Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lina2010

Стена,кирпич, шурупы. - Страница 13

Рекомендуемые сообщения

Тогда возможно удастся сдвинуть дверцу влево ослабив следующие после регулировочных винты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алех где-то рядом, но в отказе

Когда мне звонит женщина и грит чуть-чуть помочь, мелочь, 1...2 часа работы, у меня подкашиваются коленки и рука тянется за валидолом. Ибо это займёт день и завтра приезжать придётся. :fund02025:

Да и в последнее время клиенты как-то просят сделать основные работы, а "мелочи" они сами доделают. Я соглашаюсь. И "жаба не душит", жалко что хорошая работа будет испоганена, но это им как наказание.

Да и у Лины2010 было желание самой эту работу сделать, чего тут сложного. :fund02025: Пару дырок просверлить.

У меня ближайший выходной в пятницу, но я огород капать не буду. :fund02050:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

1. На фишеровские они, Hе похожи - в работе..

У фиcера- как я поняла, при закручивании - кончик подтягивается? а у этих другая sistema. Они при вкручивании болта выпускают типа "иголок" в две стороны..Как то так...

....

2. У меня вопрос, по дверям и неровностям.

после установки полок, и навески двереи, левая сторона (нижних) полок, немного опустилась, вниз. Особо то не видно ..Но я вижу.:))) а справа, вроде висят друг на дружке

.....

3. А как можно по фото, качество монтажа увидеть?:)

прилагаю фото - если по ним будет ,что понятно:)

Самар, такие фото лучше?:)

...

А как центрировать дверки? что бы они немного влево сдвинулись? Подскажите пожалуйста.

выкручивайте винт до упора, тогда дверка уйдет влево.

Короче вот здесь подробная инструкция.

1. Так по дюбелям

Отличные у вас дюбеля стоят ничем не хуже фишеровских.

Ваши дюбеля (для крепления рам или окон) даже лучше по конструкции чем универсальные -Фишер потому, что предназначены для крепления в сплошной материал т.е. они жесткие, а универсальные/фишер предназначены в основном для пустотелых слабых материалов и они помягче, могут сильно деформироваться от веса полок.

Наиболее важный критерий качества - материал "нейлон" (он же полипропилен и жесткость дюбеля , а также длина (мы советовали подлиньше). Правильно сделали, что применили более длинные. 80мм в принципе достаточно,с учетом того что 20мм у вас теряется на г/картон (штукатурку).

Напрасно? ждать обвала?? (В шоке)))

- не волнуйтесь, все будет о кей.

2. По неровностям:

Может имеет смысл стянуть эти шкафчики между собой стяжками? Которые я предлагал в посте №93

Тогда надо накупить стяжек и стянуть полки между собой по горизонтали - 4шт. и по вертикали - 6шт, предварительно просверлив отверстия и стягивать предварительно ослабив крепежные элементы в стену. Но это сложно. надо бы спеца конечно

3. Фото отличные, все понятно, спасибо. Видно и качество монтажа и непонятные моменты - становятся понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад, Спасибо.:) Не получается почему-то:(

п.с. К шлиф машинке и распылителю, я вернусь, чуть позже...( спасибо).Все это еще актуально. Просто с полками хочу докончить....

Апекс, "Вовремя Вы подоспели" Где же Вы раньше были? :)

Если можно - свяжусь с вами по личке? Спасибо.

Самар, Огромное спасибо, за пособие. Крепление, еще не купила, попробую сегодня.

Только я не поняла, как их стягивать горизонтально? если один угол, на несколько миллиметров отвис... и на что в таком случае - будет нагрузка, не верхние ящики?

Про дюбеля, спасибо, успокоили.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под заявленную задачу поясните, плиз чем голубые дюбеля (длиною явно не более 40мм) лучше чем стандартные UX 8*50RФишер? Если только по 2 штуки загонять :sadd08007:

Дюбель UX 8*50 держит нагрузку на вырыв до 30 кг (рекомендованная), следовательно выдержит если вы нагрузите на полку до 30 кг легко.

Позволю себе некоторые замечания несмотря на давность темы, чтобы прочитавшие ее впервые не совершали ошибок. 30кг это для полнотелого кирпича вырывающая нагрузка, а при креплении полки нагрузка будет срезающая. Если учесть, что накатка на шурупе вызавает концентрацию напряжений, то не факт что шуруп не срежет. Для противодействия срезающей нагрузки есть шурупы с неполной резьбой. А лучше применить фасадные дюбеля -у них шуруп имеет не глубокую накатку и не по всей длине. А еще лучше на химический анкер повесить полку, раз она действительно очень тяжелая, только шпильку для химических анкеров надо взять не меньше М8.

http://www.krepezi.r...uka/azbuka9.htm

И здесь уже будет не важно по большому счету, какого качества у вас кирпичи, пустотелые они или полнотелые. Результат всеравно будет лучше, чем при применении дюбелей.

Но если нет желания химичить, если толщина стены позволяет, поставте на фасадный дюбель FUR Ф10х100мм. В полнотелом кирпиче Вы получите примерно 85кг рабочей нагрузки (предельная 600кг). В щелевом примерно 35кг рабочей (250кг предельной). Но UX в щелевом кирпиче всеравно столько не покажет.

Все эти изыски и рассуждения имеют смысл только если у Вас действительно очень тяжелая полка. А так дюбель SX

http://www.fischer.k...i.ru/m5/m5.html

плюс шуруп с шестигранной головкой DIN571 обеспечат Вам отличный результат в 95% случаев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×