Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 38

Рекомендуемые сообщения

У меня в прихожей шкаф, правда прямой, но с двумя раздвижными и двумя распашными дверцами, причем иначе было не сделать и нисколько меня это не раздражает... Рельсы раздвижных дверей скрыты, а тем более если будет одна дверь, то рельсы совсем не будут заметны...

Попалась как-то идея, как устроить раздвижную дверь в углу кухонного шкафа, но ведь это не принципиально, какой шкаф, сейчас покажу... Может пригодится...

post-66215-0-32260700-1340770083_thumb.jpgpost-66215-0-22993800-1340770268_thumb.jpgpost-66215-0-11342800-1340770148_thumb.jpgpost-66215-0-44238800-1340770175_thumb.jpgpost-66215-0-36782900-1340770421_thumb.jpg

наглядно! спасибо, именно так себе и представляла... только смысл такой конструкции в угловом шкафу у золотинки не понимаю... все равно заглушка видна (раздвижная дверь вель утоплена относительно верха/низа)...

чем это красивее и удобнее, расскажите бестолковой???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, у кухонного гарнитура высота около 80 см, и в разные стороны от угла минимум по 1 метру (по фото не видно) и такие углы смотрятся логично и пропорционально.

То же самое и на фото dainty из 390 поста, там угловая часть глухая. а рядом есть еще зеркальные дверцы, они отвлекают внимание от того. что верхняя часть у глухих дверей отличается. К тому же на фото двери вроде как одинакового размера.

А теперь представьте визуально - одна дверь 40 см, другая 55, да еще и с разыми механизмами открывания, что все равно будет видно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наглядно! спасибо, именно так себе и представляла... только смысл такой конструкции в угловом шкафу у золотинки не понимаю... все равно заглушка видна (раздвижная дверь вель утоплена относительно верха/низа)...

чем это красивее и удобнее, расскажите бестолковой???

Я просто привела пример, как можно технически решить проблему с раздвижной и распашной дверями в углу, заглушка в этом примере появилась из-за горизонтального расположения ручки-рейлинга, если ручку расположить вертикально (что логичнее для шкафа в прихожей), то и заглушки не будет...

А насчет красивее и удобнее , пусть Оля сама решает и выбирает из предложенных вариантов...

helehele, у кухонного гарнитура высота около 80 см, и в разные стороны от угла минимум по 1 метру (по фото не видно) и такие углы смотрятся логично и пропорционально.

То же самое и на фото dainty из 390 поста, там угловая часть глухая. а рядом есть еще зеркальные дверцы, они отвлекают внимание от того. что верхняя часть у глухих дверей отличается. К тому же на фото двери вроде как одинакового размера.

А теперь представьте визуально - одна дверь 40 см, другая 55, да еще и с разыми механизмами открывания, что все равно будет видно...

Не понимаю почему верхняя часть у этих дверей будет отличаться и в моем примере кмк она совершенно одинакова...

У Оли и так получаются двери разной ширины... Не думаю, что визуально дверь раздвижная (при скрытом креплении-рельсах) чем-то отличается от распашной...

И представлять двери разной ширины и с разным механизмом открывания мне не надо... У меня так и сделано по 70 см раздвижные и по 30 см распашные, да еще и ящики под распашными... И поверьте нисколечко не раздражают... и даже учитывая мой перфекционизм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю почему верхняя часть у этих дверей будет отличаться и в моем примере кмк она совершенно одинакова...

В случае с кухонным гарнитуром не используются направляющие, которые применяются в шкафах-купе. Дверь высотой 80 см будет весом существенно легче, чем дверь высотой хотя бы 2,5 м. В приниципе да, существуют такие направляющие, которые позволят повесить большую дверь так, чтобы не видно было рамки и направляющих. Если это получится, то будут двери одинаковыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с кухонным гарнитуром не используются направляющие, которые применяются в шкафах-купе. Дверь высотой 80 см будет весом существенно легче, чем дверь высотой хотя бы 2,5 м. В приниципе да, существуют такие направляющие, которые позволят повесить большую дверь так, чтобы не видно было рамки и направляющих. Если это получится, то будут двери одинаковыми.

В моем примере кмк вообще используются направляющие для ящиков... и наставить их можно больше...

у меня в прихожей и использованны такие направляющие и без рамки и со скрытыми направляющими и высота дверей 250 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele, значит такое возможно! Я лишь хотела уточнить, что обычное крепление для двери шкафа-купе (рамка) и рядом распашная дверца могут быть не очень красивы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а гармошкой на угловой шкаф если сделать двери? бифолд, только как бы углом. так на кухнях делают. ИМХО, только не делай двери от угла до угла по прямой. эта махина тебе весь коридор съест. ИМХО

по цвету я за беленый дуб. дерево должно быть одно. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zolotinka, а углом это окончательное решение?

Вроде сильно не уменьшается проход, но без угла можно сделать обычные двойные двери шкафа-купе, такие как у вашего другого шкафа в этой же прихожей. Ширина каждой двери получается 68-70 см. Можно тоже зеркало....

Iricka, окончательное. Если делать, как предложили, то там получается одна дверь на 80 см где-то, а не две (считаем по теореме Пифагора гипотенузу).

Насчет зеркальных думали, но это прямо "Алиса в зазеркалье" какое-то получится.

золотинка, а в чем сложность с распашными дверьми? не понимаю, чессло... петли на внешние стороны шкафа и закрываются к углу...

(чёт не очень представляю себе комбинацию, ее технологическое исполнение, фантазии не хватает)...

и еще вопрос - ширина шкафа с зеркальными дверцами сколько? неужто 143? это высокие дверцы его так вытягивают???

Мариш, мы когда фирмы по шкафам обходили, некоторые сразу говорили, что такой не сделают, в этой вроде сказали, что ок, а когда замерщик пришел, то вот что оказалось. Он сказал, что сделать так можно, но тогда появятся вставки в углу с обеих сторон, чтобы дверцы могли открываться (как делают на кухне вставочки-планочки вертикальные в угловых шкафах), типа не очень красиво будет, но сделать так могут, если мы хотим.

Ага, ширина 143 см, первая фотка сделана с табуретки под углом да и сами дверцы приставлены-наклонены, поэтому может шкаф кажется вытянутым и узким.

выглядеть распашные двецы должны так же как у кухонного углового шкафа. неужели это ужастно? и как 1на купейная дверь может волшебным образом все исправить? посмотреть бы.

вот самые примитивные варианты. для наглядности так сказать

dainty, спасибо, что заглянули!

Я бы тоже хотела посмотреть на такой вариант, как нам предложили, но увы, нигде не видела. Поэтому и решила обсудить с вами здесь, может действительно сделать с этими вставочками распашные, но тогда, кмк, дверцы точно должны быть одинаковыми с корпусом.

У меня в прихожей шкаф, правда прямой, но с двумя раздвижными и двумя распашными дверцами, причем иначе было не сделать и нисколько меня это не раздражает... Рельсы раздвижных дверей скрыты, а тем более если будет одна дверь, то рельсы совсем не будут заметны...

Попалась как-то идея, как устроить раздвижную дверь в углу кухонного шкафа, но ведь это не принципиально, какой шкаф, сейчас покажу... Может пригодится...

post-66215-0-32260700-1340770083_thumb.jpgpost-66215-0-22993800-1340770268_thumb.jpgpost-66215-0-11342800-1340770148_thumb.jpgpost-66215-0-44238800-1340770175_thumb.jpgpost-66215-0-36782900-1340770421_thumb.jpg

Девочки, я чего-то не догоняю, как это так сделано. Может кто-нибудь объяснить, куда эти направляющие крепятся помимо самой дверцы? и как/куда выпуклая ручка уходит при открывании дверцы?

helehele, а Вы не могли бы показать свой шкаф? Как выглядят все эти скрытые направляющие? Очень хочется увидеть наглядный реальный пример. Я бы была очень признательна.

Оля, а гармошкой на угловой шкаф если сделать двери? бифолд, только как бы углом. так на кухнях делают. ИМХО, только не делай двери от угла до угла по прямой. эта махина тебе весь коридор съест. ИМХО

по цвету я за беленый дуб. дерево должно быть одно. ИМХО

Лена, привет!

Я рассматривала такой вариант, но честно говоря, не нашла, чтобы их делали на такие шкафы. Может дверцы слишком большие, тяжелые для такой системы? :unknw: Если подскажешь названия фирм, кто гипотетически может такое сделать, узнаю у них.

Углом точно не буду делать шкаф, он огромным и каким-то обрезанным получается тогда.

Я думала насчет цвета еще белые или какие-нибудь корпус беленый дуб, а сами двери стекло с покраской в тон обоев по ралу или может матовое зеркало. В общем тут какая-то неопределенность полная. Боюсь, если еще загнать весь угловой шкаф белым дубом, то будет банька *смайлик, парящийся веничком в тазике*

Спасибо)) какая глубина вышла? Обычная штанга горизонтальная не помещалась?

Ольчик, привет, глубина вышла 53 см, горизонтальная штанга не помещается. Если делать не дверцы-купе, то наверно бы влезла и горизонтальная, но я не хотела открытых дверей шкафа на пол входной двери, не зайдешь-не пройдешь.... но это мои тараканы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я чего-то не догоняю, как это так сделано. Может кто-нибудь объяснить, куда эти направляющие крепятся помимо самой дверцы? и как/куда выпуклая ручка уходит при открывании дверцы?

Представляете кухонный видвижной ящичек? Думаю это просто. Так вот там есть направляющие, которые крепятся к самому ящику и к основной кухонной тумбе. Представили? А теперь "разбираем" ящик и оставляет только, ту боковую стенку, к которой прикреплена направляющая. Вот такой вот механизм :) Для дверей шкафа купе я пока вот так не знаю какой это механизм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×