Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Раздельный санузел - Страница 7

Рекомендуемые сообщения

В туалете, на мой взгляд, вообше не нужно класть плитку до потолка. т. к он маленький. Я не умею рисовать СORRI

Не могу сказать что мне нравится то, что я наваяла :fund02025: .

Теперь словами, а то без поллитры не разберешься. На пол я советую подобрать более светлую бирюзовую плитку, видимо из др. коллекции, т. к в этой слишком ядреная и Вам , судя по всему не очень нра. Стены снизу бирюза, потом ряд бюрюзов. декора. потом, или ничего , или если в этой коллекции есть светло -светло песочная и, если у нее есть декор, то ряд декора. Про песочную я нафантазировала, т. к. Вы говорите, что напольная такая. Как правило в коллекциях и фоновая в цвет есть. Но не факт. Люк можно под плитку, можно жалюзийные дверцы, можно зеркало или постер в багете.

Попробуйте создать еще одму темку, но озаглавить ее по другому , чтобы из названия было понятно, что Вам нужна помощь именно в дизайне раскладки. Извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется будет - хорошо!

Если позволите, приведу в пример свою ванную и ванную своей сестры (ее зеленая, моя беж с венге) - помещения один в один как ваше, то есть 150х170 примерно, у нас еще шторы стеклянные на ванной стоят и стиралки впихнуты.

Если можно было бы вернуть время вспять - у себя сделала бы все одного цвета, ну максимум как у сестры одну стену полностью цветную (зеленую) плюс ряд плиток на соседней стене и минимум декора. Не то чтобы я не люблю свою ванную, от нее просто эффект другой (в ней тепло, уютно и комфортно, местами чуть гламурно), но в ванной сестры светло, чисто и очень воздушно!

post-36596-0-50239500-1326222796_thumb.jpg post-36596-0-52884600-1326222806_thumb.jpg post-36596-0-80394000-1326222817_thumb.jpg

Светло, чисто и воздушно - красиво звучит... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-45545-0-19505200-1326213327_thumb.jpgИтак, вот что мы имеем (работа дизайнера из салона - по нашим пожеланиям):

post-45545-0-35801500-1326213261_thumb.jpg

добрый день!

не нравятся несколько моментов:

1) зачем Вам полочки такие? это очень непрактично. как надоест, избавиться не сможете. только вместе с плиткой... лучше сделать ровные стены и повесить красивую полку из стекла. надоест - снимите.

2)смущает более темная полоса по одной стене. как-то не смотрится на мой взгляд.

3) как уже написали, дверцы в туалете слишком высоко. и кнопка инсталяции слишком задрана. надо сверху дверей хоть одну плитку голубую вместить.

а в целом плитка симпатичная) но над раскладкой надо думать еще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день!

не нравятся несколько моментов:

1) зачем Вам полочки такие? это очень непрактично. как надоест, избавиться не сможете. только вместе с плиткой... лучше сделать ровные стены и повесить красивую полку из стекла. надоест - снимите.

2)смущает более темная полоса по одной стене. как-то не смотрится на мой взгляд.

3) как уже написали, дверцы в туалете слишком высоко. и кнопка инсталяции слишком задрана. надо сверху дверей хоть одну плитку голубую вместить.

а в целом плитка симпатичная) но над раскладкой надо думать еще

Добрый день, Лена!

Отвечу по порядку (ответы пишу, наверное, больше для себя - чтобы упорядочить мысли, а то в голове полный сумбур уже):

1. Полочки стеклянные я боюсь в ванной вешать, у меня ребёнок. Полки в ванной очень нужны, а это место - самое лучшее. Вот только, может быть, сделать стенку от ванны до потолка шириной 20см, чтобы они получились закрытыми с двух сторон?

2. Тёмная полоса - это декор, он очень красивый в реале, но я сама уже сомневаюсь - не перегружает ли он?

3. Туалет нам тоже не нравится, но придумать ну никак ничего не получается, ступор...

Над раскладкой думаю-думаю, уже интернет перерыла, форум штудирую, но ничего более интересного, чем полоски, не нашла и не придумала. Ну не дизайнер я... :sadd08008:

А надо определиться до 15 января...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Лена!

Отвечу по порядку (ответы пишу, наверное, больше для себя - чтобы упорядочить мысли, а то в голове полный сумбур уже):

1. Полочки стеклянные я боюсь в ванной вешать, у меня ребёнок. Полки в ванной очень нужны, а это место - самое лучшее. Вот только, может быть, сделать стенку от ванны до потолка шириной 20см, чтобы они получились закрытыми с двух сторон?

2. Тёмная полоса - это декор, он очень красивый в реале, но я сама уже сомневаюсь - не перегружает ли он?

3. Туалет нам тоже не нравится, но придумать ну никак ничего не получается, ступор...

Над раскладкой думаю-думаю, уже интернет перерыла, форум штудирую, но ничего более интересного, чем полоски, не нашла и не придумала. Ну не дизайнер я... :sadd08008:

А надо определиться до 15 января...

у меня тоже маленький ребенок (2 года). боитесь стекло - повесьте красивые из плетенного металла или металлической сетки. но такие полки как на визуализации смотрятся ужасно :sadd08008: извините... очень грубо, да еще и площадь ванной маленькая. и боковинки им не помогут...

не могу рисовать к сожалению, но попробую на словах. первый вариант в ванной - убрать голубой низ и самую верхнюю голубую полоску, а синию продолжить по всем стенам. то есть получится на белых стенах 3 ряда (голубой, синий, голубой).

второй вариант раскладки - оставить голубой низ. убрать весь остальной голубой и продолжить одинокую синюю полосу по всему периметру)

и не забудьте, что полосы декора должны соответствовать уровню зеркала, или мойки, или двери, ну и т.п.

в туалет попробуйте просто меньше дверцы по высоте сдлелать. одна плитка влезет серху, вид станет более законченный.

я тоже ни разу не дизайнер) даже близко))) :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пока я тут советуюсь, муж звонит из магазина и говорит, что уже оплачивает... :sadd08008:

Берём плитку, исходя из такого варианта: всё белое, полоса бирюзы только на уровне зеркала по периметру ванной и 3шт. декора. В туалете бирюзовой плитки берём на всю заднюю стенку до потолка.

Вот такие дела...

Зато скоро увижу плитку "вживую", так как уже подзабыла, какая она на самом деле :fund02025: . В магазине была только один раз, сейчас не имею возможности ходить по магазинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такой вывод?

Я , видимо ,ошиблась.Сначала восприятие было, что площадь больше, я же знаю что он не большой. Потом полезла и просто по плиткам (60 см ) посчитала, нет размер Ваш. Сorr :sadd08006: i

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем пока я тут советуюсь, муж звонит из магазина и говорит, что уже оплачивает... :sadd08008:

Берём плитку, исходя из такого варианта: всё белое, полоса бирюзы только на уровне зеркала по периметру ванной и 3шт. декора. В туалете бирюзовой плитки берём на всю заднюю стенку до потолка.

Вот такие дела...

Зато скоро увижу плитку "вживую", так как уже подзабыла, какая она на самом деле :fund02025: . В магазине была только один раз, сейчас не имею возможности ходить по магазинам.

ОЙ ! :fund02047:

Я вам посылала свой корявый рисунок туалета, но куда то он рухнул :fund02025:

В отношении использования декора, мне кажется, Вы правильно решили. По периметру ванной оч. неплохо.

В остальном, главное, чтобы Вам и Вашей семье нравилось ! Жить то Вам :give_rose:

Да и пока не положили плитку какие то подвижки возможны. Привизёте, достанете образцы из коробочек, положите их друг с другом на примерку. Не знаю как у Вас , но я договаривалась в магазине о сдаче остатков плитки. Так что можно еще что то придумать. Возм. что то докупить, что то сдать. В любом случае нужно предусматривать какой то остаток плитки на непредусмотренные аварийные варианты ремонта.

Еще вопрос 6 стены почти везде белые, а пол желтый ?

В отношении шкафчика в туалете. Если Вы планируете там делать шкаф, который часто использовать , то дверцы лучше делать или жалюзийные или глухие.И это более бюджетный вариант. Если только технического обслуживания , то лучше люка-невидимки ничего нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×