Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пирожкова

Помогите расставить мебель

Рекомендуемые сообщения

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Мысль полностью истощилась в борьбе за идеальную перепланировку и замолкла... Очень прошу помощи!

Речь о кухне-гостиной и примыкающем холле ( на плане - 6). Что нужно и что есть:

1. Обеденный стол ( нас четверо). Думаем между окнами, но там проходит стояк отопления, т.е. к стене не придвинешь, плохо это или ничего?

2. Большой диван ( в мечтах угловой).

3. Любимый бабушкин сундук 100Х60 см.

4. Старинный шкаф, видимо буфет, но хорошо смотрящийся в кач-ве книжного. Приблизит. 80Х50 см.

5. Книжные стелажи ( есть Икеевские Билли).

6. Что-то типа секретера, т.е. рабочее место+ место для хранения рабочих материалов.

7. Мечта - пианино ( не верю, что влезет :( ).

8. Ну ТВ, понятно.

9. Место для хранения всех детских игрушек, книг и пр.

Холл хотим сделать таким, чтобы дети могли там тусить, своя комнатка у них будет маленькая, ок. 10 м. Детям 5 и 6 с половиной, нужно место для железных дорог, машин, конструкторов и пр.

На плане вход в гостиную слева, сейчас он по центру, можно сделать как угодно, стена не несущая.

post-39720-0-93921900-1318711417_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, было бы хорошо, если бы вы выложили размеры простенков. Первая мысль пришла про сундук, его можно использовать вместо журнального столика. Вот как здесь...

post-63607-0-75273300-1318754669_thumb.jpg

post-63607-0-69770700-1318754676_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хотите, чтоб там тупили дети, то от пианино придется, скорее всего отказаться. А так - угловой диван, мебель по стеночкам и пожалуйста, пусть играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, было бы хорошо, если бы вы выложили размеры простенков. Первая мысль пришла про сундук, его можно использовать вместо журнального столика. Вот как здесь...

Спасибо за идею с сундуком! Мой, правда, не гладкий, шляпки гвоздиков торчат, но, может, и ничего...

Вот мой сундучок ( буду красить конечно!) -

А простеночки напишу вечерком. Ещё большой вопрос это дверь - двигать или нет?

post-39720-0-16668800-1318763200_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите объединить холл и гостиную?

Как у вас с местами хранения, ниша в холле отлично подойдет для гардеробной.

Если хотите, чтобы дети тусили в коридоре, поставьте туда шведскую стенку. Другого развлечения для детей в темном закутке придумать не могу :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хотите объединить холл и гостиную?

Как у вас с местами хранения, ниша в холле отлично подойдет для гардеробной.

Если хотите, чтобы дети тусили в коридоре, поставьте туда шведскую стенку. Другого развлечения для детей в темном закутке придумать не могу :fund02047:

Шкаф у нас будет в спальне, не люблю, когда он на виду.

Объединить полностью не хочу - получается меньше стен, к которым прислонить мебель, а главное, дверь в детскую спальню прямо из шумного помещения. Но может быть сделать широкие двери со стеклом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за идею с сундуком! Мой, правда, не гладкий, шляпки гвоздиков торчат, но, может, и ничего...

Вот мой сундучок ( буду красить конечно!) -

А простеночки напишу вечерком. Ещё большой вопрос это дверь - двигать или нет?

Интересный у вас сундучок, а как красить собираетесь?в какой цвет?он из дерева? Думаю ничего срашного что гвоздики торчат... :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный у вас сундучок, а как красить собираетесь?в какой цвет?он из дерева? Думаю ничего срашного что гвоздики торчат... :fund02047:

Сундук оббит жестью. Покрыт был видимо лаком, потом его местами подкрашивали простой чёрной краской. Реставрировать поверхность нужно обязательно. Мне он нравится чёрным, как есть, думаю, так и оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот набросала 2 варианта с объединением и без.

Скажу сразу, мне претит мысль о том, что дети будут раскладывать свои железные дороги в темном коридоре. Я бы расширила за счет него комнату, пускай лучше дети играют там.

Пианино поставила под окно. Не зная размеров простенков трудно сказать, влезет ли оно туда. Возможно, придется подвинуть дверь в спальню.

post-37724-0-80954700-1318836988_thumb.jpg

post-37724-0-78373600-1318836994_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×