Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

katch23

Помогите выбрать стиральную машину с вертикальной загрузкой - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Я не пользователь таких машин, но, пока выбирал фронталку, очень часто встречал отзывы, причем не только пользователей, но и специалистов, что вертикалки брать не стоит, т.к. надежность фронталок значительно выше. Если есть желание, почитайте ветку по выбору машин на Хоботе. Вот один из последних там вопросов по поводу вертикалки. обратите внимание на ответ ESBS, работника сервиса Бош/Сименс. Там есть удобный поиск по ветке, так что найдете много интересного.

Спасибо Вам за участие в моей проблеме, прочитала несколько страниц по ссылке. Если честно, ничего не поняла, так как там пользователи постоянно переходят "в рукопашную"... :vava:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размер моей ванной позволяет поставить в колонну фронтальную с сушильной, но я считаю, что это будет очень громоздко - два иллюминатора на стене :giri05027: . Кстати я в восторге от своей сушильной машины (перестала вешать вещи на балконе и ждать три дня, пока они высохнут), но разговор не о ней. :giri05027: Бюджет не позволяет купить Миле,я рассчитываю на эти деньги купить еще посудомойку. Конечно, я наслышана о Миле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю почему. Возможно практика показала. Однако мы себе купили вертикалку Бош WOT 24552 OE, поскольку в гостевой санузел фронталка не втискивается, точнее встать-то встанет, но вот дверца... А в большой санузел как-то не вписывается. Год работает без проблем и поводов для сожалений. Дальше видно будет. В конце-концов поменять не долго.

Опишите ее, пожалуйста, подробнее. Как она шумит при больших оборотах?

У Вас предыдущая отработала 15 лет, она была фронтальная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, предыдущая была фронтально и отработала у нас 16 лет и была отдана продолжать работать в больницу. Покупалась целенаправленно - Бош и обязательно немецкой сборки. Нынче немецкие остались лишь серии WAS, да и те не просто найти. А новую год назад купили для новой-же квартиры, точнее купили-то раньше, просто стояла дожидаясь отделки квартиры. Что о ней сказать, дисплей на мой взгляд нужен, поскольку есть возможность отсроченного старта и прочих настроек.

Шум есть конечно, разумеется это не Миле, но далеко не такой что-б напрягал кого-нибудь из нас, поскольку стоит в гостевом санузле возле кухни. Качество стирки на мой взгляд такое-же или лучше чем старая, я признаться разницы не вижу. А вот управление стало удобнее. Напряжение в нашем доме всегда повышенно (у меня установлен в щитке вольтметр и цифры напряжения видно всегда), пока это никак не отразилось на СМ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свою вертикалку ASKO пришлось на дачу отправить,потому что сделали ремонт, машинку установили на кухне. Продавать не стали, решили, что так как много времени на даче проводим, она там лишней не будет. До этого она у нас больше пяти лет была, я к ней привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне свою вертикалку ASKO пришлось на дачу отправить,потому что сделали ремонт, машинку установили на кухне. Продавать не стали, решили, что так как много времени на даче проводим, она там лишней не будет. До этого она у нас больше пяти лет была, я к ней привыкла.

Спасибо, Kolosle, за ответ. ASKO достаточно мало представлена на нашем рынке стиральных машин, на Горбушке продавались только в одном магазине, и то фронтальные. Как она по шумности? Какой у Вас номер модели? Стираете ли Вы в ней вещи без мешка для стирки. Мне все нужно знать подробно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Kolosle, за ответ. ASKO достаточно мало представлена на нашем рынке стиральных машин, на Горбушке продавались только в одном магазине, и то фронтальные. Как она по шумности? Какой у Вас номер модели? Стираете ли Вы в ней вещи без мешка для стирки. Мне все нужно знать подробно.

К сожалению модель я вам уточнить не могу, потому как машинка у меня давно на даче,да и не новая, думаю у ASKO уже вышли новые модели, на маркете можно посмотреть. Про шумность скажу, когда она отжимает на высоких оборотах, то конечно шумит, но отжимает она быстро, по этому мне этот шум не особо мешал.Вещи без мешка для стирки конечно стирала, в основном что-то крупное, но использовать мешок для стирки или нет я думаю больше зависит от вещей, которые вы собираетесь стирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать еще раз ВСЕМ спасибо за участие в моем нелегком выборе машины с вертикальной загрузкой.

Итак, продали мы свою любимую фронтальную Аристон Маргариту, прослужившую с 2002 года верой и правдой без единого ремонта.

Провели одну субботу на Горбушке, посмотрев на ВСЕ представленные там вертикалки, сделали выбор и купили стиральную машину AEG L70260TL (критерии выбора - экономичная, малошумная, много различных программ, можно управлять стиркой).

Это чудо!!! Очень удобно загружать белье в бак, - не надо наклоняться. Удобно загружать стиральный порошок. Не слышно, как белье стирает. Я даже заходила в ванную послушать, а работает вообще машина или нет. Стирает отлично. Правда, еще не было стирки рубашек мужа, из-за выходных.

Не знаю, долго она прослужит нам или нет, но пока я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-ж, очень неплохой выбор. Желаю вам долгой и безпроблемной эксплуатации её.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×