Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

OlgaJe

Темно, или как добавить света в квартиру на 1 этаже и окнами на север. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

я думаю знаете если бы как потолок были бы стены а потолок белый было бы лучше, холодный оттенок я бы не против но фасады кухни ну очень теплого оттенка :fund02047: если бы не фасады я бы точно покрасила бы все в белый, но когда делали визуализацию наших фасадов с белыми стенами результат меня очень смутил.

Стоп, Вам же все равно цвет не нравится и Вы все равно хотите перекрашивать, дык покрасьте для начала в белый и посмотрите что получится! Будет слишком холодным и слишком контрастировать с теплыми фасадами, вторым слоем покрасьте белым, но уже с добавлением маленькой капельки краски теплого оттенка. У меня есть ощущение что белые стены ничего не могут испортить )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не рассматривали вариант переноса рабочей поверхности под окно как-бы зеркальное отражение или это не реально? спиной стоять к окну у меня бы точно" крышу" снесло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+100

Только дошла собственным опытом. В каждой квартире одна из комнат была северной. Знаю, что хорошо выглядит голубой, бирюзовый.

Желтый, светло-желтый, сливочный и все оттенки бежевего

противопоказаны. Они превращаются (особенно в углах) в грязно-серый.

В северных комнатах (моё ИМХО) нужно играть на контрастах. Если стены белые, значит нужны яркие диваны, крупный рисунок, крупная или средня полоска. Нужен контраст и в мебели. Диваны, конечно, не поменяешь, но подушки добавить можно.

Темные полки и темные рамы картин хорошо выглядят на светлых стенах. Глянцевые и зеркальные поверхности тоже супер.

Кстати светильники можно не менять, просто сгруппировать их (выводы есть и врезка им не нужна)- эти сгруппировать и добавить новые на освободившиеся выводы.

думаю я и сама насчет холодных тонов как ни странно и на визуализации серо бежевый смотрелся не плохо, вообще у меня есть веер с красками пробовала, но эти фасады приходится все время про них думать. Насчет картин думаю над полочками повесить картины в тонких темных рамках на белом фоне, обычно я бы хотела черно белые, но теперь задумываюсь над фото с зеленью как на этом

post-63318-0-17995100-1320818203_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, что в первую очередь освещением можно решить вашу проблему. свет холодный, яркий, заполняющий, какой иногда бывает в примерочных или в ванных комнатах

RedCover_ts0001210000.jpg?d=1240688961

RedCover_kh0090872411.jpg?d=1240686630

RedCover_go0001560000.jpg?d=1240690546

RedCover_gd0011890000.jpg?d=1243240573

Дополнительные цвета я бы подбирала не обязательно яркие, но свежие. т.е. чистые, без всякой серинки. (кухня конечно не из вашей оперы, просто пример цветов на стене):

2f.jpg

ну и наверное добавила некоторое кол-во гладких поверхностей, чтобы в них отражался свет - полировка, глянец, стекло, металл, зеркала

RedCover_go0001730000.jpg?d=1240683242

спасибо за фото, особенно первое очень порнравилось я думаю охолоднение кокраз правельный путь потом подушки и ковер мягкий утеплит все, для начала я попробую заменить лампочки в имеющихся светильниках на белые лампочки как советовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп, Вам же все равно цвет не нравится и Вы все равно хотите перекрашивать, дык покрасьте для начала в белый и посмотрите что получится! Будет слишком холодным и слишком контрастировать с теплыми фасадами, вторым слоем покрасьте белым, но уже с добавлением маленькой капельки краски теплого оттенка. У меня есть ощущение что белые стены ничего не могут испортить )))

да я так и сделаю но сначала лампочки заменем, спасибо за участие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не рассматривали вариант переноса рабочей поверхности под окно как-бы зеркальное отражение или это не реально? спиной стоять к окну у меня бы точно" крышу" снесло

не точно отпадает муж всегда против закрывания батарей, да и как я говорила у нас низкий 1 этаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

ОЧЕНЬ понимаю Вас!!!! У самой идет ремонт в квартире с северными окнами (сталинка, окна небольшие, а потолок высокий). Сколько раз я перекрашивала стены-просто уже считать "разы" и литры краски устала... остановилась на ... Просто белом;))) Это не то, что я хотела, но "почти не нервирует";))) Белые стены приняли оттенок оч.светлой слоновой кости, ничего, выглядит "недЕшево":))), жить вполне возможно... потолок -абс. белый.

Эпопея со светом. Первая мысль была -заменить светильники на "голубые-дневного света". Сделано. Жить оказалась с ними просто невозможно!!! Ощущение-как будто все время на приеме в процедурном кабинете поликлиники;)))) Выкинула. Вставила -галогенки белые на вид;), но как оказалось, с желтым лучом света:))))Галогенок "дневного света" НЕ БЫВАЕТ. Дневной свет (он по виду , белый, но луч в нем -голубой)дают или длинные тонкие лампы или квадратные, как как в операционных;)

Далее стала думать над изменением "Сценариев освещения". Сделаны галогеновые точечные светильники по периметру кухни и гостиной, светильники (люстры) заменены на модели с широким углом отражения света, на стены размещены стеновые светильники "С двусторонним светораспределением" ( они светят и вниз и вверх, вещать их надо на уровне где-то 1,70 от пола). Куплено много торшеров:))) Вечером в квартире стало намного уютнее, хотя всю илюминацию включаем только во время еды, а так пользуемся в основном настенным светом и торшерами

Зеркала добавлены напротив окна (шкаф с полностью зеркальными дверями по 50см, шир 3,50, выс. 2,36, встроен)

Совет-предупреждение: если все-таки, надумаете поставить "холодный свет", то все "теплого оттенка", а у Вас, кажется все именно такое" станет просто отвратительного цвета (инете есть много статей относительно этого). При холодном свете хорошеют только холодные краски, наука называется "Метаметрия")

Не скажу, что у меня получилось идеально, но жить стало. Гораздо "светлее";)

Про Вашу квартиру. Что-бы сделала я;)))

Кухня-ПЕРЕКРАСИТЬ в белый.Все равно стена напротив окна не будет казаться белой. Отражения фасадов -дадут свой Оттенок на стены, но и фасады ТОЖЕ станут светлее за счет белого вокруг. Стену, на которой висит мебель (то есть остаток этой стены под потолком) выкрасить в Темный цвет (светлые фасады на темном станут реально светлее и "похладнее" Конечно же, покрасить фасады в чисто белый тоже было бы хорошо, но перекрашивать мебель будет сильно дороже перекрашивания (даже многократного;))) -стен;)))

Пол на кухне. Постелить светлый ковер. Дешевое решение-ковролин нужного цвета обметать. Если не понра-менять;)))

если есть возможность НЕ добавлять кух. Мебели, то я бы наклеила Зеркало на ВСЮ стену напротив окна, от пола и до окончания верхней линии шкафов. Стол -приставить к зеркалу.

ОКНА. Два вида технических "шторок"+декоративные (по-желанию)

Перый вид-прямо на створки "плиссе", которые будут закрывать окно на нижнюю треть, Второй вид-Римка или рулонка -Вешается на ПРОЕМ, прикрывают днем -верхнюю часть окна на уровне, где заканчивается римка на створке. Что имеем: визуально окно полностью прикрыто, НО свет в кухню проникает!!!

Фотки свои пока вывесить не могу, так как пользуюсь айпедом, отсюда фотки не прикрепляются. Как только смогу, сделаю фотки.

Надеюсь, что мои выстраданные советы Вам окажутся чем-то полезными;)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своем предыдущем сообщении допустила "ляп";), сорри! Наука о принципах ищменения цвета поверхностей в зависимости от света называется "Метамеризм", а не "метаметрия"(это совем другое, из области зоологии;) Кстати, где-то читала, что очень светлый, холодный серо-зел-хаки сильно смягчает Венге и в таких комнатах становится светлее за счет контраста Венге-Св.хаки, так как это взаимо-сочетаемые цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не очень доверяла визуализации.

Не думаю, что дневной свет там был выставлен предельно точно, а если и выставлен, то все равно визуализация не может показать цветовые изменения, которые он (свет) дает в течении дня.

Лучше опираться на опыт (уже свой и тех, кто его имел) :fund02025:Вот это написала, самой смешно. :fund02025::fund02025::fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю знаете если бы как потолок были бы стены а потолок белый было бы лучше, холодный оттенок я бы не против но фасады кухни ну очень теплого оттенка :fund02047: если бы не фасады я бы точно покрасила бы все в белый, но когда делали визуализацию наших фасадов с белыми стенами результат меня очень смутил.

Покажите картинку, которая смутила. Мне кажется, Вас смутило что-то совсем другое. Белые стены не только к Вашим фасадам подойдут, но и к любым другим. Просто оттенок белого на северной стороне нужно чуть-чуть теплее взять. Но не желтый. В целом квартира Ваша понравилась, Много венге не вижу, вижу очень темный фартук, но Вы правильно и довольно удачно решили заменить его на стекло (так на визуалке по крайней мере) - за счет отражающей поверхности стекла, на кухне здорово добавится света от окна.

На окно бы повесила римки с мягким блеском - шелк или что-то такое, непрозрачные в цвет кухонных фасадов. И белую вуаль. Можно просто белую вуаль, а на окна рулонные шторы - днем их совсем видно не будет, а вечером дают полную изоляцию. Белая вуаль очень осветлит помещение.

Доп. цвет вводила или не вводила бы в зависимости от результата после всех сделанных изменений.

Светильники бы не меняла. Пока. Потому как за счет изменения оттенков стен и фартука, появления стекла и может быть зеркал, все должно заметно улучшиться.

Диван у вас громоздкий какой-то... Он новый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×