Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

как оформить квартиру в новостройке? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Гостья Я так понял вы оформляли в Москве. Интересно, вы не в курсе а для Подмосковья регистрация будет проходить подобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как все затянулось!!!

До сих пор не наступил момент регистрации, хотя дом вроде сдан, подключен ко всем коммуникациям, обмеры БТИ прошли, с нас (будущих жильцов) хотели взять деньгу за 4 месяца эксплуатации, но общим собранием ТСЖ (уже и такое есть) договорились не платить (имеем право по закону, оказывается), теперь ждем когда у ген. инвестрора терпение кончится оплачивать все за свой счет и он зашевелится!

В случае, если бы мы оплатили нас готовы были пустить в дом и начинать ремонт, но оформление в собственность (по моему пониманию) могло длиться до бесконечности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ЮрийКолесников

Три недели назад оформляла свидетельство на собственность в МО, конкретнее в г. Домодедово. Мои действия:

-получила у застройщика 2 договора с приложением по остеклению лоджии, 2 акта сдачи-приемки квартиры, 2 справки об оплате;

-пошла в БТИ с паспортом, отстояла в очереди 2 часа, заплатила 600 руб. (при выдаче документов сразу, если хотите ждать неделю, оплата 400 руб.), получила выписку (или как она там называется);

-затем регистрационная палата, правда туда я пошла через знакомую, заплатив при этом энное кол-во денег, там заплатила пошлину 500 руб., и отдала все вышеперечисленные документы, мне выписали какую-то бумажку (не помню, кажется опись) и сказали приходить 2 декабря за свидетельством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2ЮрийКолесников
Три недели назад оформляла свидетельство на собственность в МО, конкретнее в г. Домодедово. Мои действия:
-получила у застройщика 2 договора с приложением по остеклению лоджии, 2 акта сдачи-приемки квартиры, 2 справки об оплате;
-пошла в БТИ с паспортом, отстояла в очереди 2 часа, заплатила 600 руб. (при выдаче документов сразу, если хотите ждать неделю, оплата 400 руб.), получила выписку (или как она там называется);
-затем регистрационная палата, правда туда я пошла через знакомую, заплатив при этом энное кол-во денег, там заплатила пошлину 500 руб., и отдала все вышеперечисленные документы, мне выписали какую-то бумажку (не помню, кажется опись) и сказали приходить 2 декабря за свидетельством.


Елена
Несколько наводящих вопросов:
1) Что за 2 справки об оплате?
2) Регистрационная палата - где это? Для каких городов работает?
3) Почему в Рег. палату вы попали через знакомую? Иначе не принимают?
4) У вас новостройка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abrakadabra

/В случае, если бы мы оплатили нас готовы были пустить в дом и начинать ремонт, но оформление в собственность (по моему пониманию) могло длиться до бесконечности!!!/

офомление собственности от вас не зависит

может и от ген. инвестора оно уже тоже не зависит

я что-то никак не пойму каким образом отсутствие собственности жить мешает?

про свою новостройку скажу

дом сдан в октябре 2004г, в ноябре были обмеры БТИ

обещали к текщему новому году собственность - но я сильно сомневаюсь, что начнут оформлять

тем временем в доме во всю ремонт

работает лифт

и из сотни квартир в доме, около 15 закончили ремонт и уже живут

и я бы перехал, но ремонт не готов

----------------

Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
abrakadabra

офомление собственности от вас не зависит
может и от ген. инвестора оно уже тоже не зависит

----------------
Do Home Yourself


а от кого зависит? -раз
и почему я должен платить лишние долларов 600-800 за эксплуатацию, если по закону могу не платить пока не получу право собственности? -два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ЮрийКолесников

1 Справка об оплате в 2 экземплярах, выдает организация строившая дом, для чего не знаю, там написано, что вся сумма за квартиру внесена.

2 Регистрационная палата, организация, которая занимается оформлением прав собственности, наверное есть в каждом городе (может название другое), но смысл такой.

3 Через знакомую, потому что, там принимают по талонам (в нашем городе) и чтобы его взять нужно прийти очень рано, говорили часа в три ночи (но это на уровне слухов, может все проще), постоять в очереди, потом постоять в очереди с талоном, вообщем реально, но мне некогда этим заниматься.

4 Да новостройка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


а от кого зависит? -раз
и почему я должен платить лишние долларов 600-800 за эксплуатацию, если по закону могу не платить пока не получу право собственности? -два.




зависит от регистрирующих органов
может застройщик уже сдал все документы на регистрацию
а может и не сдал и виноват в этом не он, а кто-нибудь из жильцов акты какие-нибудь не подписали
тут я спорить не буду
вот тут есть люди которые могут квалифицированно ответить
cсылка
если вы в Москве или МО

а по втрому пункту, все равно не пойму
вам шашечки или ехать? (с)
раньше чем через год собственности не будет, практика такая, в Москве в частности - и это вам повезет если так будет
бывают и более тяжелые случаи
объекты СУ-155 оформление в собственность - 2 года - обычное дело
бывают и больше

не понятно почему лишние 600-800 долл за эксплуатацию
раньше начнете платить - раньше сделаете ремонт - раньше будете жить

а сообразил - вам для перепродажи?

----------------
Do Home Yourself

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


а от кого зависит? -раз
и почему я должен платить лишние долларов 600-800 за эксплуатацию, если по закону могу не платить пока не получу право собственности? -два.




зависит от регистрирующих органов
может застройщик уже сдал все документы на регистрацию
а может и не сдал и виноват в этом не он, а кто-нибудь из жильцов акты какие-нибудь не подписали
тут я спорить не буду
вот тут есть люди которые могут квалифицированно ответить
cсылка
если вы в Москве или МО

а по втрому пункту, все равно не пойму
вам шашечки или ехать? (с)
раньше чем через год собственности не будет, практика такая, в Москве в частности - и это вам повезет если так будет
бывают и более тяжелые случаи
объекты СУ-155 оформление в собственность - 2 года - обычное дело
бывают и больше

не понятно почему лишние 600-800 долл за эксплуатацию
раньше начнете платить - раньше сделаете ремонт - раньше будете жить

а сообразил - вам для перепродажи?

----------------
Do Home Yourself


неправильно сообразили! мне не для перепродажи! Я же написал, что мне необходимо делать перепланировку, а ее я не могу делать по закону без права собственности. Я бы и рад заплатить и сделать ремонт, но в таком случае я нарушаю закон, а потом платить драконовские штрафы, если еще не хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×