Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Krisomella

Кухня-гостиная, но не студия. - Страница 8

Рекомендуемые сообщения

Помогите мне с аксессуарами, ну пожалуйста. Как мне кухонку оживить? Шторы, ковер, цветы, часы, картины, скатерть может????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, что не оставляете меня с проблемой один на один))))

Maslinka

Про такую ПММ думала и я. Правда она мальнькая всё же. У моей подруги тоже такая, и допустим противни в ней не помыть... Да и мыть приходится чаще посуду.

Опять же продлить столешню невозможно, её просто нужно тогда полность менять, чтобы она была цельная, без стыков. Но это реально. Докупить узкую тумбу тоже невозможно. Этот гарнитур продавался цельным и его вообще сняли с производства, а под заказ у нас в Томске нечто похожее не сделают. Я уже столкнулась с этой проблемой со шкафчиком над плитой. Хотела на заказ сделать меньше и немного другой. Но не нашла где. Пришлось его просто обрезать, но скажу что прям очень хорошо подобрали кромку и вообще не видно резаный он или нет.

Но есть вариант сделать полки, просто открытые полочки под столешней... Надо просто тогда решиться на маленькую ПММ и всё реально.

dainty

Обои у меня ничем не защищены, говорю ж... прям бюджетный вариант.

Вот если решусь менять столешню, то и фальшпанель сделаю, или плитку положу, да и мойку на нормальную поменяю, авось и кухня преобразиться.

Между холодильником и мойкой можно, а смысл? Тогда не будут открываться ящички в шкафу... Ведь перемена мест слагаемых сумму не меняет)))

С ПММ два варианты. Или менять столешню, делать полки и ставить малютку ПММ.... или же менять радиаторы... По сумме затрат мне кацаа одинаково.

если в шкафу нет выдвижных ящиков, а просто дверца, открывающаяся справа налево.. то батарея ей не сильно помешает.. ну будет она открыватся не на 90гр а на 80.. пользоваться шкафом будет можно.. а вот посудомойка открывается сверху вниз.. вот тут засада.

оживить кухню могут шторы зеленые или синие.. может стикеры какие применить в качестве фартука? боюсь обои у печки долго не протянут

п.с. милая кухня получилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне с аксессуарами, ну пожалуйста. Как мне кухонку оживить? Шторы, ковер, цветы, часы, картины, скатерть может????

Я бы положила подложки под тарелки яркие, однотонные. Пол по цвету не нравится (возможно потому что похожий оттенок у меня был долго и надоел просто). Поэтому я бы что то на пол бросила. Тут еще фотография желтовата, мне кажется у вас немного другой свет.

Вон стоит что то синий с красным наверху. Может попробовать красные салфетки (или желтые) А может белые? Купить сначала обычные бумажные и посмотрите какой цвет вам нужен (или бумагу детскую, цветную).

Лично мне белый хочется... Наверно не практично.

А за плитой - бюджетный вариант тоже приклеить подложки под тарелки, они полимерные. мыть их можно. fund02025.gif Ой, бред наверно пишу.. Просто так долго сама извращалась, что бы уютно и бюджетно. У меня и плитка то было настольная 2-х комфорочная. Только тоже не пестрое что то.

А из Икеи заказать вы сможите? Н-р fastbu-nastennaa-panel__0134056_PE289914_S4.JPG

ширина 60, высота 50 см 499 р.

dainty - выбора нет, или такая или никакой. Она довольна, так как все же помощь в хозяйстве. Их 4 человека. Конечно - моются там тарелки\ложки\чашки\ ковшик в общем не очень большое. Но время экономится или когда лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dainty

Спасибо за комплимент моей кухонке, уложить кухню в такой бюджет и ещё получать комплименты наверное редкость)))

В том то и дело, что там есть выдвижной ящик, и я им прямо часто пользуюсь, там ножи, половники и пр. Не люблю когда всё это дело висит на рейлинге или стоит на столешне, поэтому прячу в ящик.

Вот где то читала что есть ПММ 40 см... но найти не могу :sadd08008: Вот если бы нашла, то проблема отпала бы сама собой.

Да, обои хоть и моющиеся, но долго не протянут, это факт.

Maslinka

Пол и мне не нравится, этот грёбаный линолеум... но отделка "под ключ" и пока не до ламината и плитки...

Купила в Икее палас для кухни, правда зачем то серый)))) Вообщем не нра он мне. Сегодня постелю и сфотаю, а вы меня покритикуйте!

Хотя, вот смотрю на фальшпанель Икеевскую, она прям подходит к паласу из той же Икеи)))

Я держала в руках эти панельки, они мне не понра, если честно. Да и стыки будет видно, а цена... кх кх плитку положить чуть дороже выйдет. Вообщем подумаю над этим.

Смотрю и вы заметили что у меня в кухне всё рябит! Вот если бы не пол, мне кацца такого не было бы... И шторы с рябью...

У меня посуда вся желто-синяя

06173.jpg

Я пыталась с этим цветом что то обыграть, но мне кажется не вписывается. Вообщем сфотаю и покажу.

Фото и правда желтое, сегодня при дневном свете зафотаю. На самом деле не так уж "с рыжа" у меня. И обои не рыжие, а бежевые. Их с рыжа "делают" шторы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и подробности... Только хотела предложить коврик какой-нибудь из ИКЕА, а оказывается уже есть... Выкладывайте все, что есть... Да и фото мне показалось желтоватым, ведь мебель, как на картинке с сайта, когда Вы ее показывали...

Подожду фото с более реальными цветами, а то зря сижу-коллажу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите мне с аксессуарами, ну пожалуйста. Как мне кухонку оживить? Шторы, ковер, цветы, часы, картины, скатерть может????

Ну вот посмотрите, что получилось. Цвет мебели попробовала привести к цвету кухни с сайта, может немного и не попала, но идея я думаю понятна...

post-66215-0-27205400-1331724621_thumb.jpg

и столовая группа

post-66215-0-35638100-1331724658_thumb.jpg

Все акссесуары ИКЕА приблизительно одного цвета...

Да и кстати еще хотела написать про настенные панели ИКЕА на фартук, зря Вы их отмели сразу. У меня с торца фартука такая панель и на фото и в реале смотрится достойно, практически как мой стеклянный фартук, вот и Вы не заметили, как впрочем и все остальные. Да и крепления для них в ИКЕА есть и швов не видно, просто на сайте не выставлены.

Так что можно рассмотреть этот вариант. Если сравнивать с укладкой плитки, то никаких грязных работ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helehele

Спасибо за коллаж! Хоть как то представила я себе картинку с др. шторами)))

Кстати, мне тоже в голову приходил подобный цвет, это же серый? Под столешню прям)))

Вот что я нафоткала

IMG_7383.jpg

Я попробовала поэксперементировать с разными расцветками. Красный и сине-желтый. Не вместе конечно, но я для фото спецом на столе сине-желтый поместила, а на гарнитур красного добавила. Покритикуйте!

IMG_7388.jpg

IMG_7389.jpg

Вот что можно разместить на этой стене? Изначально я хотела небольшого размера плазму туда повешать... Типо сидишь за столом и телек идет))))

_MG_7394.jpg

Люблю этот комплект стол+стулья! Хоть немного и не вписывается, всё же он классный!))))

IMG_7391.jpg

IMG_7400.jpg

На этой фото пример скатерти светлой, в данном случае она белая в синюю полоску. Если честно, мне не нра. Наверное мне по душе расцветка, которая на стульях, она не серая, а типо фисташкового какая то. Может и шторы такие надо?

IMG_7396.jpg

Палассссс.... Если честно не знаю зачем я его купила... (гребаные распродажи)))) он сильно рябит по моему мнению и немного маловат мне кацца. Ну это не проблема, его можно сплавить в коридор.

IMG_7392.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×