Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Раздельный санузел - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

ОЙ ! :fund02047:

Я вам посылала свой корявый рисунок туалета, но куда то он рухнул :fund02025:

В отношении использования декора, мне кажется, Вы правильно решили. По периметру ванной оч. неплохо.

В остальном, главное, чтобы Вам и Вашей семье нравилось ! Жить то Вам :give_rose:

Да и пока не положили плитку какие то подвижки возможны. Привизёте, достанете образцы из коробочек, положите их друг с другом на примерку. Не знаю как у Вас , но я договаривалась в магазине о сдаче остатков плитки. Так что можно еще что то придумать. Возм. что то докупить, что то сдать. В любом случае нужно предусматривать какой то остаток плитки на непредусмотренные аварийные варианты ремонта.

Еще вопрос 6 стены почти везде белые, а пол желтый ?

В отношении шкафчика в туалете. Если Вы планируете там делать шкаф, который часто использовать , то дверцы лучше делать или жалюзийные или глухие.И это более бюджетный вариант. Если только технического обслуживания , то лучше люка-невидимки ничего нет.

Спасибо за поддержку!

Рисунка вашего сразу не было, я так и поняла. что не загрузился.

Плитку берём, конечно с небольшим запасом, так что по мелочи можно будет что-то изменить.

Пол не жёлтый, а "под дерево". Но плитку на пол мы пока не берём, ещё подумаем.

Насчёт шкафчика в туалете я ещё в сомнениях. Он нужен, чтобы был доступ к трубам и бачку в экстренном случае. Но при этом, неплохо было бы там сделать полки для хранения всяких хоз. запасов, так как кладовки нет, квартира небольшая, каждый сантиметр на счету. У нас там сейчас есть шкафчик с полками, но в совдеповском исполнении.

Вот ещё вопрос по полкам в ванной - что, правда очень грубо и некрасиво? А если сделать их поуже - на половину ширины плитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не так уж всё и плохо,не растрайвайтесь :fund02060: полочки - если нравятся вам такие,делайте такие,зато нагрузку они выдержат большую,чем стеклянные (у нас в ванной стеклянные,они только для декоративных штучек,сильно что-то тяжёлое я туда не рискну ставить)а у вас я так понимаю особо мест для хранения тех же шампуней-гелей-солей нет из-за размеров ванной,поэтому полочки вполне могут быть такими,по раскладке плитки,есть пару спорных моментов,но вобщем будет ярко и сочно,это уж как вам нравится,если цвета не боитесь -делайте :spiteful: я бы сделала одну стенку вообще сплошной бирюзовой

ps пол везде бы делала белый,как то цвет,что на стенах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле не так уж всё и плохо,не растрайвайтесь :fund02060: полочки - если нравятся вам такие,делайте такие,зато нагрузку они выдержат большую,чем стеклянные (у нас в ванной стеклянные,они только для декоративных штучек,сильно что-то тяжёлое я туда не рискну ставить)а у вас я так понимаю особо мест для хранения тех же шампуней-гелей-солей нет из-за размеров ванной,поэтому полочки вполне могут быть такими,по раскладке плитки,есть пару спорных моментов,но вобщем будет ярко и сочно,это уж как вам нравится,если цвета не боитесь -делайте :spiteful: я бы сделала одну стенку вообще сплошной бирюзовой

ps пол везде бы делала белый,как то цвет,что на стенах

А какие спорные моменты? Я же и спрашивала советов - как исправить...

Насчёт полностью бирюзовой стены у меня были мысли, но никто не поддержал. Вот если бы увидеть, как это будет выглядеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ещё по поводу полочек подумала,а что если содной стороны их зашить гипсокартоном,сделать типа ниши небольшой,тогда всебаночки и пестрить не будут,а по расположению они как раз удобны - когда моешься протянул руку и взял :fund02009: что-то типа как на картинке

post-68843-0-13337000-1326278903_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие спорные моменты? Я же и спрашивала советов - как исправить...

у вас сейчас ванна сделана полосами,на мой взгляд, если останавливаться на таких полосах было бы уместнее тогда центральную полосу сделать поуже, получится тогда широкая нижняя,средняя поуже,и верхняя самая маленькая :fund02047: но если честно,как мне кажется такие полосы были бы хорошо видны в большом пространстве,а тут они потеряются. А что если сделать пол белым,полосы, если нравятся,оставить только там где ванная стоит,по её длинной стене?боковые не трогать или вообще всю ту стену сделать однотонной бирюзовой? а на неё по центру найти декор красивый,в виде картины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку!

Рисунка вашего сразу не было, я так и поняла. что не загрузился.

Плитку берём, конечно с небольшим запасом, так что по мелочи можно будет что-то изменить.

Пол не жёлтый, а "под дерево". Но плитку на пол мы пока не берём, ещё подумаем.

Насчёт шкафчика в туалете я ещё в сомнениях. Он нужен, чтобы был доступ к трубам и бачку в экстренном случае. Но при этом, неплохо было бы там сделать полки для хранения всяких хоз. запасов, так как кладовки нет, квартира небольшая, каждый сантиметр на счету. У нас там сейчас есть шкафчик с полками, но в совдеповском исполнении.

Вот ещё вопрос по полкам в ванной - что, правда очень грубо и некрасиво? А если сделать их поуже - на половину ширины плитки?

Хорошо , что на пол пока не купили . Я написала что желтая ,наверное , неточно. Просто Вы сказали, что она, как дверь.

И по поводу мебели ( тумбы) Если практически все белое, а дверь другая , то чем то нужно дверь увязать , может быть тумбой? У вас ведь процентное соотношение цветов поменялось.

Если шкафчик для хранения запасов, то лучше делать НЕ люк невидимку, а или две распашные дверцы (возможны варианты, жалюзийные, глухие ) на выбор, и по бюджету. А можно одну дверцу , которую можно закрыть . Часто закрывают или зеркалом или постером в багете. Это в мастерских сейчас легко сделать. Фото подбирать сейчас некогда, ухожу.

В отношении полок : подрезать плитку не советую- нерасиво. Вообще при укладке плитки стремятся к как можно меньшиму количеству подрезов. И плиткорез должен быть очень хороший. А сколько полочек ВЫ решили оставить? А то там одна совсем под потолком. Пока открытые полки меня не царапают , как то я их пока не представила . Но если их убирать в короб , то в уходе они посложнее немного. Подрезка на самом виду , на мой взгляд , не айс. В случае устройства короба подрезки намного больше, чем в случае просто полки . Порисовать бы, померять :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросите дизайнера сделать картинки на проект под купленную плитку. Чтобы представить получше. А то мы тут "мастера" собрались :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сейчас ванна сделана полосами,на мой взгляд, если останавливаться на таких полосах было бы уместнее тогда центральную полосу сделать поуже, получится тогда широкая нижняя,средняя поуже,и верхняя самая маленькая :fund02047: но если честно,как мне кажется такие полосы были бы хорошо видны в большом пространстве,а тут они потеряются. А что если сделать пол белым,полосы, если нравятся,оставить только там где ванная стоит,по её длинной стене?боковые не трогать или вообще всю ту стену сделать однотонной бирюзовой? а на неё по центру найти декор красивый,в виде картины?

Все три полосы мы решили не оставлять, слишком пёстро будет, а оставить только центральную, по правой стене она продолжится зеркалом. Принцип - как здесь post-45545-0-10190400-1326280956_thumb.jpg (спасибо Лизетте за картинки). Только тут посредине белая, а у нас наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все три полосы мы решили не оставлять, слишком пёстро будет, а оставить только центральную, по правой стене она продолжится зеркалом. Принцип - как здесь post-45545-0-10190400-1326280956_thumb.jpg (спасибо Лизетте за картинки). Только тут посредине белая, а у нас наоборот.

Но здесь она более широкая ! Смотрится соверш по другому.

А пол , если сделать белым, можно бирузовой затиркой затереть. Но сразу смотреть Фугу Мапей . В форуме есть очень хорошая темка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×