Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лучана

Добавим голубого! - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Лучана, фасады кухни и двери из МДФ, ясно. Но ведь сверху же на них какое-то покрытие под дерево, так???? Ламинат? Пленка? Шпон+лак? МДФ голый, без покрытия, да, бери и крась. Но у Вас он с покрытием, иначе двери выглядели бы как из прессованного картона. Так вам действовать надо именно исходя из того, какое верхнее покрытие!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oiselett , да , вы правы. прочитала сейчас внимательно, что на сайте кухонь написано. Ситуация такая- корпуса кухни -Ламинированная ДСП с защитным покрытием из меламиновых смол , фасады- мдф+пластик ПВХ. Все совсем плохо, да? Или тиккурила отекс мне поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, а двери..

"Каркас двери изготовлен из переклеенного массива древесины хвойных пород, облицован МДФ и натуральным шпоном американского дуба. Объемная филенка из прессованной древесины облицована шпоном методом мембранного прессования. Раскладка и рамка изготовлены из массива дуба. Рамка цельная, что позволяет устанавливать цельное стекло. Стеклом не комплектуется. Все элементы двери отделаны двухкомпонентным лаком «AKZO NOBEL».

Т.е. это шпон+лак получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дверями шанс есть, но не легко. В идеале аккуратно снимать лак, не повредив шпон. Минимум - пройтись по лаку шкуркой до шершавости. Потом уже грунт и т.д. Может кто-то и красит что-либо прямо грунт на лак, но в случае с дверями, я считаю, это плохой вариант, нагрузка на них приличная, заденет что, ударит - и будут царапины и сколы.

С кухней еще хуже. Там такие нагрузки, что при первой же попытке отчистить краска вместе с грунтом может с пленки соскоблиться. Не вариант для кухни, имхо.

Делайте пока все остальное, двери и дверцы всегда снять успеете.

И я не согласна, что с этими дверями и дверцами останется совсем уж совковый вид. Да, журнальной картинки не выйдет, но ситуация изменится настолько, что возможно, вполне Вас удовлетворит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже не знаю расстроили вы меня или наоборот.. с одной стороны, хотелось , конечно, журнальную картинку получить, с другой- остаться с облезающими поцарапанными дверьми совсем не хочется. ладно, буду себя уверять, что вид не совковый. аутотреннинг наше всё. :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости "с полей". или всем привет!

А я начала перекраску кухни. ) Решила рискнуть. Правда, сначала попробовала на ненужной дверце от кухни. краска держится. Муровский грунт http://www.edwar.ru/product.php?id=49 +латексная краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и можно вас помучать вопросами? по отенку краски (поеду за ней в субботу).

фото обоев, столешницы, фартука. и шторы ( в жизни не такие блестящие)

7c737f105be9.jpg

f96a2edf1455.jpg

7971e1c0beb5.jpg

а вот понравившиеся оттенки

http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/oc-38

http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/oc-17

http://www.benjaminmoore.com/en-us/paint-color/linenwhite

какой лучше- уходящий в серый или в.. теплый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучана, посмотрела на палетках указанные цвета. Сложно понять по таким маленьким квадратикам, в какой тон уйдет в итоге. Вы их вживую смотрели-прикладывали к обоям? Мне показался 912 наиболее нейтрально спокойным, ОС-17 наиболее холодным и светлым, ОС-38 с желтинкой. А так, наверное, смотреля бы что-то из гаммы фона штор или самой светлой полоски на обоях, но светлее. В общем мне субъективно приглянулся 912, но советовать побаиваюсь :vava::fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОС-17 White Dove не уходит в серый, и совсем не холодный, а очень приятный и комфортный белый, цвет сливок. У меня им покрашены все двери, плинтусы, кровать. ОС-38 и Linen White слишком желтые на мой вкус, насколько я могу судить по палетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а как тебе кажется, с Лучаниным фартуком будет хорошо настолько светлый ОС-17? Фартук не станет слишком грязно смотреться? Может рассмотреть ОС-19, ОС-18?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×