Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

plummy cake

Гипсокартон и подвесной унитаз

Рекомендуемые сообщения

Есть санузел, который вмещает в себя душевую в строительном исполнении, подвесной унитаз с инсталляцией, раковина, стиральная машина, теплый пол, полотенцесушитель. Плитка планируется только в душевой, всё остальное под покраску. Возле раковины будет фартук из такого же материала, что и столешница.

Вот, что мне говорят прораб и сантехник:

1. Если инсталляцию зашить гипсокартоном, то при затягивании крепления унитаза возможно повреждение гипсокартона. Обязательно нужна там плитка.

2. Даже если будет очень хорошая краска, за унитазом гипсокартон всё равно вздуется и краска запузырится через некоторое время. Нужна плитка.

3. И возможно самое главное. Они ещё никогда так не делали!

Скажите, первые два пункта - это действительно так? Или всё-таки п.3 тут главный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляцию надо зашивать не ГКЛ а ГВЛ-ом, тогда вероятность повреждения будет ниже. Но всё-равно с плиткой лучше. Но если без плитки - тогда ГВЛ в два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё таки плитка? ((( Я возможно сейчас глупость спрошу, но может влагостойкая фанера? Очень хочется оставить под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть всё таки плитка? ((( Я возможно сейчас глупость спрошу, но может влагостойкая фанера? Очень хочется оставить под покраску.

Низя. Мона Cetris, ноегонетувас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда за красоту, но за унитазом нужна плитка. Хотя- бы просто из гигиенических соображений, суровая правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Никта. Заходите тогда ко мне в Дизайне в тему Душевая.Собраться с мыслями. Мне теперь эту суровую правду жизни надо воплотить в жизнь.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×