая будет значительно лучше.

а шторы я бы сделала сероватые как основной тон пледа на диване (если фото не врет про его цвет) или на пару тонов светлее самого дивана - чтоб "поддержать" его в интерьере. а то бежевого/деревянного много, а серый диван одинок в этом царстве

кстати, ваш диван - чудо ^_^

если все будет в порядке, то через год нас ожидает не менее стремительный ремонт тоже в однушке (причем по тем же причинам, что и у вас). и я тоже думаю как бы на кухне приткнуть диван или хотя бы кресло-кровать. ежели свекровь приедет в гости или кто из друзей заночует - чтоб было куда положить.

про комнату поняла, что 15 кв.м, а вот про кухню пропустила - у вас сколько метров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шторы я бы сделала сероватые как основной тон пледа на диване (если фото не врет про его цвет) или на пару тонов светлее самого дивана - чтоб "поддержать" его в интерьере. а то бежевого/деревянного много, а серый диван одинок в этом царстве

Сероватые шторы в данной кухне будут смотреться грязновато, кмк. Вон seed сделала примерку голубых штор, мне очень нра, так освежили кухню, и серый диван с голубым прекрасно дружит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на примерке шторы вроде бы серо-голубые и на пару тонов темнее пледа... или это мой монитор чудит?

но в общем да, не обязательно "в тон" как я написала. как на примерке шторы, букет и рамка - тож нравится... а вот то, что на стол "положили" - нет. слишком яркий и немножко не тот цвет :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привязка к эко-стилю не понятна. хозяйка жалеет о том, что кухня получилась бежевая, а эко-стиль только подчеркнет этот "недостаток". зачем?

а совсем люстру сменить никак?

просто даже белая люстра будет по прежнему раскидывать тени на стены и мебель "углубляя" бежевый цвет.

вот бра - хороши, если подобрать люстру к ним - имхо, льдисто-белая будет значительно лучше.

а шторы я бы сделала сероватые как основной тон пледа на диване (если фото не врет про его цвет) или на пару тонов светлее самого дивана - чтоб "поддержать" его в интерьере. а то бежевого/деревянного много, а серый диван одинок в этом царстве

кстати, ваш диван - чудо ^_^

если все будет в порядке, то через год нас ожидает не менее стремительный ремонт тоже в однушке (причем по тем же причинам, что и у вас). и я тоже думаю как бы на кухне приткнуть диван или хотя бы кресло-кровать. ежели свекровь приедет в гости или кто из друзей заночует - чтоб было куда положить.

про комнату поняла, что 15 кв.м, а вот про кухню пропустила - у вас сколько метров?

Сама люстра мне нра. Разве что в этой кухне ее перекрасить надо. :giri05046: И кстати, муж поставил другую лампочку, с рассеивающим светом, такую полуматовую, и дурацких теней больше нет! :fund02060:

Спасибо за чудо :give_rose:

Если вас ожидает такой стремительный ремонт ЧЕРЕЗ год, то весь год все взвешивайте, продумывайте и просчитывайте. Или хотя бы определитесь с общей концепцией квартиры.

Кухня, внимание, 9 !!! метриков. И мы туда впихнули диван, со спальным местом 140х200 :giri05003: для тех же целей, что и вы предполагаете. Просто некоторые про 12, 20, а то и 30 говорят: "маловато будет". Ну, что есть, то есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не про классику.... я про жанр :fund02025: ... вероятно, дело в мелочах... но плитка с элементами кофе, листики, плетенка... не представляю в этом еще и голубенький (в смысле в кухонной зоне)... но самой сочетание голубого и деревянного очень нравится...

Не ссорьтесь, девочки :giri05025: Я не знаю, что за помутнение разума было, когда я все это выбирала-покупала. :giri05035: Теперь вот мучаюсь. :sadd08008:

Сейчас склоняюсь к тому, что все-таки листики уберу, заменю фасады.

seed, а если кухонную зону не трогать, покрасить люстру-светильники и повесить серо-голубые шторы, не гуд? Надо еще ту сторону задействовать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и пасусь на сайтах и форумах - придумываю что хочу натворить :giri05025:

муж ворчит и возмущается - "вот когда получим ключи, тогда и думать будем" :sadd08007:

а я хочу иметь четкую концепцию и в час Х просто пробежаться по магазинам (пролистать намеченные инет-магазины) и выбрать материалы вписывающиеся в концепцию по приемлемой цене :giri05035:

у нас заявлено 8,9 кв.м кухня, а комната 16 кв.м... и крррошечный коридорчик :sadd08007:

как потеплеет планирую съездить и измерить реальные размеры - буду думать как впихнуть свои идеи в пространстве :giri05035:

а потом как пропихнуть свои идеи мужу :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот я и пасусь на сайтах и форумах - придумываю что хочу натворить :giri05025:

муж ворчит и возмущается - "вот когда получим ключи, тогда и думать будем" :sadd08007:

а я хочу иметь четкую концепцию и в час Х просто пробежаться по магазинам (пролистать намеченные инет-магазины) и выбрать материалы вписывающиеся в концепцию по приемлемой цене :giri05035:

у нас заявлено 8,9 кв.м кухня, а комната 16 кв.м... и крррошечный коридорчик :sadd08007:

как потеплеет планирую съездить и измерить реальные размеры - буду думать как впихнуть свои идеи в пространстве :giri05035:

а потом как пропихнуть свои идеи мужу :sadd08007:

по моему маленькому опыту - ходила на экскурсию в квартирку раза 4... каждый раз измеряла стены, в последний раз финишные - выровненные и оштукатуренные - квартирка уменьшилась... хорошо уменьшилась, иногда на 4 см.... в масштабах однушки - это катастрофа... а как раз 4 см иногда играют соло (помню с брата смеялась, что он стенку на 5см двигал... а теперь уже все понимаю)... так что вы все правильно думаете, за год надо успеть всем переболеть, все продумать... а когда подойдет тот самый час - сделать как ваш муж говорит - взять ключи и придумать все заново! так даже интересней) и еще, обязательно загляните в тему "идеи для однушки"... кажись так называется...

LiSeNa83, сори за офф....

Сейчас склоняюсь к тому, что все-таки листики уберу, заменю фасады.

seed, а если кухонную зону не трогать, покрасить люстру-светильники и повесить серо-голубые шторы, не гуд? Надо еще ту сторону задействовать?!

я вот что думаю - поскольку интерьер делают детали - ваши детали вас подводят... и если стоит вопрос, то или начинайте любить эко-стиль(что поделаешь, если судя по мелочам именно вас туда и тянуло), или меняйте люстру, штору, фасад.... кмк, если ее покрасить будет не то, почти прованс, но плитка не позволяет..

по вопросу исправить только диванную часть думаю, что помещение должно смотреться цельно... если что-то делать - то делать хорошо, поэтому надо связывать кухонную зону и диванную.... т.е. делать все.... думайте...

от себя еще добавлю рассуждений - когда квартира только начинала строиться, я просто не могла как тащилась по голубому , везде его готова была красить,(квартира в которой тогда жили была вся оранжевая), с тех пор переселились на другую, тут все бежевенько/желтое... и страсть к голубому утихла.... я сделала вывод, что мой организм не мог вынести столько теплоты и ему хотелось охладиться... может когда вы планировали кухню вам было холодно? хотелось тепла и уюта... может вспомнить те ощущения и поддержать тему эко? но я не настаиваю.... вы просто подумайте... предствьте... и удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×