Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaJe

Темно, или как добавить света в квартиру на 1 этаже и окнами на север. - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

еще есть вариант - плита рядом с холодильником справа (вместо зеркала -вытяжка), а вся видимая из гостиной стена - ровные 2 ряда (верхние и нижние шкафы)

Вот прикладываю этот вариант.

04a9bc59e279.jpg

Есть один вопрос. Фасады моей кухни сделаны из акрила квадрекс, мне сказали что вроде бы сняли с производства этот цвет, если действительно это так с чем можно скомбинировать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикладываю этот вариант.

04a9bc59e279.jpg

Есть один вопрос. Фасады моей кухни сделаны из акрила квадрекс, мне сказали что вроде бы сняли с производства этот цвет, если действительно это так с чем можно скомбинировать???

Еще возник вопрос какого цвета стулья должны быть, кафель на полу темный венге???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны мнения по поводу фартука, либо весь из плитки, либо стекло на фронтальной стене а плитка где вытяжка, какие могут быть варианты, глаз замылился до того что уже не понимаю ничего

насчет плитки думала под дерево парадиз польская плитка под светлый дуб подходить к полу в гостинной

901b1375c80b.jpg

еще нравится вот эта но она в живую темновата

4fbadff0966a.jpg

пробовала керама марацци батерфляй не очень мне нравится

что еще может подойти как думаете??? :fund02009: очень нужна помощь :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один вопрос. Фасады моей кухни сделаны из акрила квадрекс, мне сказали что вроде бы сняли с производства этот цвет, если действительно это так с чем можно скомбинировать???

а не понятно, у вас уже есть фасады и нужно докупить что-то? тогда навскидку - как столешница или стекло, и надо окончательно определиться с композицией

или ничего нет, надо все покупать другое? тогда можно снова обсудить вопрос, стоит ли выбирать для фасадов теплый цвет (у меня все равно есть опасение, что он будет грязноватым в северной кухне смотреться) или можно какой другой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не понятно, у вас уже есть фасады и нужно докупить что-то? тогда навскидку - как столешница или стекло, и надо окончательно определиться с композицией

или ничего нет, надо все покупать другое? тогда можно снова обсудить вопрос, стоит ли выбирать для фасадов теплый цвет (у меня все равно есть опасение, что он будет грязноватым в северной кухне смотреться) или можно какой другой

Нет та на первых фото я показывала кухню которая есть, все шкафы остаются все фасады и корпуса тоже, просто переставляются местами как на последнев фото ( как вы предложили) мне очень нравится спасибо. И доделываются остальные шкафы. Хочу сделать подсветку под всеми шкафами фронтальной стены. Если бы не заданные расцветки я бы все поменяла бы и не заморачивалась, на светлые корпуса и молчный глянец, но к сожалению кухне 3 года и менять полностью нет возможности. К слову сказать можно еще заменить столешницу. Только я не знаю тогда теряется смысл корпусов цвета венге, и все полки в гостинной зоне тоже венге из того же ламината. Столешницу из искуственного камня не рассматриваем из за огромной стоимости. Еще я пробовала скомбенировать фасады мой кремовый глянец с молочным глянцем, один на фоне другого кажутся другими кремовый превращается ооочень кремовый а молочный в ооочень белый. Думала насчет оранжевого ну не знаю наверное будет перебор.

Спасибо что откликнулись. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вам не хватает нескольких фасадов?

я прикинула, у меня получается, что если 2 верхних фасада использовать как 1 нижний, то кажется, хватает фасадов нв весь низ и правую стену, да?

тогда можно на весь верхний ряд главной стены сделать стеклянные фасады

поскольку уже 2 цвета задействованы (венге и шампань), то 3й цвет добавлять имхо ни к чему (ну, разве что немного), рвать низ и делать его разноцветным в такой композиции тоже ни к чему,

ставить на верхний ряд венге тоже плохо - темно, поэтому я вижу только этот вариант со стеклом

причем даже если стекло будет в рамке венге, оно все равно смотрится легко и светло, или если рамки будут другого цвета - дерева посветлее например -тоже неплохо по-моему, у вас ведь фартук под такое дерево планируется

post-30492-0-71555900-1328718313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. вам не хватает нескольких фасадов?

я прикинула, у меня получается, что если 2 верхних фасада использовать как 1 нижний, то кажется, хватает фасадов нв весь низ и правую стену, да?

тогда можно на весь верхний ряд главной стены сделать стеклянные фасады

поскольку уже 2 цвета задействованы (венге и шампань), то 3й цвет добавлять имхо ни к чему (ну, разве что немного), рвать низ и делать его разноцветным в такой композиции тоже ни к чему,

ставить на верхний ряд венге тоже плохо - темно, поэтому я вижу только этот вариант со стеклом

причем даже если стекло будет в рамке венге, оно все равно смотрится легко и светло, или если рамки будут другого цвета - дерева посветлее например -тоже неплохо по-моему, у вас ведь фартук под такое дерево планируется

Из верхних фасадов есть только 2 на фото справа, остальные новые изготавливаются, тоесть стекло можно сделать только 1 ряд, например верхний или нижний (лучше если верхние так как в нижнем ряду есть сушка, и я хочу чтобы она была скрыта), не знаю как будет это смотреться, можно например средние 2 ящика со стеклом как думаете?. Венге точно ничего добавлять не буду, насчет фартука под дерево я пока не знаю. Никак не могу все скомпановать..

Еще думала об мозайки на фартук, но не знаю мне кажется будет рябить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из верхних фасадов есть только 2 на фото справа, остальные новые изготавливаются, тоесть стекло можно сделать только 1 ряд, например верхний или нижний (лучше если верхние так как в нижнем ряду есть сушка, и я хочу чтобы она была скрыта), не знаю как будет это смотреться, можно например средние 2 ящика со стеклом как думаете?.

если изготовить можно практически того же цвета, что старые - так и не надо стекла вовсе! и комбинировать незачем

(я-то все это писала в предположении, что комбинировать придется, вопрос только с чем)

в любом случае разбивать ряд типа 2 стекло, 1 глухой - точно не надо, вся лаконичность-завершенность, вся картинка сломается

про цвет фартука ничего не скажу - слишком много вариантов, на вкус на цвет...

у вас на визе светленький неприметный фартук (как стена), например, хорошо смотрится

про мозаику - если не пеструю, то она неплохо со стороны гостиной будет выглядеть, но не станет ли она спорить с блестящими фасадами? у меня в голове представление: с блестящей мозаикой матовые фасады, я правда не профи отнюдь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если изготовить можно практически того же цвета, что старые - так и не надо стекла вовсе! и комбинировать незачем

(я-то все это писала в предположении, что комбинировать придется, вопрос только с чем)

в любом случае разбивать ряд типа 2 стекло, 1 глухой - точно не надо, вся лаконичность-завершенность, вся картинка сломается

про цвет фартука ничего не скажу - слишком много вариантов, на вкус на цвет...

у вас на визе светленький неприметный фартук (как стена), например, хорошо смотрится

про мозаику - если не пеструю, то она неплохо со стороны гостиной будет выглядеть, но не станет ли она спорить с блестящими фасадами? у меня в голове представление: с блестящей мозаикой матовые фасады, я правда не профи отнюдь

Да всетаки не буду разбавлять композицию сделаю надеюсь материал будет все шкафы одинаковые, насчет мозайки наверное она будет рябить всетаки, думаю остановится всетаки под дерево плитку как прикладывала фото, попробую и выложу визуализацию, глянцевый фартук наверное не вариант, слишком много блестючего.

Хотя у меня вопрос про стеклянный фартук у кого он за плитой поделитесь как он в эксплуатации и насколько герметичны швы, так как у меня еще там короб где трубы его тоже надо фартуком оттделывать. Поделитесь мнением насчет стекла пожалйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поднимаю темку

сделали фартук из плитки под дерево, мне нравится но опять без лико помогите куда добавить яркие акценты и еще опять получается много желтезны как думаете??1b9da05f5ed8.jpg

и еще вопрос как выкладывать плиткой короб возле мойки полностью до потолка или только по уровню верхних шкафов?

еще поробовала положить плитку вторую более контрасную, но темную, она мне понравилась но наверное темновато, поделитесь мнениями пожалуйста.

ba75ab2b57a9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×