Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

abrakadabra

как оформить квартиру в новостройке? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, как раз то, что нужно- теперь понимаю, как себя вести, в случае чего.

_________________________________

Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо, как раз то, что нужно- теперь понимаю, как себя вести, в случае чего.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)


интересно, Вы уже прошли всю эпопею, а то мне через месяц видимо начинать придеться! мало ли вдруг еще какие-то подводные булыжники обнаружились? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
интересно, Вы уже прошли всю эпопею, а то мне через месяц видимо начинать придеться! мало ли вдруг еще какие-то подводные булыжники обнаружились? :)

Думаю, это я у Вас спрашивать буду через месяца 2- мой дом только из под земли показался (первый этаж лить начали). Соответственно, все вопросоы с оформлением меня еще долго беспокоить не будут.
_________________________________
Чувствую, что меня где-то кидают, осталось выяснить где :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Привет всем! Хороший форум тут.
хотел сперва тему разместить в разделе "ПРАВОВЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ РЕМОНТА", потом подумал, что не совсем верно будет. А посему спрашиваю тут!
Купил квартиру (право инвестирования) в новостройке, дом обещают сдать госкомиссии где-то летом.
Для оформления квартиры ближе к госкомиссии просят оплатить примерно 2% стоимости за оформление. В моем случае это 2% от 140000$, то есть 2800 долларов. Неужели это все так дорого стоит? Интересно почему я должен столько платить? (Почему привязывают оплату за оформление к стоимости квартиры, разве не одинаковая беготня хоть 80 метров хоть 120?)
В конторе где покупал сказали, что можете и сами оформлять если Вам время и нервы не жалко. Так вот, времени предостаточно, и нервы за 2800 готов потрепать, поэтому прошу Вас дать "пошаговую инструкцию" по оформлению квартиры ( в конторе мне не дали, сказали АХ ВЫ ТАК - НУ И УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМИ!).
Спасибо!


Сообщение было изменено автором Срд Фев 23, 2005 17:59.



Мне бы ваши заботы... Если бы мне хоть примерно намекнули, когда мне вообще собственность начнет светить на горизонте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все это конечно хорошо, но...
Вот у меня инвестор специально вышибает деньги для оформления в собственность объекта инвестирования (квартиры)... Как говорит "в добровольно-принудительном порядке". На мою фразу - я все сделаю сам - получен ответ: "тогда мы вам не дадим тех. паспорт на квартиру"...
Кто-нибудь знает, чем регламентируется выдача тех. паспортов и вообще - кто их выдает?
Только промахнувшись понимаешь - как ты попал...


Технический паспорт на квартиру выдает районное ТБТИ. Инвестор тут непричем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Привет всем! Хороший форум тут.
хотел сперва тему разместить в разделе "ПРАВОВЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ АСПЕКТЫ РЕМОНТА", потом подумал, что не совсем верно будет. А посему спрашиваю тут!
Купил квартиру (право инвестирования) в новостройке, дом обещают сдать госкомиссии где-то летом.
Для оформления квартиры ближе к госкомиссии просят оплатить примерно 2% стоимости за оформление. В моем случае это 2% от 140000$, то есть 2800 долларов. Неужели это все так дорого стоит? Интересно почему я должен столько платить? (Почему привязывают оплату за оформление к стоимости квартиры, разве не одинаковая беготня хоть 80 метров хоть 120?)
В конторе где покупал сказали, что можете и сами оформлять если Вам время и нервы не жалко. Так вот, времени предостаточно, и нервы за 2800 готов потрепать, поэтому прошу Вас дать "пошаговую инструкцию" по оформлению квартиры ( в конторе мне не дали, сказали АХ ВЫ ТАК - НУ И УЗНАВАЙТЕ ВСЕ САМИ!).
Спасибо!


Сообщение было изменено автором Срд Фев 23, 2005 17:59.



Мне бы ваши заботы... Если бы мне хоть примерно намекнули, когда мне вообще собственность начнет светить на горизонте.


А кто Вам должен намекать? Надо работать и зарабатывать! В моем случае 70000$ был взят кредит (30000$ в банке, 40000$ друзья и родственники помогли), надо возвращать! Так что не все так радужно! ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А кто Вам должен намекать? Надо работать и зарабатывать! В моем случае 70000$ был взят кредит (30000$ в банке, 40000$ друзья и родственники помогли), надо возвращать! Так что не все так радужно! ;-)


Человеку просто никак собственность не оформят, а вы его работать отправляете. Заработал, наверное, раз собственность ждет ;-)




Сообщение было изменено автором Срд Июл 06, 2005 12:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А кто Вам должен намекать? Надо работать и зарабатывать! В моем случае 70000$ был взят кредит (30000$ в банке, 40000$ друзья и родственники помогли), надо возвращать! Так что не все так радужно! ;-)


Человеку просто никак собственность не оформят, а вы его работать отправляете. Заработал, наверное, раз собственность ждет ;-)




Сообщение было изменено автором Срд Июл 06, 2005 12:31.


Ну тогда ссорри! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×