Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

serebrennikova

Обустройство 4-х комнатной квартиры - Страница 18

Рекомендуемые сообщения

вот и мне кажется, что все нормально,.. чего вас посути пугает в этой квартире, чтоб ее продавать.. посути вы испугались гипсоконструкций? и боевой расскраски?, здесь люди на форуме еще нетакое жилье привращали в конфету из грязи вони разрухи, где не только стены красили а от пола до потолка до электо разводки все меняли, а выыыы ну че тут пугаться квартира замечательная, просто требует идеи и законченности.. невейшайте нос все у вас будет замечательно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем же вид и район продавать? Если уж покупать без ремонта, то в том же районе и с тем же видом.

ИМХО переделка "мегасупердизайна" в квартире без перепланировки не будет супердорого,если все коммуникации оставлять, да и пол выравнивать не надо, не знаю насчет стен. Кстати санузел на редкость спокойный для этой квартиры, я ожидала "взрыва", а тут даже тянет на приличный вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продавать, если купить в этом же районе, такой же площади, и чтоб почти в два раза дешевле ( на ремонт). А по другому не стоит.

Что в этой квартире можно сделать без перепланировки:

Ванную комнату оставить как есть.

Детские оставить как есть, только перекрасить в желаемый цвет. Можно, по желанию, снести перегородку в комнате девочки.

Двери, пол оставить как есть во всех помещениях.

Потолки в коридоре, кухне и спальне переделать. Если позволяет высота, то можно натянуть сверху гипсокартона белый матовый потолок.

Стены: можно легко зашить все ниши без осключения гипсокартоном, а потом зашпаклевать швы и красить в нужный цвет.

Вот так малой кровью можно обойтись.

В планировке меня больше всего смущает (кроме круглого окна) наличие кухни-гостиной и спальни-гостиной. При наличии такой площади квартиры спальня могла бы быть отдельным помещением. И как будут использоваться 2 гостиные? И комната мальчика кажется скромных размеров относительно площади всей квартиры.

Да, и выше нос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие, только спокойствие.

Это у вас сейчас фаза отторжения :fund02047:

Вы большая молодец, что программки осваиваете, выкладывайте сюда, что у вас вырисовавается, так сказать свою домашнюю работу, будете на своих вырисовках оттачивать свои семейные хочу и могу.

У меня уже прям депрессия с этой квартирой. Я и мужа понимаю, он денег заплатил в 2 раза больше, чем за обычную квартиру только из-за вида и кап.ремонта. Причем кап дома недавно был сделан. Но от того, что он не хочет рушить этот гипсокартон мне аж дурно уже. Говорит, давай перекрасим, а там если не понравится будем думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего вас посути пугает в этой квартире, чтоб ее продавать.. посути вы испугались гипсоконструкций? и боевой расскраски?, здесь люди на форуме еще нетакое жилье привращали в конфету из грязи вони разрухи, где не только стены красили а от пола до потолка до электо разводки все меняли, а выыыы ну че тут пугаться квартира замечательная, просто требует идеи и законченности.. невейшайте нос все у вас будет замечательно!!!

Раскраску меняю точно, даже сама готова покрасить. Гипсокартона много. А муж говорит - ни сантиметра лишнего, только стены ровняли. А эти ниши сколько съели??? Молчит... Мне кажется его очень пугает переделка освещения. Я как только заикнулась на счет потолка натяжного, он чуть не упал - представляешь как свет переносить??? Крась сколько хочешь, но переносить - нет!

зачем же вид и район продавать? Если уж покупать без ремонта, то в том же районе и с тем же видом.

ИМХО переделка "мегасупердизайна" в квартире без перепланировки не будет супердорого,если все коммуникации оставлять, да и пол выравнивать не надо, не знаю насчет стен. Кстати санузел на редкость спокойный для этой квартиры, я ожидала "взрыва", а тут даже тянет на приличный вид.

Продавать, если купить в этом же районе, такой же площади, и чтоб почти в два раза дешевле ( на ремонт). А по другому не стоит.

Что в этой квартире можно сделать без перепланировки:

Ванную комнату оставить как есть.

Детские оставить как есть, только перекрасить в желаемый цвет. Можно, по желанию, снести перегородку в комнате девочки.

Двери, пол оставить как есть во всех помещениях.

Потолки в коридоре, кухне и спальне переделать. Если позволяет высота, то можно натянуть сверху гипсокартона белый матовый потолок.

Стены: можно легко зашить все ниши без осключения гипсокартоном, а потом зашпаклевать швы и красить в нужный цвет.

Вот так малой кровью можно обойтись.

В планировке меня больше всего смущает (кроме круглого окна) наличие кухни-гостиной и спальни-гостиной. При наличии такой площади квартиры спальня могла бы быть отдельным помещением. И как будут использоваться 2 гостиные? И комната мальчика кажется скромных размеров относительно площади всей квартиры.

Да, и выше нос!

Спасибо вам всем за поддержку и советы! Мне сегодня аж плакать хочется. Ну ни в какую он не хочет рушить этот гипсокартон! Его еще и мама моя поддерживает и друзья все. Одна я, оказывается, взбалмошная. Он готов только красить и мебель любую по моему усмотрению покупать. По поводу детской для сына абсолютно согласна - маленькая. Но тут, даже если гипсокартон снять, ничего не сделаешь. Муж перетянул на свою сторону и дочь. Они утверждают, что в этих нишах можно сделать какие-то полочки. Только пока не объясняют для чего они им нужны. В общем - все против меня. :sadd08007:

К сожалению окно в кухне-гостиной переделывать нельзя - архитектура не разрешит портить общий вид фасада. Так что с этим придется мириться. Как будет использоваться вторая "гостиная" думает вся семья. Предполагается, что это будет спальня-кабинет или как-то так.

А как понять несущие стены или нет? Это как-то на плане должно быть обозначено или просто молоток бросить? :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно недальновидно было с вашей стороны покупать эту квартиру. Я так понимаю, благодаря "дизайн-ремонту" стоила она на порядок дороже, чем аналогичные без ремонта. Доплачивать за ремонт имеет смысл, если этот ремонт вам нравится. Совершенно бесполезно делать это, если, напротив, есть желание сделать все для себя и под себя.

Мне понятна позиция вашего мужа. Он купил дорогую квартиру с отделкой, которая на его неискушенный вкус показалась современной и "статусной", чтобы комфортно в ней проживать, не напрягая себя ремонтом. И тут жена изъявляет желание сломать все то, за что "уплочено", и сделать ремонт на свой вкус. Жалко, что вы не сумели договориться о своих предпочтениях до момента покупки квартиры, это сэкономило бы вам немало денег и нервов.

Что делать сейчас?

а) продавать, если совсем невмоготу так жить. Возможно, кто-то другой сумеет оценить сей шедевр по достоинству.

б) таки делать ремонт практически с нуля по своему вкусу и забить на деньги, переплаченные за дизайн. Вариант предполагает, что средства на это имеются.

в) попытаться малой кровью (перекраской стен и т.д.) чуть-чуть подправить ситуацию и пожить в имеющейся квартире до того, как созреете до глобальных переделок. Что-то мне подсказывает, что вы сумеете свыкнуться с имеющейся обстановкой: мужу квартира нравится, он даже не до конца понимает, что же с ней не так; вам до момента прихода на форум она тоже как будто была симпатична.

г) начать поэтапно отвоевывать комнаты, делая сразу "как надо". Лично я бы поступила именно так. Начала бы с гостиной, ибо туда планируется новая кухня, которая требует достойного фона.

Рассматривали ли вы возможность обратиться к профессионалу, если таковые в вашем городе имеются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плане стена между спальней и девчачей комнатой не несущая и стена между коридором и спальней мальчика. Остальные несущие (если на плане правильно нарисовали). Где стены толстым начерчены те несущие, тонкие - не несущие. Хотя я не знаток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассматривали ли вы возможность обратиться к профессионалу, если таковые в вашем городе имеются?

Господь Всемогущий!

Местный дизайнер предожил мужу автора потолок а-ля голубое небо оформить в гостиной :vava::vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж перетянул на свою сторону и дочь. Они утверждают, что в этих нишах можно сделать какие-то полочки. Только пока не объясняют для чего они им нужны. В общем - все против меня. :sadd08007:

измерьте глубину ниши и поищите мебель или красивые полки такой глубины, очень молодежные, лучше закрытые, потому что на открытых все будет покрываться пылью, их много не наделаешь, может комодик какой или еще что

А как понять несущие стены или нет? Это как-то на плане должно быть обозначено или просто молоток бросить? :fund02025:

если смотреть на исходный план то те, что потолще похожи на несущие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно недальновидно было с вашей стороны покупать эту квартиру. Я так понимаю, благодаря "дизайн-ремонту" стоила она на порядок дороже, чем аналогичные без ремонта. Доплачивать за ремонт имеет смысл, если этот ремонт вам нравится. Совершенно бесполезно делать это, если, напротив, есть желание сделать все для себя и под себя.

Мне понятна позиция вашего мужа. Он купил дорогую квартиру с отделкой, которая на его неискушенный вкус показалась современной и "статусной", чтобы комфортно в ней проживать, не напрягая себя ремонтом. И тут жена изъявляет желание сломать все то, за что "уплочено", и сделать ремонт на свой вкус. Жалко, что вы не сумели договориться о своих предпочтениях до момента покупки квартиры, это сэкономило бы вам немало денег и нервов.

Что делать сейчас?

а) продавать, если совсем невмоготу так жить. Возможно, кто-то другой сумеет оценить сей шедевр по достоинству.

б) таки делать ремонт практически с нуля по своему вкусу и забить на деньги, переплаченные за дизайн. Вариант предполагает, что средства на это имеются.

в) попытаться малой кровью (перекраской стен и т.д.) чуть-чуть подправить ситуацию и пожить в имеющейся квартире до того, как созреете до глобальных переделок. Что-то мне подсказывает, что вы сумеете свыкнуться с имеющейся обстановкой: мужу квартира нравится, он даже не до конца понимает, что же с ней не так; вам до момента прихода на форум она тоже как будто была симпатична.

г) начать поэтапно отвоевывать комнаты, делая сразу "как надо". Лично я бы поступила именно так. Начала бы с гостиной, ибо туда планируется новая кухня, которая требует достойного фона.

Рассматривали ли вы возможность обратиться к профессионалу, если таковые в вашем городе имеются?

Согласна, совсем не дальновидно. Муж сейчас понимает, что зря не поверил, что мне что-то не нравится. Он был уверен что я "перебешусь".

К сожалению я не нашла ни одного дизайнера у нас в городе. Вообще! Кроме тех, которые делают натяжные потолки. Но и, судя по их советам, ничего хорошего ждать от них не стоит. До той минуты, в которую я решила что-то делать с квартирой, я была уверенна, что у нас есть в городе дизайнеры. Оказалось - нет. Всех знакомых спрашивала, рекламу изучала. Оказалось что дизайном занимаются те же люди, которые потом ремонт в квартирах делают. Но это (на примере нашей квартиры) очень сомнительно.

При выборе квартиры мне понравилась только джакузи и цвет комнаты дочери (а ей как раз цвет и не понравился). Но я была уверена, что муж готов переделывать. оказалось у нас просто разное видение ситуации. Он под переделкой понимал только обстановку. Я первоначально думала, что можно будет спасти ситуацию покраской и заменой потолков. А оказалось... Но я склонна доверять людям, которые на этом собаку съели. Поэтому вполне верю, что этот гипсокартонный ремонт совсем не то, что подразумевается под хорошим ремонтом. Что-то мне это навеяло "малиновые" пиджаки.

Я больше склоняюсь к варианту г). Только боюсь малой кровью это не обойдется. :girl_devil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×