Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Начинаем ремонт нашей маленькой двушки

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Мы наконец-то начинаем наш ремонт:)

План квартиры прикладываю.

Уже поменяли батареи в эти выходные привезут и заменят окна, сейчас утепляем лоджию пеноблоками, через пару недель привезут остекление.

Уже совсем близко время, когда нужно начинать двигать стены и приступать к черновым работам, а я вся в растерянности...

Немного о нас: семья из двух человек, в будущем из трех, поэтому нужна отдельная детская и спальня-гостиная.

Что имеем: двушка 44 кв.м., кухня 5,8 м, комната 9,2 м, комната 20 м, маленький коридор и маленький раздельный санузел. (с/у объединять не планируем)

На кухне газ. Две стены посередине квартиры капитальные (думали на счет перепланировки, но не получилось), поэтому объединять маленькую комнату с кухней возможности нет.

Стену в коридоре, которая справа, переносим на 20 см в большую комнату, чтобы в коридоре встал полноценный шкаф глубиной 60 см.

Красным отмечены стены, которые переносим.

А теперь вопросы самые-самые актуальные на данный момент:

1. Стоит ли двигать вход в маленькую комнату вправо?

2. Как организовать пространство большой комнаты: делать ли гардеробную и кровать в нише или же поставить большой шкаф, а кровать расположить у окна, отделив невысокой перегородкой?

3. Посмотрите плиз, раскладку плитки на полу в кухне и коридоре, есть какие-нибудь замечания?

В выходные привезли пеноблоки, попробовала из них выложить стены для гардеробной и ниши, проход получиется нормальный (даже немного шире, чем стандартный дверной проем), но то, что при входе в комнату утыкаешься лицом в стену, слега смутило, создалось ощущение како-то запутанного лабиринта...

Очень надеюсь на вашу помощь

post-38144-0-73127400-1318234680_thumb.jpg

post-38144-0-76415100-1318234696_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь в детскую сместите наоборот вправо, чтобы из входной двери взгляд не упирался прямо в нее, все-таки, это личная зона. Пока ребенка еще нет, пусть детская будет спальней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo в смысле наоборот?

я как раз и думаю сместить ее вправо, если смотреть из коридора, т.к. сейчас она в левом углу, как на плане №2.

На самом деле от входа ее все равно видно (взгляд упирается прямо в нее как ни крути), просто мне чисто визуально не очень нравится когда нет продолжения стены после двери, стенка как бы обрывается, если смотреть из коридора.

Как думаете, в будущем будет удобно пользоваться таким разделеным шкафом на 100 см и 50 см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo в смысле наоборот?

я как раз и думаю сместить ее вправо, если смотреть из коридора, т.к. сейчас она в левом углу, как на плане №2.

На самом деле от входа ее все равно видно (взгляд упирается прямо в нее как ни крути), просто мне чисто визуально не очень нравится когда нет продолжения стены после двери, стенка как бы обрывается, если смотреть из коридора.

Как думаете, в будущем будет удобно пользоваться таким разделеным шкафом на 100 см и 50 см?

Чтобы было яснее - дверь в детскую получится примерно посередине стены комнаты. Но детскую я бы вообще иначе обставила. У меня есть ребенок, и мнение на многие вещи для детей уже складывается из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня и квартира тоже двушка, и ремонт сами делали, и ребенок потом появился. В общем, шишек уже набито немало. Размерчики скиньте поподробнее - все простенки и прочее.

На мой взгляд: 1) второй вариант для большой комнаты лучше - взгляд при входу не упирается в кровать, да и в целом спальное место получается более скрытым.Хороший вариант вообще. Но дверь открывать лучше не к гардеробной, а к пустому простенку напротив. Иначе желающий порыться в гардеробной будет вынужден делать это только при закрытой двери, еще и рискуя получить этой самой дверью по телесам. Не айс.

2) кухня не понравилась вообще. При такой расстановке будет тесно и неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант расстановки на кухне.

Слева от двери - холодильник 60см, мойка 50см, угол 60х60см, бутылочница 20см, посудомойка 45см, плита 60 см.

post-62434-0-78162700-1318277927_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, тоже голосую за 2 вариант расстановки мебели в большой комнате. и расстановка на кухне больше нравится как TamaraM нарисовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olenkasolo спасибо за мнение и советы!

вот подробный план маленькой комнаты, подоконники у нас низкие, от пола до окна 55 см.

Буду рада предложениям!

post-38144-0-80053700-1318314190_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TamaraM спасибо за вариант!

но при такой расстановке нижних шкафов, кроме бутылочницы нет :( а мне они очень нужны, да и место в углу получается бестолковым, потому что рядом с мусорным ведром посуду хранить не будешь, разве что картошку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×