Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Раздельный санузел - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я слышала, что горизонтальная раскладка зрительно расширяет, но так заманчиво обойтись без обрезки :fund02047: . Поэтому сейчас надо обдумать все возможные варианты. А если разложить всё-таки вертикально, а горизонтальные полосы сделать за счёт двух цветов - белого и бирюзового? Не знаю, понятно ли объясняю...к сожалению, не владею программами, поэтому приходится всё на словах...

вы хотите соединить горизонтальную раскладку и вертикальную? нет думаю так не пойдет, во первых наверняка не будет совпадать швы, и если так то надо выбирать другую плиткуи выбирать в соответсвии с размерами, а так вам очень в копеечку обойдется, да и сама сделала глупость в туалете, тоже очень маленьком, выложила плитку вертикально да ещё с полосками, теперь думаю как бы туалет переделать без особой пыли и грязи... так что продумайте всё хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы хотите соединить горизонтальную раскладку и вертикальную? нет думаю так не пойдет, во первых наверняка не будет совпадать швы, и если так то надо выбирать другую плиткуи выбирать в соответсвии с размерами, а так вам очень в копеечку обойдется, да и сама сделала глупость в туалете, тоже очень маленьком, выложила плитку вертикально да ещё с полосками, теперь думаю как бы туалет переделать без особой пыли и грязи... так что продумайте всё хорошо!

Да нет, я не хотела соединить гориз. и верт. вместе, просто думала плитку расположить вертикально, но сделать нижний ряд белый, потом бирюзовый, потом белый и т.д.

Сегодня муж был в салоне, заплатил аванс за плитку, оставил свои размеры. Дизайнер сделает дня за два раскладку. Если нам понравится - рассчитает кол-во плитки и покупаем. Так вот, дизайнер тоже советует в туалете горизонт. раскладку, как предложила Dogeva: "Я бы горизонтально делала, со швом посередине..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про зеркало в ванной. Я уже писала, что хочу по всей ширине комнаты его сделать. Но никто меня не поддерживает. Муж сомневается - получится ли так сделать. Дизайнер в салоне ему сказала, что так не делают: "Вот если бы слив у ванны и душ был с другой стороны..." Но ведь я же видела по фото, что делают - у mjv такое зеркало...

Кто-нибудь делал ещё? Как мне убедить мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится когда крупная плитка в небольшом санузле, у меня гдето фото было плитки крупноформатно- там 3 ряда и стена до потолка выложена, выглядит оч хорошо. зеркало в санузле такое в стене приклеянное- если вы про это- и у меня есть, ничего необычного в этом нет, приклеивали его на момент для зеркал. а слив то как может помешать зеркалу :fund02025: , народ тут вообще зеркала даже у унитаза клеял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже нравится когда крупная плитка в небольшом санузле, у меня гдето фото было плитки крупноформатно- там 3 ряда и стена до потолка выложена, выглядит оч хорошо. зеркало в санузле такое в стене приклеянное- если вы про это- и у меня есть, ничего необычного в этом нет, приклеивали его на момент для зеркал. а слив то как может помешать зеркалу :fund02025: , народ тут вообще зеркала даже у унитаза клеял

Ну у нас плитка не настолько крупная - у неё ширина 20см, так что от ванны до потолка 9 рядов получается.

Зеркало я действительно имела ввиду приклеенное. Спасибо за голос "за"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос про зеркало в ванной. Я уже писала, что хочу по всей ширине комнаты его сделать. Но никто меня не поддерживает. Муж сомневается - получится ли так сделать. Дизайнер в салоне ему сказала, что так не делают: "Вот если бы слив у ванны и душ был с другой стороны..." Но ведь я же видела по фото, что делают - у mjv такое зеркало...

Кто-нибудь делал ещё? Как мне убедить мужа?

Кукарача, такие зеркала есть на форуме. Посмотрите вот тут - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57151&st=0 - у Логотипова очень красиво получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукарача, такие зеркала есть на форуме. Посмотрите вот тут - http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=57151&st=0 - у Логотипова очень красиво получилось!

Спасибо! Просмотрела тему, понравилось, много интересного нашла. Показала мужу зеркало Логотипова, а он говорит: "Так тут же душ не со стороны зеркала!" :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с раскладкой остаётся открытым. До 15 января надо купить плитку (чтобы получилось со скидкой ).

Поэтому очень надеюсь на помощь форумчан, владеющих программами раскладки.

Напомню исходные данные. План санузла:

post-45545-0-75316700-1326097928_thumb.jpg

Ванна 1,50 Х 0,75, за ванной зелёным я изобразила полочки.

Плитка такая (60 х 20):

post-45545-0-79700500-1326097084_thumb.jpg

post-45545-0-40361200-1326097106_thumb.jpg

Декор:

post-45545-0-98202100-1326097128_thumb.jpg

На пол хочу такую плитку (60 Х 20) (улыбнуло её название KIEV-EBANO):

post-45545-0-35246700-1326097155_thumb.jpg

Возможно, и тумбу под раковину подберу такого цвета, как пол.

Дверь такая (цвет не очень точно передаётся на мониторе):

post-45545-0-32137600-1326097241_thumb.jpeg

На стене с раковиной планируется зеркало на всю ширину стены высотой 60см (как три ряда плитки).

В туалете меня уже убедили сделать горизонтальную раскладку. Думаем ещё, нужен ли сантех. шкаф над инсталляцией. Хорошо было бы сделать там полки и хранить запасы туал. бумаги и др. Но как его красиво оформить - вопрос.

Да, и вопрос о том, как убедить мужа сделать зеркало на всю ширину, тоже остаётся открытым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В туалете меня уже убедили сделать горизонтальную раскладку. Думаем ещё, нужен ли сантех. шкаф над инсталляцией. Хорошо было бы сделать там полки и хранить запасы туал. бумаги и др. Но как его красиво оформить - вопрос.

Да, и вопрос о том, как убедить мужа сделать зеркало на всю ширину, тоже остаётся открытым.

У меня на старой квартире было зеркало во всю стену. Тоже хотелось хотя бы зрительно увеличить ванную. Фото предоставитьь не могу, т. к. уже там не живу. Конечно, оно требует постоянного дополнительного ухода. Зеркало покупала готовое, на зеркальной фабрике. Крепежи входили в комплект. Но это был си-ци-лизьм! В плитку не заделывала.

В отношении туалета. А Вы не рассматривали вариант люка-невидимки? Конечно стоит денег, но вообше ничего видно не будет! "Смотрится" отлично, но покупать стоит или Практику или Хаммер.

В отношении выбора напольной плитки и цвета двери. Мне , кажется, что у Вас на очень маленькой площади слишком много разных цветов собирается.

1.Белый-сантехника и фоновая плитка

2.Фоновая бирюзовая.

3.Декор бирюзовый полосатый

4.Дверь не белая

5.Напольная коричнево-бежевая полосатая.

6.Тумба, видимо, в коричневых тонах, но с цветом плитки вряд ли совпадет.

Сама плитка у Вас яркая,активная, крупная + все это отразится в большом зеркале (от мечты тоже не стоит отказываться)

Плитка у Вас очень красивая, но, на мой взгляд, стоит ограничиться сочетанием белого и бирюзового. Тумбу и дверь я бы тоже сделала белыми. Все таки помещение маленькое.А бирюза с белым очень нарядно выглядит.

Вариантов белой мебели много. Вот , например , в белом лаке http://www.astraform.ru/userfiles/ClassicA4_1Ph.jpg

и т. д. , и т. п. http://www.astraform.ru/folders/31

post-39774-0-24419700-1326124119_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×