Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Начинаем ремонт нашей маленькой двушки - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

По планировке большой комнаты, у меня прям муки....даже уже не спиться ночью, все думаю, как же лучше сделать...

На плане мне тоже 2-ой вариант нравится больше, вчера опять с мужем попытались построить (сложить) из пеноблоков эту стену при входе, поставили кровать на место в нишу, вообщем попытались максимально воссоздать, то, что должно получится. А потом передвинули мебель, как в первом варианте и получилось как-то удобнее и свободнее что-ли, чисто по ощущениям.... не давит.

Муж за первый вариант вообщем, а я вся в сомнениях....да и гардеробную хотелось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo подскажите, плиз, у вас сейчас тоже спальня-гостиная и отдельная детская? можно посмотреть вашу планировку с расстановкой мебели, сразу извиняюсь за наглось... :g_6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно посмотреть, почему нет. Но у меня осталась еще старая мебель от бабушки, поэтому расстановка тоже не идеальна. Плюс сама квартира внесла коррективы - себе под спальню-гостиную пришлось взять меньшую комнату с балконом, потому что несмотря на замену окон и батарей она оказалась безнадежно холодной. Шас нарисую, скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет вашей квартиры родилась небольшая идея, как бы я себе сделала, наверное. Но тут тоже сомнительно. Узкий проход в блок кухня-туалет-ванная. Щас еще вариант нарисую, но там комната уменьшится, я не уверена, что так можно, но это может быть удобнее для быта. Поэтому такой вариантик пока. У меня ребенок с рождения в своей комнате - учтите, что это не всем подойдет. Поэтому кушетка для мамы, раздвижная вбок, пусть будет. пеленальник оказался вещью совершенно необходимой для переодевания-ухода, осмотров врача и массажа малышу. Шкаф-купе глубиной 40см без острых углов - тоже самое оно. Размеры в см. Пардон за корявость, у меня не так много времени на творчество)

e4f929a3e1e8.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мойка в углу вот зачем - рядом получатся 2 рабочик поверхности, а в дурацкий угол спрячутся коммуникации от раковины. Часто лазить к ним не надо. Зато шкаф занимать не будут.Посудомойка нужна?

А вот моя квартира. В детской - мебельное "наследие". Шкафы-комоды-тумбы из бабушкиного гарнитура (кстати, очень удачного: круглые углы и замки в дверцах, для пеленальника положили на комодик широкую столешницу), мягкая мебель - родителей. Но с нуля, конечно, мноооогое было бы иначе. Кое-где перенесла бы стены.

ce62253c1ece.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас ванна не 130 на 150? Вы написали 170, и если рисовать по размерам, пропорции несколько иные...

ой, да, вы совершенно правы...опечаталась, но на плане нарисовано - 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo спасибо вам большое! Буду думать.

- На кухне посудомойка нужна - это так сказать моя большая хотелка и мечта :)

- А холодильник шириной 45 разве бывает? я просто тоже думала об этом, но не нашла таких...

- детский столик на кухне очень необходим, да? я просто думала, что можно сажать на высокий стул за общий стол...

- кровать тоже сначала хотела 150, решили на дачу такую попробовать, сейчас понимаем, что все-таки тесновата она, хотя мы оба небольшие и худенькие...все-таки нужна 170 :( а со 150 кроватью конечно намного лучше и проход сразу не давит...эээх

Мне как раз немножко не хватает ширины кухни (каких-то 30 см), чтобы сделать расстановку близкую к вашей эээх, а мне так очень нравится, когда холодильник за стенкой спрятан, я бы тогда и дверь на кухню сделала и стол немного по-другому поставила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мне советуют поставить холодильник слева от входа. Я прислушиваюсь к советам.

Мы сейчас живем в этой квартире и попробовали поставить холодильник таким образом...но он очень давит, кухня и так маленькая, а становится просто микро-микро по ощущениям. Видимо это потому, что получается холодильник стоит на самом проходе, т.к. вход относительно кухни справа и основное помещение при входе получается слева и человека инстинктивно тянет пойти/повернуть налево, а на его пути оказывается холодильник, из-за этого ощущение зажатости...

Если бы его можно было поставить справа от входа, было бы отлично (т.к. он не особо там будет заметен), но не хватает места :( Еще хорошо, когда он стоит в левом углу у окна, но перекрывается часть окна.

Если интересно, могу сделать фото, как смотрится мебель на кухне в такой расстановке, как у меня на первом плане, на самом деле довольно просторно, на сколько это вообще возможно. (только сразу хочу предупредить, мебель, стены и пол - все старое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По планировке большой комнаты, у меня прям муки....даже уже не спиться ночью, все думаю, как же лучше сделать...

На плане мне тоже 2-ой вариант нравится больше, вчера опять с мужем попытались построить (сложить) из пеноблоков эту стену при входе, поставили кровать на место в нишу, вообщем попытались максимально воссоздать, то, что должно получится. А потом передвинули мебель, как в первом варианте и получилось как-то удобнее и свободнее что-ли, чисто по ощущениям....

Муж за первый вариант вообщем, а я вся в сомнениях....да и гардеробную хотелось...

Не стоит делать гардеробную - слишком много места на нее пожертвуете, распихайте все по шкафам, зато простора больше будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×