Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SemAm

Мебель в детской

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом. Планируем покупку модульной мебели в детскую комнату.

Но как эту самую мебель грамотно расставить, с сохранением "пространства" для игр и без ущерба для "содержимого"?

Как в маленькой комнате разместить огромное количество детских игрушек, детские вещи, книги и собственно спальное место?

Сделала в пэинте (как умею) :о) габариты комнаты, вот она:

1a9ee64f6178t.jpg

Мебель я смотрю вот эту: http://shop.stolplit.ru/catalog-712-5896.html

или вот эту: http://shop.stolplit.ru/catalog-772-6823.html

Вертела я, крутила и докрутила до вот этого, на мой взгляд оптимального решения:

0b465e9ba0c6t.jpg

58bb87c55139t.jpg

Помогите, пожалуйста, и с расставлением мебели по первой ссылке, у меня галиматья с ней получается! Элементную базу составьте на свой вкус, но "повместительнее" чтобы :о)))

Поправьте меня,

Очень расчитываю на вашу помощь, спасибо! :о)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, советом. Планируем покупку модульной мебели в детскую комнату.

Но как эту самую мебель грамотно расставить, с сохранением "пространства" для игр и без ущерба для "содержимого"?

Как в маленькой комнате разместить огромное количество детских игрушек, детские вещи, книги и собственно спальное место?

Поправьте меня,

Очень расчитываю на вашу помощь, спасибо! :о)

А какого возраста и пола ребенок? Просто не увидела на Вашем плане места для стола, ребенок должен же где-то рисовать/лепить/уроки делать. Мне кажется, что такое место расположения кровати не очень удачно, т.к. наверняка под окном батарея, от нее жарко, а проветривать окно откроешь - будет дуть прямо на кровать. Около окна может лучше сделать рабочую поверхность, с боку от окон - шкафчики для книжек/игрушек? Еще бросилась в глаза у шкафа закругленная часть с кучей открытых полок, функциональности немного, а пыли будет собирать....

Но это все только ИМХО :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какого возраста и пола ребенок? Просто не увидела на Вашем плане места для стола, ребенок должен же где-то рисовать/лепить/уроки делать. Мне кажется, что такое место расположения кровати не очень удачно, т.к. наверняка под окном батарея, от нее жарко, а проветривать окно откроешь - будет дуть прямо на кровать. Около окна может лучше сделать рабочую поверхность, с боку от окон - шкафчики для книжек/игрушек? Еще бросилась в глаза у шкафа закругленная часть с кучей открытых полок, функциональности немного, а пыли будет собирать....

Но это все только ИМХО :fund02047:

Спасибо за отклик! :о)

Ребенок 2,5г, девочка. Комнату делаем "на вырост". Большая кровать - чтобы рядом с ребенком мог прилечь взрослый-книжку почитать, сказку рассказать, опять же "на вырост". Детский стол и стульчик - на кухне, там и занимаемся творчеством. Закругленную часть у шкафа я сделала, чтобы как-то оформить отдельно стоящую угловую секцию. Насчет пыли согласна, но мне кажется как-то некрасиво, когда один угол стоит...а что скажете насчет вот такой расстановки?:

97e418c20266t.jpg

Что-то на деле получается, что реально места для игр квадратик метра на метр :о(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей однолетней девочки вещей больше, чем у меня в раза полтора)))

автор, если честно, мебель, которую вы присмотрели, мне вообще никак :( у меня дочке год и 2 мес, тоже крохотная детская, так что скоро буду создавать аналогичную тему.

И еще пара картинок

post-64615-0-80502400-1320826074_thumb.jpg

post-64615-0-02880700-1320826090_thumb.jpg

post-64615-0-67291100-1320826114_thumb.jpg

post-64615-0-00039100-1320826122_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже категорически против углового шкафа и открытых полок. и кроватке у окна не место.

Посмотрите мою тему - у нас похожи детские по форме и кровать я как раз взрослую ставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока новичок на форуме и вставить картинку не могу. Но посмотрите комнату сына по ссылке, там я чуть пояснений дала. Нам она служит с трех ребенкиных лет и по сей день (сыну уже 12,5). Оказалась очень удобной и только сейчас завел речь о черных стенах, черных шторах и черной мебели :)

http://eva.ru/albumpage/2395/933717.htm

Угловой шкаф не надо- в таких небольших комнатах он очень съедает пространство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа от двери поставьте кровать. слева- шкаф и стелаж в одну линию. И прикиньте где в будущем будет стоять стол, зарезервируйте для него место. Можно напротив окна, можно у стены между окном и кроватью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для себя решила покупать корпусную мебель ближе к школе. Живем с нормальной "взрослой" кроватью и детским столиком со стульчиком, а остальное пространство для игр и игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×