Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zolotinka

Начнем с горизонтального полета... - Страница 27

Рекомендуемые сообщения

если побаиваетесь засилья белого в мебели, то при наличии других цветов деревяшек (двери и пол же разные), наверное, можно похулиганить с цветом комода... купить сосновый подходящего размера (правда, у продающихся у нас ящики на деревянных полозьях, т.е. выдвигаются не так легко, как с металлическими полозьями) и покрасить или помаслить цветным масло-воском... только тогда надо уже решать исходя из цвета текстиля...

меня высота заявленная чуть смущает (110) рядом с низким диваном...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, а мне что-то захотелось тебе цветной комод поставить..... вот как с цветом определишься, то можно дешевый раст покрасить и украсить. посмотри как Буся шикарно сделала и Крапивка)))

Ым, какая идейка! *смайлик потирающий руки* Вот точно, одна голова хорошо, а n - лучше :g_2:

Если не сложно, кинь ссылочки на Бусин и Крапивины комодики. Светину квартиру я вообще нежно люблю, такая красота!

если побаиваетесь засилья белого в мебели, то при наличии других цветов деревяшек (двери и пол же разные), наверное, можно похулиганить с цветом комода... купить сосновый подходящего размера (правда, у продающихся у нас ящики на деревянных полозьях, т.е. выдвигаются не так легко, как с металлическими полозьями) и покрасить или помаслить цветным масло-воском... только тогда надо уже решать исходя из цвета текстиля...

меня высота заявленная чуть смущает (110) рядом с низким диваном...

Мариша, какая же ты умница! Вот что значит взгляд со стороны. Высота-то у нас сейчас такая комода, но на рыбок смотрим, сидя напротив, а не рядом. Надо примерить, как рядом, сидя на диване, будет смотреться. Правда стоя, на низком комоде уже не поразглядываешь креветосов и рыбок.

В общем стоит задуматься об текстиле. Я с вами посоветоваться еще хочу насчет стола. Это на форму штор повлиять может.

Если у кого шторные идеи есть - буду рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут Крапивка расты красила, через страницу переделка еще одного комода.

Лен, вчера всю ночь читала тему крапивки, прямо ее пример воодушевляет. Спасибо за наводку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точные размеры дивана 223x108 см, сейчас на планчике поправлю точно. И поразмышляю по поводу стола и штор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, план скорректированный с реальными размерами того, что уже есть в комнате (стола и комода нет, есть шкафы и диван):

post-64630-0-74670600-1339068761_thumb.jpg

По плану видно, что места для стола катастрофически не хватает. Если делать до самой стены, то еще как-то более-менее, а вот если оставлять место для штор (а мне сюда виделись прямые плотные шторы по бокам и легкая тюль посередине), то караул.

Шторы что-то такого вида хотела:

post-64630-0-60898500-1339069250_thumb.jpg

Какие идеи будут по столу для компа? Что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а шкапчик в зону спальни никак? на образовавшееся место комод той же глубины, что есть, на него рыб...

(мне очень хоцца "растащить" твою мебель, которую собираешься ставить по обеим стенам... ооочень все заполнено получаецца...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а шкапчик в зону спальни никак? на образовавшееся место комод той же глубины, что есть, на него рыб...

(мне очень хоцца "растащить" твою мебель, которую собираешься ставить по обеим стенам... ооочень все заполнено получаецца...)

Мариш, не поверишь, но шкафчик я тоже подумывала оттащить в угол (специально даже не прикрепляли его к стене). На плане поэтому все шкафчики отдельно и нарисовала. Но этот фокус пройдет только до появления ляльки, потом все равно его придется двигать сюда.

Комод на освободившееся место шкафа можно, правда розетки для оборудования аквариумного не выведено, но можно бросить от Твшных розеток удлинитель. И такой момент: для рыбок около тв не оч комфортно, они пугливыми могут стать, но если красота потребует жертв...

Правда со столом не поняла что получится. В твоем варианте что с ним делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушай, а шкапчик в зону спальни никак? на образовавшееся место комод той же глубины, что есть, на него рыб...

(мне очень хоцца "растащить" твою мебель, которую собираешься ставить по обеим стенам... ооочень все заполнено получаецца...)

Ага, шкаф за дверь явно встанет и место для кровати останется.

Аквариум какой? Может быть его поставить торцом к стене? Правда знаю что не всем рыбам так хорошо, некоторым темная стена нужна. Но тогда его можно было бы подвинуть к двери и диван отодвинуть от окна чуточку.

Даже если нельзя так сделать, имхо, столик для компа сюда просится милипусечный, шириной с комод слева от ТВ тумбы - 60 см? Судя по плану, он как раз должен заканчиваться на той же линии, где и диван, значит для штор места хватит. Причем и глубину бы такую же - 40 см. Плоский монитор повесить на стену, под столешкой сделать выдвижную полку с клавиатурой - как раз будет нормальное расстояние для работы. А системник вообще ЗА штору поставить, за столом 60 см вполне реально сидеть, если ничего под ногами не мешается. Бывают системники горизонтальные и очень небольшие - такой можно попробовать в ТВ тумбу пристроить. Бывают вообще в монитор встроенные, правда я не знаю насколько удобно будет такой монитор крепить к стене, но можно ж попробовать )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут подумала, я ведь шторы хотела от стены до стены, а может их сделать до балконной двери? Вот как здесь, размеры, как у меня (квартира такая же):

post-64630-0-78539500-1339071578_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×