Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lisss

Как лучше офомить текстилем лоджию? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А почему только смотрите на тканевые шторы( я о тюле)? Я, как и все здесь участвующие в обсуждении, задумывалась, как украсить окно на своей лоджии. Правда, мне не нужно прятаться от солнца. Для себя представляла использовать нитяные шторы, красиво собранные узлом днем и свободно ниспадающие вечером. Проблема- как их закрепить на окно. Вот, у вас набираюсь опыта :fund02047:

У меня на лоджии три спортивных велика, так что пардон, нужна не красота,а плотная защита от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лоджия один в один, правда ремонт в самом начале. Лоджия совмещена со спальней, и окон больше открывающих (5.20 на 2.00 остекление), большенькая такая. Думаю в таком плане: если занавески - пыльно, неудобно, вечер - хрясь закрыл, утро - хрясь открыл, то же просто с рулонными на каждом окне, оббежал 7 створок утром и вечером, грустно. Хочу в итоге обычные рулонные, ткань которая свет не пропускает - лоджию на 2 куска разделить + электромотор с пультом, или даже программируемые есть, а поверх уже красоту тюль, или легкую ткань. Вот, покритикуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исключить все, что мне не подходит/не нравится, то остается пока такое решение:

- плотные шторы

- практически без драпировки, поэтому на люверсах

- длиной до пола, потому что короткие шторы не нравятся.

Японские, наверное, не рискну.

Такой вопрос, как рассчитать ткань на мои окна? С учетом того, что драпировка пышная не нужна и ткань плотная.

Какой коэффициент взять, 1,2 или 1,5? Как нарезать полотнища, с учетом того, что все окна разной ширины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lisss мне от солнца еще нравятся на окна плиссе шторкишторки плиссе!!, которые крепятся без сверления рамы, а вот выше на карниз можно и ткань повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если исключить все, что мне не подходит/не нравится, то остается пока такое решение:

- плотные шторы

- практически без драпировки, поэтому на люверсах

- длиной до пола, потому что короткие шторы не нравятся.

Японские, наверное, не рискну.

Такой вопрос, как рассчитать ткань на мои окна? С учетом того, что драпировка пышная не нужна и ткань плотная.

Какой коэффициент взять, 1,2 или 1,5? Как нарезать полотнища, с учетом того, что все окна разной ширины?

Коэффициент драпировки штор на люверсах берут 2-2,5, чем больше расстояние между люверсами, тем крупнее складки.

Люверсы имеют разный диаметр и подбираются в зависимости от модели шторы и карниза.

А вы, что планируете сами ставить столько дырок на 12м ткани??? в салоне спец. вам все рассчитает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коэффициент драпировки штор на люверсах берут 2-2,5, чем больше расстояние между люверсами, тем крупнее складки.

Люверсы имеют разный диаметр и подбираются в зависимости от модели шторы и карниза.

А вы, что планируете сами ставить столько дырок на 6м длины??? в салоне спец. вам все рассчитает.

Я собиралась сама пошить шторы. Люверсы поставлю где-нибудь. Карниз предполагаю самый простой - струну обычную. Там негде особо крепить массивные карнизы, расстояние до потолка небольшое.

Прикидываю по количеству полотнищ - получается 6 полотнищ по 120 или 140 см в зависимости от требуемой драпировки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась сама пошить шторы. Люверсы поставлю где-нибудь. Карниз предполагаю самый простой - струну обычную. Там негде особо крепить массивные карнизы, расстояние до потолка небольшое.

Прикидываю по количеству полотнищ - получается 6 полотнищ по 120 или 140 см в зависимости от требуемой драпировки...

тоже вариант, люверсов на полотно надо четное количество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже вариант, люверсов на полотно надо четное количество.

А почему именно четное, чтобы складки укладывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему именно четное?

Чтобы края шторы были направлены в сторону окна, если поставить нечетное количество люверсов, один край будет направлен в одну сторону рамы, а другой в помешение. На стыках двух полотен в середине это некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×