Перейти к контенту
helehele

Кухня у окна в хрущевке - Страница 221

Рекомендуемые сообщения

Наверно глупость сказала. А если так и оставить? Пройтись прозрачной грунтовочкой глубокого проникновения, чтоб все застабилизировалось и не рассыпалось. А в потертостях есть своя прелесть, история...

Свет!!! да истории и в гладком однотонном цвете будет достаточно, кмк... Тем более для меня история этого трюмо в первую очередь в голове и в моей памяти... Короче, потертости не хочу, я его помню без потертостей... И хочу сделать трюмо по максимуму таким как оно выглядело все свои 100 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))

Margofea, спасибо за добрые слова)))

Вы всё правильно поняли - площадка под "заплатку" готовится ровная. Муж делает такое место спец.ножом с тонким лезвием. Потом, вклеивает подогнанный кусок, после, когда приклеится - подтачивает/отшкуривает под необходимую форму. Удачи!

Вот в этой теме потрясающие рецепты восстановления старой мебели. Лен, может ты и видела её?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой теме потрясающие рецепты восстановления старой мебели. Лен, может ты и видела её?

Спасибо!!! Ира!!! Конечно я эту тему не только знаю, но и проштудировала ее не один уже раз и даже в личке вопросы Nicolla задавала... Технологию то я более-менее изучила, но где взять шпон для восстановления??? Вот какой ворос меня сейчас занимает...

Изменено пользователем helehele

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не шпоном, а спец шпатлевкой по дереву? Потом вся поверхность шлифуется и грунтуется - красится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может не шпоном, а спец шпатлевкой по дереву? Потом вся поверхность шлифуется и грунтуется - красится?

Про это я тоже подумала, но... опять же не знаю, есть ли такая шпатлевка которая будет крепко держаться... и как быть с морилкой, которой буду покрывать все трюмо... как и было...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не спец, но тоже первая мысль про шпатлевку. Попробуй на кусочке где-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, я не спец, но тоже первая мысль про шпатлевку. Попробуй на кусочке где-нибудь.

Любаш!!! Да попробовать то можно... А чем сверху покрыть (морилкой???), площадь-то не маленькая без шпона... Теперь уже все пробы через неделю... в выхи... Неделю буду думать и искать варианты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нашла

http://barnaul.pulsc...y_sosna_8029449

http://kompaniya-belyy-eben.openrussia.ru/

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще на даче появились наконец-то первые огурчики... и вот по Катиному рецепту сделала малосольные, за что Каттюше большое спасибо... Рецепта под рукой на даче не было, но как не удивительно взяла с дачи именно то что надо... и вот рез-т...

post-66215-0-50303700-1375628606_thumb.jpg

Малосольные огурчики.

на 1 банку объёмом 1,5 л

8-10 небольших крепеньких огурчиков

3-4 зубчика чеснока

5-6 горошин перца

несколько укропных зонтиков, вишнёвых и смородиновых листьев

соль из расчёта 1 ст.л. на 400 мл воды

Приготовление

Помыть огурцы, отрезать кончик с плодоножкой и плотно уложить в банку. Между ними поместить листья и специи.

Вскипятить воду, примерно 1 л, растворить в ней соль, полностью залить горячим рассолом огурцы и оставить на 24 часа при комнатной температуре, потом переставить в холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×