Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

economy

Кухня. Раковина у окна? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума, очень прошу помощи определиться. Ну просто голова уже идет кругом от этой кухни!!!!!! :sadd08007:

Лично я ни за какие коврижки не поставила бы раковину у окна, у нас здесь почти у всех она так стоит и все плюются, как бы аккуратно не мыл посуду, все равно брызги попадают на стекла, гораздо легче протереть плитку, чем мыть постоянно окно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосую за вариант со шкафами напротив окна. хотя после многочисленных высказываний против раковины на подоконнике, призадумалась бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала тоже загорелась идеей сделать раковину у окна... мне она очень понравилась в этой планировке... но потом походила, посмотрела на свою кухню, прикинула и решила, что делать этого не буду... У нас из окна очень красивый панорамный вид, и с этой точки зрения оно конечно заманчиво, но на этом все плюсы для меня заканчиваются... А из минусов, для меня лично, это во-первых, то, что будет забрызгано окно или штора (и ладно еще водой, а если например рыбку от чешуи почистить...), во-вторых, неудобно мыть окно, прыгая через раковину, да и открывать, если там кран... в третьих, как часто не мой посуду, обязательно будет момент, когда какое-то количество грязной посуды там соберется (например, мужчины решат перекусить в отсутствие хозяйки), и получится, что раковина с грязной посудой - это первое, что бросится в глаза при входе в кухню-гостиную... В общем я после длительных размышлений для себя решила, что раковина у меня будет угловой (в углу подальше от окна), а у окошка будет чайная зона - чайник, кофемашина, конфетки в вазочке... по моему чай пить у окошка ничуть не менее приятно, чем мыть посуду ))))

Что до расположения кухонных шкафов на небольшом пространстве кухни, то я бы постаралась их по максимуму уместить и напротив окна и сбоку... пусть они будут не самых огромных размеров, но на кухне места в шкафах по моему никогда много не бывает... и угловой шкаф непременно... в него влезает всего побольше )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете я действительно призадумадась...

И главный аргумент против был - брызги на окно.

Я как представила постоянно мыть окно надо будет (а оно у меня не из маленьких), так сразу расхотелось ставить раковину к окну.

Но перенести холодильник в угол идея очень понравилась.

Так получился еще один вариант расстановки кухни. Вечером выложу.

А на счет расположения шкафов в углу. У меня несколько иная ситуация. Потолки высокие и есть возможность разместить шкафы в два яруса (ну или три, в зависимости отразмреа шкафов). Но вот беда, угловых низких не бывает, а следоватеьно углвые навесные отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет расположения шкафов в углу. У меня несколько иная ситуация. Потолки высокие и есть возможность разместить шкафы в два яруса (ну или три, в зависимости отразмреа шкафов). Но вот беда, угловых низких не бывает, а следоватеьно углвые навесные отпадают.

А если на заказ? Ну или как вариант, угловой шкаф некоего стандартного размера, а по бокам от него шкафы в два яруса... да, он будет ниже, на на него можно поставить что-то симпатичное, цветочек например... ну будет типа полочки... )))

Если уж использовать по максимуму, так обе стены )))) если на одной будет много шкафов, то другую автоматически хочется тоже чем-то заполнить, чтобы не было какой-то дисгармонии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я 6 лет жила с такой кухней (раковина у окна). Мне безумно нравилось. Батарею переваривали, хотя нас пугали что зимой конденсат на окнах будет. Кухня 17 метровая стала просто огромной, освободилось почти все пространство, ведь кухня заняла кусок по окну, а остальное кухня-гостинная. Шторы постирать или окно протереть это настолько не проблема, хотя я не помню что бы меня это как то напрягало или я это делала чаще чем на обыкновенной кухне по стене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тоже делаю кухню у окна)) всякие минусы, описанные выше, меня не сильно пугали, пока не прочитала про рыбу. аж дурно стало-муж рыбак))) Но благоверный меня успокоил, пообещав, что будет ее чистить в гараже во дворе. А мытье и прочее-это мелочи с современными препаратами. Баллончик американский с пеной (фирму не буду рекламировать)-проблем с зеркалами и стеклами нет. Живу на 5 этаже, вид красивый, соседей напротив нет. Трубы мерзнуть не должны, их ведь не снаружи прокладывают. Зато на моих 5,5 м появится место для посудомойки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот собственно тот вариант, который родился у меня после ужастиков про частое мытье окон.

Здесь уже понемногу начала добавлять цвет в интерьер.

Тоже еще одни муки выбора: сделать деревянную (ну или под дерево) столешницу и постелить линолиум ИЛИ сделать белую столешницу и керамогранит на пол ИЛИ деревынная столешница и плитка под дерево....

Совсем голова идет кругом... а в эти выходные надо покупать кухню...

post-39009-0-16765700-1320077065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже еще одни муки выбора: сделать деревянную (ну или под дерево) столешницу и постелить линолиум ИЛИ сделать белую столешницу и керамогранит на пол ИЛИ деревынная столешница и плитка под дерево....

Совсем голова идет кругом... а в эти выходные надо покупать кухню...

Тоже вся в раздумьях по поводу столешницы... ))) Мы хотим единую столешницу рабочего ряда на кухне со встроенной техникой, которая будет продолжаться через окно, заменяя подоконник, и после окна плавно переходить в столик... ))) тут и возникает главное мучение... у нас будет кухня-гостиная, в связи с чем эта столешница-подоконник должна сочетаться со вторым подоконником... ну и с цветом окон тоже...

А какие у Вас окна и какой по цвету планируется сама кухня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня б даже возможные брызги не отвратили от мечты о раковине у окна (если б и сейчас мечатала, прошлО)... у таком варианте, кроме брызг, есть еще некая "сложность": рассчитать размеры шкафов так, чтоб кран не мешал окну открываться...

мне нравится стол у окна, особенно при хорошем из него виде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×