Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kat515

Начинаем ремонт нашей маленькой двушки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

не знаю собираетесь ли вы законно оформлять перепланировку, но когда жили в подобной квартире сделали так (продукты из магаза не надо далеко тащить) :fund02025: :

Вход в детскую тут получается мало того, что очень далеко от родительской спальни, так еще и напротив туалета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход в детскую тут получается мало того, что очень далеко от родительской спальни, так еще и напротив туалета.

поверьте мне, в таких квартирах все близко... и то, что до туалета не далеко скорее плюс чем минус :fund02047: ... дверь-то есть, закрой и уединись... по мне так хуже если ребенок ночью, босиком в туалет мимо грязной зоны входной двери топает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так детская уменьшится на 0,7м2. Но холодильник не на пути. Справа кухни полки с газлифтами. Дверь сдвижная.

c7aa8c672619.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера все сели и обсудили, решили, что уменьшать маленькую комнату точно не хотим, она и так слишком маленькая, тем более делать ее с кучей углов...

Холодильник в коридоре это конечно не плохой вариант, часто его ставят на место, где у меня стиралка нарисована, а стиралку на кухню...но такой вариант нам тоже не нравится, т.к. неудобно, когда холодильник не на кухне, уже так пробовали пожить..

Впринципе понравился вариант с дверью напротив туалета, но это нужно узаконивать перепланировку, а в нашем случае, как я выше писала, это наверно возможно, но очень-очень сложно.

Наверно все-таки остановимся на нашем первом варианте, т.е. подвиним правую стену коридора правее и перенесем вход в маленькую комнату вправо, в большой комнате поставим шкаф - все-таки с ним просторнее.

Ура, определились наконец-то :) через пару недель будут заменены окна и застеклен балкон и начинаем ломать наши маленькие стеночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь предстоит самый ответственный и сложный момент - выбор материалов. Здесь ваша помощь мне будет очень и очень нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стремимся к скандинавскому стилю, хочется света и воздуха.

Двери будут белые с филенками в санузел и ванну и филенками и матовым стеклом в комнаты.

Стены в коридоре, кухне и большой комнате планируем покрасить. В маленькой пока не решили.

В кухне и коридоре получается вроде единое пространство, поэтому красим в один цвет светло-светло серый, почти белый.

А теперь самое сложное для меня выбор плитки на пол в коридор и кухню и плинтус, думаю, что плитка должна быть одинаковая и у нас есть одно ограничение, ее размер не может быть больше 33x33 см, это связано с монтажем на супер-пол кнауф.

Пока приглянулась такая плитка, но смущет немного, не будет ли она слишком темной? То что плитка фактурная и будет лежать на самом проходном месте, это нормально или устану отмывать ее?

на картинке средняя

post-38144-0-46763000-1318491032_thumb.jpg

post-38144-0-57832100-1318491046_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шкафчики на кухне хотелось белые (глянец или что-то другое пока не знаю), холодильник тоже белый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на эти картинки и думаю, в моем маленьком помещении это будет красиво смотреться или лучше выбрать пол посветлее?

Шкаф на правой стене будет с зеркальными дверьми и во всю стену до двери.

Еще думаю может мне какую-нибудь стену выделить цветом или обоями или не стоит дробить, как думаете?

post-38144-0-90675300-1318493694_thumb.jpg

post-38144-0-78947800-1318493709_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×