Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Геннадий Емельяноff

Строительство коттеджа Московская область - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Геннадий, спасибо за шоу :fund02047:

Ваше шоу у некоторых развивает комплекс неполноценности :fund02047:

Только что показал это шоу одному инженеру, старому заслуженному человеку из старой гвардии (ему уже за 70), который критикует все и всех :give_rose:..., он не нашел поводов для критики, только сказал, что Вы перестраховываетесь, правда в чем не объяснил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому ,что утеплитель уложен и гидроизоляция наклеена окончательно,а после заливки плиты -уровень пола плиты будет на глубине 800-900 мм от уровня грунта(исходя из того что стоящая фанера на ребре 1200),то не понятно где ввод канализации и воды? Если вводить на уровне плиты в стену ,то это гарантия промерзания.Если утеплять пенопластом -канализация ещё сойдёт ,а вот вода -даже в утеплителе перемёрзнет,или же ставить кабель обогрева на трубы и топить всю оставшуюся жизнь .При отключении электричества на 2-3 дня и температурах -20-это фатально,ройте колодец.

Необходимо следовать строительным нормам,их никто ещё не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваше шоу у некоторых развивает комплекс неполноценности :fund02047:

только сказал, что Вы перестраховываетесь, правда в чем не объяснил

Да смотрю, много таких :) На другом форуме эти неполноценные так достали, что модер забанил на месяц (меня) :)

Там один умалишённый на полном серьёзе всем доказывал, что тепло земли способно обогреть коттедж и что зря поставлено утепление в земле... а ещё писал, что для заливки нужен жёсткий бетон, то есть с миксера вылил и по нему чтоб ходить можно, не проваливаясь - сразу, какие-то смешные картинки привёл, я с ним даже общаться не стал :)

Про перестраховку, возможно где-то и есть, но не думаю, что сильно много. Ну например, достаточно бетона марки 250, заказали 300, рассчитывая на то, что что-то не дольют, морозы намечались, воды чуть больше - и т.п. (это же Россия :)) Ну водостойкость бетона чуть выше.. цена вопроса на 100 р больше за куб... это не существенные "перестраховки", зато в будущем, возможно через 15-20-30 лет эти вещи сработают в плюс. Тут задача - раз нормально построить, учесть все нюансы и потом спокойно жить, а не ремонтами заниматься, как это принято, чтобы все при работе всегда были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому

Ты невнимательно читаешь ответы, я уже всё объяснил.

И вообще - монолог в теме мне лично не интересен, ты зарегил два ника alexcon и snaps2 и теперь сам с собой разговариваешь? Не ты ли там что-то про психологию вещал? (модератор стёр бред). Как насчёт раздвоения личности? Не жмёт? Может санитаров?

Не можешь забыть, что тебя носом ткнули в твою фундаментную лажу, решил походить навыдумывать теперь проблем? Ты смешной :fund02025:

Пшёл вон из этой темы, чудо. Сам не умеешь ничего делать, ещё ходишь теперь под вторым ником тут умничаешь не по делу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тигресс все видит и все записывает.

Оперу пишешь? :fund02025::give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему оперу? Книгу о красивом теплом доме)))

Очередную стройку затеваю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Селивёрстов ... ты ЧЮМПИОН по "смене никнеймов" :sadd08007:

Al18 ... ... ... ... ... ... ... ... что дальше ? :fund02025: :fund02025: :fund02025:

Командир, это я УЧУ Модератов форума работать.

Сейчас тут наконец научились сообщения вовремя редактировать и Бороду банить своевременно.

-----------------

Я все равно зайду, кагда захочу.

Бренд BORODA уже известен всем, независимо от ника.

Вас, шайтанов, надо периодически за яйца дергать.

:fund02025: :fund02025: :fund02025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему оперу? Книгу о красивом теплом доме)))

Очередную стройку затеваю)

Чего это так? Это уже коллекционирование какое-то :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×