Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zachestnost

Черные дизайнеры Малибоская Ирина и Богомолова Светлана - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Наташа, Вы бы так хорошо проекты делали, как пишите. Я Вам действительно не заплатила за 2 последних выезда, но не по магазинам, а на объект. И только потому, что цель Вашей поездки была только для того, чтобы получить деньги. Ни на один вопрос строителей Вы не смогли ответить. А оставшуюся мизерную сумму на фоне отданных Вам денег, я сказала, что заплачу, когда увижу наконец дизайн-проект, который был у Вас в работе полтора года. Я всегда платила Вам исправно, ни разу не обманула. Однако, сделать проект Вы отказались. Ваш профессионализм оценит тот, кто рискнет заказать дизайн-проект площадью больше 100 кв.м. Мне не очень понятно, о чем мы должны были договориться? О выборе каких материалов Вы говорите? О плитке в один из сан/узлов и плитки на кухню и в гостиную? Наташа, до мебели у нас с Вами дело не дошло даже. С памятью у Вас очень плохо, Вы даже забыли, на каком шоссе находиться мой коттедж. Сочиняете о причудах рублевской барышни? Так договор откройте и прочитайте. Вот теперь, после такого откровенного вранья с Вашей стороны, полемика закончена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Вот теперь, после такого откровенного вранья с Вашей стороны, полемика закончена.

Юля, со стороны кажется, что Вы не правы...Нельзя давать такой отзыв без решения суда. В принципе это касается любого негативного отзыва...

идет подстава ИВД...ибо сейчас дизайнер может подать в суд на журнал о защите чести и достоинства...не на Вас ибо Вы анонимны, а на журнал.

Совет Модератору: я бы это убрал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, со стороны кажется, что Вы не правы...Нельзя давать такой отзыв без решения суда. В принципе это касается любого негативного отзыва...

идет подстава ИВД...ибо сейчас дизайнер может подать в суд на журнал о защите чести и достоинства...не на Вас ибо Вы анонимны, а на журнал.

Совет Модератору: я бы это убрал...

Поясните, пожалуйста, почему нельзя назвать человека вруном без решения суда? Вот просто интересно!

А посты лучше не убирать. Взаимоотношения заказчика и дизайнера - это наинтереснейшая тема, и кроме того полезна, кмк, всем читающим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните, пожалуйста, почему нельзя назвать человека вруном без решения суда? ...

Если я Вас в частной беседе назову лгуньей...то нет проблем :fund02047:

Но если я в печатной форме публично подверну сомнению ваши проф. качества, буду писать какая вы нечестная...как вы меня обманули то...

Вы имеете полное право подать в суд на то издание, которое напечатало сей опус (в данном случае на ИВД ибо я аноним :fund02047: ) см Статью 152 ГК РФ. "Защита чести, достоинства и деловой репутации" ...как правило такие процесс выигрываются и санкции не хилые.

1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности.

2. Если сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию гражданина, распространены в средствах массовой информации, они должны быть опровергнуты в тех же средствах массовой информации.

5. Гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

7. Правила настоящей статьи о защите деловой репутации гражданина соответственно применяются к защите деловой репутации юридического лица.

Взаимоотношения заказчика и дизайнера - это наинтереснейшая тема

Никогда не понимал людей, которым интересно грязное нижнее белье :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааааааак... записываю... На форуме называть кого-то вруном нельзя, а человеком, любящим рыться в грязном белье можно. :fund02025: Интересный подход! :fund02025:

Где вы тут "грязное белье" увидели? Люди пишут о договоренностях, выездах, подборах материалов... Другие люди из этой переписки могут для себя вынести полезную информацию о том, что стоит требовать с дизайнера, а что можно ожидать от заказчика.

Ну да ладно, я Вас вруном не назову! :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что тема весьма и весьма полезна многим читателям форума. Я никогда не сталкивался с дизайнерами в быту, и, уверен, теперь буду внимателен при выборе. К тому же, многие, думаю, из тех кто уже сейчас в поиске, форумчанам, предостерегших от уже "зарекомендовавших" себя дизайнеров, сказали мысленно - "спасибо". Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... предостерегших от уже "зарекомендовавших" себя дизайнеров, сказали мысленно - "спасибо". Спасибо!

Во-во...я про это!

Ничего не доказано, а уже "спасибо"...а если ЭТО происки конкурентов или мнение неадекватного заказчика?...

Вот посмотрел работы Натальи...в яндексе набираешь дизайнер Наталья Гриценко и смотришь...Что? Вы скажете, что журнал ИВД поощряет мошенников? коль на обложку выкладывает работы этого дизайнера?...тогда на хрен сюда приперлись? :fool: Грубо? грубо, но извиняться не буду...потому что голова дана человеку не только для того чтоб в нее жрать! И в данном, конкретном случае мои симпатии на стороне Натальи, девочке безусловно талантливой, а не на стороне критиков - заказчиков.

Совет Наталье - подавайте в суд ибо нарушение статьи 152 ГК РФ налицо...ибо идет атака на Вас и будут финансовые потери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таааааааааак... записываю... а человеком, любящим рыться в грязном белье можно

Если Вам ЭТО нравится то занимайтесь...я не осуждаю никогда людей, могу осуждать только поступки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заинтересовалась темой...

нормальный отзыв. без оскорблений. личная точка зрения на рабочие моменты и характеризует работу дизайнера непосредственно с заказчиком и взаимодействие со строителями...

не надо никого тут судом пугать данный форум.тем более что уж никак не анонимы здесь - можно при желании по вашим сообщениям ваш почтовый адрес пробить , ну и кроме того, дизайнер знает кто заказчик - и даже указала полное ФИО заказчкиа в одном из сообщений...

тем более что подобный отзыв опубликован не только тут но и на других ресурсах, например, я в том же гугле по имени дизайнера нашла и этот freelance.ru/society/forums/topic/207,

была я на сайте и дизайнера - там кстати юридическая договорная сторона очень хорошо прописана в нескольких рубриках.. а вот с проектами - проблема. на сайте нет ни одного реализованного - в примерах сплошные визуализации, публикации в журналах - это все теже визуализации... хоть один бы реализованный проект увидеть...дизайнер ведь тут в одном из сообщений пишет что у нее есть реализованные проекты - так почему хотя б какие-нибудь фото на своем сайте не выложить?

для потенциальных неопытных клиентов - красивые картинки - первый повод для обращения к данному дизайнеру.. но на самом деле насколько это верно?

В любом случае очередной "прованс в екатеринбурге " ни для какого клиента не желателен. и хорошо что появляются отзывы о работе..

ну а насчет фото - что тут в качестве фото можно приложить - дизайнпроект заказчик вроде как так и не увидел, по визам ничего строители сделать не смогли.. красивые визы посмотреть ? так можно канешн.. но тогда дизайнер может встрять что это ее интеллектуальная собственность....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вам ЭТО нравится то занимайтесь...я не осуждаю никогда людей, могу осуждать только поступки...

Ну если под ЭТИМ :giri05048: Вы подразумеваете обсуждение тем на форуме, то да, мне нравится этим заниматься.

По теме... Если раздел называется "Советы и отзывы", то именно отзывов мы тут и ждем. Отзыв Юлии никак не касался "таланта" дизайнера, написано было о невыполнении конкретных просьб или обязательств. Тут уж мы не узнаем, что они там в договоре написали, и кто кому что был должен. Но отсюда я для себя делаю вывод исключительно о том, насколько подробно должен быть составлен договор с человеком, которого я вижу первый раз в жизни и который оказывает мне возмездные услуги по дизайну интерьера. А Вы делаете вывод о "наезде" на талант дизайнера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×