Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Рац

Расположение мебели в кухне-гостиной - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

А кто вам разрешит зону кухни располагать на месте туалета, т.е. под или над туалетом если это многоквартирный дом. Или это частный дом и я не поняла?

Еще раз подниму вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Laan, спасибо, Bianka!

4-х метровая прямая кухня - конечно, мечта любо хозяйки :fund02052:

Посудомойка в санузел - ну промахнулся, я же не знал...

По поводу маленькой площади - согласен, хотя после сноса санузла выходит 20 с гаком метров, все равно маловато для барнойя стойки? С ней как-то поуютнее показалось будет и законченность какая-то, может и ошибаюсь. Все-таки 4 метра кухни...

Законность или незаконность сноса санузла обсуждать не хочется, Laan дал ссылку на мои мотивы, зе бест ему регардс :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в варианте вианки до тв слишком близко с дивана..

про туалет уже молчу

хозяин темы настроен решительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился очень вариант Нитки. Кухонная зона логичнее по отношению к столовой и тв-шной расположена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ламинат на кухне разве можно?

Можно, но не ниже 33 класса. Тогда лучше положить ряд плитки вдоль всеи кухни, как Бьянка писала. При плитке вдоль кухни, на случай, если потоп в кухне и вздуется ламинат, проще будет вскрыть замки и заменить ламинатины,

Мы у себя будем на кухне класть пробковый пол, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравился очень вариант Нитки. Кухонная зона логичнее по отношению к столовой и тв-шной расположена.

Там коридор становится узкий, со множеством углов и поворотов. Не пойдет...

Нет, вариант перепланировки который я вынес на обсуждение, меня устраивает (http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=344214), но вот как уже внутри этого пространства расставить мебель, какое выбрать покрытие, на что сделать акцент и так далее, побудило меня просить вашей помощи.

Не знал, что на кухню можно использовать ламинат, тем более пробку :-)

По поводу возможности закрывания кухни - ну согласитесь, кухня может быть красивой, совпадать с цветом обоев и так далее, но в то же время не очень-то приятно будет все время лицезреть кастрюли на плите и другую кухонную утварь на рабочей поверхности кухни, находясь в гостиной комнате? По моему мнению, если можно будет закрыть хотя бы моечно-плиточную часть, то эстетические чувства не будут раздражаться :-)

Например, так:

RackuhnyaJ_2147188_3594992.jpg

RackuhnyaJ_6685247_3595017.jpg

Предполагается маскировка в цвет кухонного гарнитура. Имеет ли смысл все-таки и выполнимо ли в принципе?

С интересом слежу за вашим мнением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется бредом закрывать кухню, вы наверное кухонь то красивых невидели, когда все наместе гармонично подобрано на кухню можно любоваться как картиной, тойже самой мойкой :fund02025: кухня может наоборот изюминкой стать комнаты, а если уж хочется так ее закрыть то сделайте рельсы на потолке и шторы по бокам и закрывайте ее наздоровье :fund02009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется бредом закрывать кухню, вы ннаверное кухонь то красивых невидели, когда все наместе гармонично подобрано на куххню можно любоваться как картиной, тойже самой мойкой :fund02025: кухня может наоборот изюминкой стать комнаты, а если уж хочется так ее закрыть то сделайте рельсы на потолке и шторы по бокам и закрывайте ее наздоровье :fund02009:

А, то есть, обычный карниз и типа занавесок? Интересная идея. Занавески тоже могут быть красивыми! Но мне кажется, что гораздо интереснее будет если использовать что-то типа спадающих жалюзи. Может, конечно, я и не прав...

По поводу красоты кухни - я же не против, я против кухонной утвари в гостиной комнате.

Высота потолков - 2.8. Что сделать наверху?

Laan, на вашем рисунке печка расположена вплотную к холодильнику, разве так возможно? Одно нагревает(ся), другое охлаждает(ся), там все будет ОК? Кроме того, упускается очень удобный момент - это когда открываешь холодильник и выкладываешь из него продукты, то в этом варианте это сделать просто некуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×