Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

economy

Кухня. Раковина у окна? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Про холодильник - идея отличная во только наверное не получиться его перенести в угл (я забыла написать что у меня газ и соответственно плитадолжна находиться на этой стене).

Хотя мне будут переваривать трубы от стояка и делать мягную пдводку, поэтому надо подумать, про холодиьник более подробно.

Сегодня дома посижу празмыслю.

economy , если я правильно поняла по плану, то кухня это то, что обозначено 4, а гостиная - это 5? Тогда можно не перенося холодильник просто сделать дверь открытие к холодильнику, тогда бы не нарушился "рабочий треугольник".

И еще вы говорите, что у вас под окном "зимний холодильник". Я так понимаю, что там просто ниша в толще стены. Не боитесь, что промерзнут зимой трубы, если туда коммуникации завести?

Если честно, у вас там такой широкий подоконник, лучше подушек накидать и устроить альков)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

economy, Вот что я имела ввиду, наконец-то добралась до адекватного компа. Рас все равно собираетесь переносить газ,то с холодильником проблема решится.

post-44437-0-28850000-1319642380_thumb.jpg

post-44437-0-86651300-1319642537_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

economy, Вот что я имела ввиду, наконец-то добралась до адекватного компа.

Вот только объясните мне как туда тянуть трубу и каналью? Штробить наружную стену?

Для этого сначала надо поинтересоваться материалом стен и конструктивом дома. Наружные стены точно не несущие?

Или поднимать уровень пола?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

economy , если я правильно поняла по плану, то кухня это то, что обозначено 4, а гостиная - это 5? Тогда можно не перенося холодильник просто сделать дверь открытие к холодильнику, тогда бы не нарушился "рабочий треугольник".

И еще вы говорите, что у вас под окном "зимний холодильник". Я так понимаю, что там просто ниша в толще стены. Не боитесь, что промерзнут зимой трубы, если туда коммуникации завести?

Если честно, у вас там такой широкий подоконник, лучше подушек накидать и устроить альков)))

Вы правильно поняли. Кухня - это комната под номером 4.

Про холодильник не поняла - что вы имеете в виду?

Про зимний холодильник - боюсь, собственно и поэтому оже я создала это тему. Н завтра должны придти сантехники, посмотреть возможность переноса.

У меня вариант утеплить заднюю стенку. Как думаете?

И вот еще технический вопрос есть: а можно трубы для раковины провести в штробах?

Про аьков - как-то я не совсем предсваляю себе кухню с подушками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только объясните мне как туда тянуть трубу и каналью? Штробить наружную стену?

Для этого сначала надо поинтересоваться материалом стен и конструктивом дома. Наружные стены точно не несущие?

Или поднимать уровень пола?

Материал стен - кирпич.

Для проведения электропрводки стены уже штробили.

Правда думаю для труб нужные большего размера штробы.

Но в лбом случае как я понимаю все 70 см наружной стены не проштробиться. Максимум 10 см. Верно?

Уровень пола поднимать не хотелось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутявка, вы немного переоценили размеры моей кухни :)

Она у меня 245 см (там где плита) на 290 см.

Но я поняла, что вы имели в виду. Вот дома попробовала изобразить.

Прошу оценить что получилось.

В варианте 1 мне только не совсем понятно как там прикреисть вытяжку. А если делать меньше шкафов, то куда размещать посуду и прочее.

Размеры шкафов брала реальные. Дело в том, что с фасадами для кухни я уже определилась (белый глянец).

Шкафы навесные в несколько рядов, т.к. у меня высокие потолки и хотелось бы по максисмуму задействовать высоту (стремянка в доме будет основым инструментом, да и я на рст не жалуюсь).

Но в навесных шкафах на 50 или 36 см в высоту есть только на 60 см в ширину (поэтому приходится приспосабливаться).

post-39009-0-84619300-1319693494_thumb.jpg

post-39009-0-30561300-1319693504_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рисунки загрузились наоборот (мои опасения по поводу вытяжки связаны с рисунком 2)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня еще одна идея растановки навесных шкафов появилась. И вроде вытяжка есть, и места для хранения хватит, да и пространства стала больше. Спасибо за идею))

post-39009-0-95464700-1319813583_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда еще остался вопрос с сантехниками. Что они на это скажут. Но они пока так и не смогли ко мне подъехать. Надеюсь завтра у них будет время.

Но тем не менее, большая просьба всех пользователей форума проголосовать за понравившийся вариант. Таким образом их осталось три (все с переносом холодильника, думаю действительно наиболее лучщие с точки зрения созерцания пространства варианты):

1. С навесными шкафами в три ряда на стене с печью

2. С навесными шкафами на стене напротив окна

3. С навесными шкафами установленными прямо на столешнице

Очень нужна помощь зала!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи форума, очень прошу помощи определиться. Ну просто голова уже идет кругом от этой кухни!!!!!! :sadd08007:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









×
×