Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

кукарача

Раздельный санузел - Страница 14

Рекомендуемые сообщения

Это ж сколько плитки резать надо...........

Да не так уж и много.Резать , но не в отход. Она вся в дело пойдет. Возьни конечно больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы купили квартиру, санузел предстал нам как совсем-совсем "совок" - внизу красочка, сверху обойки, ну и первое желание было - закатать все в плитку. Так и сделали, и в туалете естественно тоже. Позже, насмотревшись всяких красивущих санузлов, жалела о том, что так не сделала у себя. НО: ванная крошечная, стен то практически и не видно (ну кроме пространства вокруг самой ванны), а дальше закрыто зеркалом, полотенцесушителем, свободен только маленький уголок над стиралкой, ну и по сути, что краска, что плитка - не так уж и важно, так как красоту разглядывать просто негде. Пожив с туалетом в плитке до потолка нашла массу преимуществ: у нас гиг. душ имеется, ну и я вся квартира в процессе ремонта вот уже как 2 года, естественно, что все грязное сливается в унитаз (ну что можно смыть), и отмывается весь инструмент от строительных смесей там же. Напор у гиг. душа не слабый, и конечно как результат оч часто я находила после отделочников брызги ну почти до потолка. Ясно что и такие погрешности на краске и после ремонта можно исправить - подкрасив их, но плитка практичнее в любом случае.

Ваше желание сделать сейчас что то оригинальное и небанальное очень понятно, оно у меня тоже было на момент составления всяких раскладок, но делая это через год в ванной у сестры, сделала все намного проще, в итоге, ее ванную я люблю больше, чем свою))) Мое имхо, чем проще раскладка, тем эффектнее смотрятся ванная и туалет таких размеров.

По поводу вашего туалета: заднюю стенку не рассматриваете сделать белой полностью? Когда то я имела мнение что главный предмет туалета должен непременно выделяться, но сейчас мнение противоположное, если белый унитаз на белой стене, то это кмк даже очень удачно. Дверки для шкафчика в этом случае красятся в белый. Боковые стенки в бирюзе со вставками белой плитки.

По ванной комнате: Ваш вариант с бирюзовой полосой на уровне зеркала по всему периметру ванной, если вставите в средний ряд 3 декора, то возможно, будет эффектно. Приложите когда плитку получите. Если уж слишком будет выделяться декор, то не вставляйте.

Сорри за много букв)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что в маленьких туалетах и ваннах не очень хорошо смотрятсЯ сильно навороченные раскладки. Но это не значит что там ну никак не может быть красиво. Неправда это . И что там по совковому смотрится раскладка плитки не до потолка. Даже сфотографировала один проект . Плитка десятка, ширина туалета 90 см. По моему "совком " и не пахнет. Качество фото, конечно, никакое, т.к. на телефон. Плитка, цвет и т. д. это у всех свои пристрастия . Они не плохие и не хорошие- просто разные. И раскладка туалета из проекта Эльжбеты Чегаровой с краской и теми же размерами не воспринимается мной как "совок". И он совершенно без наворотов. Все просто , но есть дизайн. Но это для меня.И ничего ужасного не случится, если до потолка плитка будет.

И у Алекса раскладка неплохая, можно и декорами поиграть (поставить через один с бирюзой). На мой взгляд ,правда , лучше какую то одну ставить. Видимо бирюзу, т. к столько декоров очень удорожит . Один декор как метр фоновой стоит.

Кукарача, но это Вам нравится должно, и Вашему мужу. :give_rose: А для чего тогда ремонт делается ? Для последующего удовольствия, т к. на этом этапе удовольствие только мазохист может получить :fund02009::mega_shok:

Кстати , если сделать шкафчик с такими большими дверцами, как на фото , подрезать плитку по шкафе не нужно будет, и внутри шкаф будет большой.

Я Вам сейчас еще радикальный вариант предложу.

А в ванной пускать бирюзовую по всему периметру помещения мне кажется смысла нет.Перегружает. Под полотенцесушителем она не нужна , и на стене слева от двери тоже. ИМХО

Кукарача, пока с плиткой бьетесь , не забудьте заложить вывод под бра над зеркалом розетку для бра и гигиенический душ. Сильно всем облегчает жизнь . Я так забыла в родительской квартире.

post-39774-0-70642900-1326411221_thumb.jpg

post-39774-0-57743200-1326411305_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, ЛИЗЕТТА, спасибо Вам большое за помощь, мне сейчас так нужны слова поддержки :fund02047: .

Я, конечно, понимаю, что на наших "просторах" нужно всё делать проще, не перегружая, тем более при наличии яркой бирюзы. Поэтому и возникла идея с полосой по периметру комнаты, переходящей в зеркало, а остальное всё белое. Этот вариант отобразила в программе дизайнер и в принципе нам нравится (если убрать верх и низ бирюзовый). Конечно, можно и что-то другое придумать, и Лизетта предлагает варианты. Но дело в том, что очень трудно представить всё это без программы, особенно в зоне полочек.

Из ваших советов складывается такой вариант: вся комната белая, бирюза используется только на противоположной от двери стене и в зоне полок. Но опять-таки, как будет выглядеть с учётом отражения в зеркале?...Если бы посмотреть...

А насчёт туалета - я не пойму, красиво ли будет - одна стена белая, а другая с вставками цвета? Боковые стены сделать бирюзовыми не получится, так как мы плитку взяли из расчёта бирюзовой полосы только по задней стене. Можно её пустить на отделку боковых стен, а заднюю оставить белой. Но муж сказал, что лучше боковые стены сделать из целых плиток, не разрезая :sadd08008: .

Ещё насчёт гиг. душа. Можно ли его делать без раковины? Будет ли вода тёплой? И ещё - если использовать его в гиг. целях - то такой немного интимный вопрос - всё равно потом идти в ванную, чтобы помыть руки?

А вот использовать его для мойки детского горшка и строит. инструментов - хорошая и актуальная идея.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilsonchik, ЛИЗЕТТА, спасибо Вам большое за помощь, мне сейчас так нужны слова поддержки :fund02047: .

Я, конечно, понимаю, что на наших "просторах" нужно всё делать проще, не перегружая, тем более при наличии яркой бирюзы. Поэтому и возникла идея с полосой по периметру комнаты, переходящей в зеркало, а остальное всё белое. Этот вариант отобразила в программе дизайнер и в принципе нам нравится (если убрать верх и низ бирюзовый). Конечно, можно и что-то другое придумать, и Лизетта предлагает варианты. Но дело в том, что очень трудно представить всё это без программы, особенно в зоне полочек.

Из ваших советов складывается такой вариант: вся комната белая, бирюза используется только на противоположной от двери стене и в зоне полок. Но опять-таки, как будет выглядеть с учётом отражения в зеркале?...Если бы посмотреть...

А насчёт туалета - я не пойму, красиво ли будет - одна стена белая, а другая с вставками цвета? Боковые стены сделать бирюзовыми не получится, так как мы плитку взяли из расчёта бирюзовой полосы только по задней стене. Можно её пустить на отделку боковых стен, а заднюю оставить белой. Но муж сказал, что лучше боковые стены сделать из целых плиток, не разрезая :sadd08008: .

Ещё насчёт гиг. душа. Можно ли его делать без раковины? Будет ли вода тёплой? И ещё - если использовать его в гиг. целях - то такой немного интимный вопрос - всё равно потом идти в ванную, чтобы помыть руки?

А вот использовать его для мойки детского горшка и строит. инструментов - хорошая и актуальная идея.

Я написала, что предложение достаточно радикальное , в туалете я имела в виду все стены бирюзовые , посередине белая полоса ! Просто взяла раскладку Алекса , т. к сама не умею делать. Пол белый, с бирюзовой затиркой (чтобы меньше пачкался). Бирюзовую плитку взять из ванной, с верха за унитазом , теперь там жалюзийные дверцы (как на фото) , возможно немного докупить , или поменять декоры на бирюзу, если не придумается как их хорошо использовать ( а очень хочется). Может и не нужно будет докупать , это считать нужно.

В том отношении раскладки плитки по боковым стенам туалета. На мой взгляд , независимо от того, будете вы там делать один белый или любую другую раскладку ВСЕ РАВНО НУЖНО В СЕРЕДИНЕ КЛАСТЬ ЦЕЛУЮ ПЛИТКУ + по 0,5 по бокам ! В отходы все равно ничего не идет. Вы только представьте что там будет уложено по две целых плитки . Это просто разрежет стену. В разбежку вашу плитку там положить не возможно. Будет шов посередине . Очень не красиво. Будет выглядеть каждая стена как из 2 половинок. У Вас размер плитки такой. Если бы была 20, 15, 13 такого эффекта не было бы . Но все равно может быть что то срезать пришлось, т. к мы считаем размер плитки, а там еще и швы есть, они тоже на размер влияют . Понимаю , что хочется упростить работу, т. к. повидимому , планируется выполнение плиточных работ мужем. ? Что делать , вы сами затеяли ремонт :giri05046: Понимаете, у Вас плитка крупная, а туалет маленький.

В отношении белой стены за унитазом . Что значит можно-нельзя.? Можно и нужно все что Вам нравится ! Это Ваш дом !Я лично не очень преставляю такой вариант, но это мое представление ИМХО. Сейчас обьясню. Дробить цвета , при такой активной плитке , мне кажется нужно осторожно. Может и полосы белые по бокам не нужны, а все в бирюзе + коричневые жалюзийные дверцы ? Это ведь нравится-не нравится ! И вам нра одно, мужу может понравиться другое, соседям третье (тьфу на них) . Дело в том, что у Вас плитка непростая , провокационная, в отношении цвета. Она очень красивая и я понимаю , почему Вы выбрали именно ее , при наличии у продавца более дешевых и нейтральных вариантов. А теперь нужно решаться на ее применение именно в этом качестве. Если бы у Вас цвет был какой то нежный ,светлый- то и решения были бы другие. Не факт , что это было бы проще. Сожалею что немогу вам помочь в отношении визуальной примерки. Я , также как и Вы , то что в школе называли литературный портрет героя раскладки составляю :fund02025:

Мое мнение в отношении раскладки в туалете -вариант по которому Вы ее закупили мне мовсем не нравится. Остальные вполне приемлемые и из них можно выбирать то, что нравится. Одни более радикальны, другие менее. Тем более нужно видеть плитку в реале. Это так же как обои, краска - планы планами , но нужна прикидка на местности.

В отношении гигиенического душа. Как правило его устанавливают около раковины, ну, чтобы включить -отрегулировать воду тепло-холодно. Но я знаю что есть варианты его автономной установки . Много раз видела в журналах. Нужно смотреть виды смесителей. Это супер удобная вещь.И вовсе не только для девочек. Биде у Вас ставить некуда. А по отзывам многих пользователей гиг.душ даже удобнее биде.

Ну а руки мыть нужно , даже если биде. Просто у Вас нужно в ванную перейти.

Да, в отношении отражения в зеркале. Когда стоишь перед зеркалом отражается противоположная сторона, в вашем случае ниша с полками. Что видно при входе в Вашем случае ? Судя по разным фото -должна бирюзовая полоса. Своего опыта не было, т. к у меня дверь была расположена с др. стороны. Очень хочется использовать декор, но в середине бирюзовой полосы как то нелепо смотрится. И связывает в отношении зеркала. Я бы не стала делать ни за что . ИМХО.

В общем по ванной нужно думать, но дробить сильно не нужно.

Ой! Сколько буковок ! :fund02025: Извините

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "зацеп".

Зачем картинки рассматривать если не знать правил дизайна для таких помещений.

Мой подход:

1. Помещение маленькое. Поэтому плитка только светлая. Это расширит зрительно помещение. Мои бирюзовые вставки на боковой стене - можно без них, поддался на Ваши рассуждения.

2. Задняя стенка - тёмная. Это "приближает" её зрительно и "выравнивает" геометрию помещения.

На фоне тёмной плитки приборы белые смотрятся белее. :fund02025:Белый цвет приборов зависит от пигментов для получения эмали. "Чистый" белый цвет ( и в плитке, и в сантехнике) требует дорогих пигментов, поэтому и цена высокая. Скажем "общеприменимая" сантехника всегда имеет примесь серого, голубого и т.д. Поэтому задняя тёмная стенка скрывает это.

3. Оптимально боковые стенки светлые с "проходом" узкой полосы мозаики/бордюра цвета "задней стенки" через середину кнопки смыва .

4. Пол лучше "бирюза" т.к. белый "просит" всё-таки белую затирку.

5. Дверку делать не "от стены до стены" - трудно выдержать равномерные щели в углах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, чем проще раскладка, тем эффектнее смотрятся ванная и туалет таких размеров.

Соглашусь :fund02047: Мы вообще весь СУ сделали 1 цветом плитки, без каких-либо декоров, бордюров и т.д. За счет кучи сантехники (а в будущем полочек-полотенец-пузырьков) и так очень много визуальной нагрузки, дополнительные завитушки и цветовые пятна были б лишними

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё насчёт гиг. душа. Можно ли его делать без раковины? Будет ли вода тёплой? И ещё - если использовать его в гиг. целях - то такой немного интимный вопрос - всё равно потом идти в ванную, чтобы помыть руки?

А вот использовать его для мойки детского горшка и строит. инструментов - хорошая и актуальная идея.

Без раковины можно (у нас так), но к нему нужно вести трубы - с горячей и холодной и ставить свой смеситель. Конкретное подключение зависит от смесителя, у нас например так (смеситель термостат)

post-67653-0-59661800-1326456085_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О "зацеп".

Зачем картинки рассматривать если не знать правил дизайна для таких помещений.

Мой подход:

1. Помещение маленькое. Поэтому плитка только светлая. Это расширит зрительно помещение. Мои бирюзовые вставки на боковой стене - можно без них, поддался на Ваши рассуждения.

2. Задняя стенка - тёмная. Это "приближает" её зрительно и "выравнивает" геометрию помещения.

На фоне тёмной плитки приборы белые смотрятся белее. :fund02025:Белый цвет приборов зависит от пигментов для получения эмали. "Чистый" белый цвет ( и в плитке, и в сантехнике) требует дорогих пигментов, поэтому и цена высокая. Скажем "общеприменимая" сантехника всегда имеет примесь серого, голубого и т.д. Поэтому задняя тёмная стенка скрывает это.

3. Оптимально боковые стенки светлые с "проходом" узкой полосы мозаики/бордюра цвета "задней стенки" через середину кнопки смыва .

4. Пол лучше "бирюза" т.к. белый "просит" всё-таки белую затирку.

5. Дверку делать не "от стены до стены" - трудно выдержать равномерные щели в углах.

Я вообще нигде не дизайнер. Corri :fund02009::giri05019: Так что соглашусь по поводу правил сразу и навсегда. И цвет сантехники да в эконом варианте , да...сероватая. Но если боковые стены в основе белые то тоже контраста, который это скроет , не будет.

3 пункт не очень поняла , Извините ! Я так понимаю Вы имеете в виду бирюзовые вставки посередине? Да? Не поняла ссылку на : "задней стенки" через середину кнопки смыва .Вы цвет хотели уточнить ?

Затирка бирюза только из-за того , что белая на полу оч скоро стане Не белой. Конечно есть Фуга Но и затирка вполне может быть контрастной.

А предложение белого пола в последне варианте , т. к. бирюза, при бирюзовых стенах ваще :sadd08007::mega_shok:

В отношении двверки , да проблемы будут . Но будет большой шкаф. Проблемы нужно будет решить один раз, а шкаф останется навсегда. Тут выбор приорететов, и захочет ли хозяин решать эти проблемы. В том варианте, что на фото они с успехом решены.

Вообще, мне кажется, что плитка достаточно провокационная. Красивая, яркая и она нравится хозяевам.(там в магазине были варианты и более бюджетные и с боее нежными цветами). Но сделать из нее нежный растворяющийся вариант не получится, даже в случае преобладания белого, т.к все равно останется резкий контраст по цвету. Так что или идти на провокацию до конца или нет выбор за Кукарачей и ее супругом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×