Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Usika

Что изменить в планировке детской и какой выбрать диван - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Вот тут форум недоумевает, зачем устраивать гостиную в детской. Но вы же стоите на своем..

ооу, не я это)

темка не моя)

я слишком активно наверно помогаю) пора уйти в тень :dirol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

absinthya, еще раз благодарю за идею с тематическим ковром (осталось только его найти) …и за зеленый) признаться, меня удивило, что вы меня не поддержали с тем, что 8 свободных квадратных метров для ребенка – это неплохо )

Хильда, спасибо за идею с коробками. Интересно, что Вам помешает разместиться с гостями в детской? Отсутствие дивана или наличие гостиной? )

Кот Проныра , а Вам спасибо за то, то поделились опытом

lenusя , Red_Flame, Tanёk, Blossomsmel пока мы покупаем только диван, остальная мебель появится годам к трем, так что ее еще есть время тщательно обмозговать)

Podarok, диван без спинок - это кровать?

mvoyakina, я в некоторой степени эгоистка, да. Но спальня в бОльшей комнате вовсе не из-за размеров)) Если Вам интересно, мы хотели избавиться от громоздких шкафов и нашли место для гардеробной только в бОльшей комнате. Гардеробная в детской, как нам показалось – не лучший вариант.

Я пришла сюда за советами и я их получила.

Благодарю всех-всех за внимание к моей теме и комментарии.

Они были полезны и я приняла решение.

Быть может из-за того, что у меня никогда не было ни детской ни гостиной –я не имею стереотипов на этот счет. И благодаря вам, я лишь убедилась, что диван в НАШЕЙ детской нужен обязательно. Да-да, тот самый угловой диван!

Потому что в наших представлениях детская – это не только место уединения ребенка, но и комната, где мы с удовольствием и комфортом можем провести время с нашим чадом. А уж где, как ни дома, стремиться к комфорту.

Детская-гостиная – для вас странно, для меня нормально, потому как у нас эту роль бывает выполняет и кухня, и спальня. В общем где нам с гостями удобней на данный момент, там и останавливаемся. Ничего плохого в этом не вижу. Разумеется, во время сна ребенка никто не собирается беспокоить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Usika, не обижайтесь ) Я вот вчера хотела написать и замоталась. Я, например, поддерживаю идею детской-гостиной. Из моего опыта (у нас тоже двушка, детская и спальня-гостиная, детю 4 года), ребенок большую часть времени проводит там, где и родители, так что отдельная комната ему не так уж необходима, до школы точно! Так что ставьте диван, будет отлично! По поводу дивана совет - выбирайте не очень громоздкий. Мы в свое время хапнули диван 270х160, теперь не можем сделать перестановку, потому что он огромный, а в магазине казался вполне себе ничего )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте и мне сказать. Я мама двух сыновей (25 и 11 лет). Детская комната выполняет много функций: место для сна, игровая и т.д. Дошкольнику необходимо большое пространство для его спонтанных физических упражнений, поэтому пол должен быть теплым, чистым и свободным от неожиданных мебельных препятствий. Детская мебель имеет короткую жизнь. Дети чувствуют себя уютно, когда их окружают предметы, соизмеримые с их собственными габаритами. Поэтому я против углового большого взрослого дивана в комнате такого малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мы взрослые выбираем мебель, цветовую гамму и прочее для себя, потому что нам так нравится, забывая, что это комната для ребенка...... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Usika, не обижайтесь ) Я вот вчера хотела написать и замоталась. Я, например, поддерживаю идею детской-гостиной. Из моего опыта (у нас тоже двушка, детская и спальня-гостиная, детю 4 года), ребенок большую часть времени проводит там, где и родители, так что отдельная комната ему не так уж необходима, до школы точно! Так что ставьте диван, будет отлично! По поводу дивана совет - выбирайте не очень громоздкий. Мы в свое время хапнули диван 270х160, теперь не можем сделать перестановку, потому что он огромный, а в магазине казался вполне себе ничего )))

Я без обид)) каждый делает свой выбор и считает себя правым. И, конечно, никто не застрахован от ошибок)

Спасибо, что написали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Дети чувствуют себя уютно, когда их окружают предметы, соизмеримые с их собственными габаритами. Поэтому я против углового большого взрослого дивана в комнате такого малыша.

Звучит убедительно. И, замечу, именно так диктует нам реклама магазинов детской мебели. Вы же ее продаете, верно? ;)

А я вот вспоминаю свое детство - в памяти не возникает вообще никакая детская мебель (горшок не считается).

Странно, и ощущения "не уюта" тоже не помню.

А годовалый сын уже предпочитает своей маленькой кроватке, нашу большую.

Уверена, по дивану лазить ему тоже понравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто мы взрослые выбираем мебель, цветовую гамму и прочее для себя, потому что нам так нравится, забывая, что это комната для ребенка...... 

Полностью с Вами согласна! И, конечно, глупо думать, что маленькие дети еще не способны что-то выбирать!!

Вот наш сын уже определился с цветом, который ему нравится: постоянно из четырех разноцветных звездочек выбирает именно зеленую, зажимает в руке и никому не отдает.

Это же он меня с зеленым цветом поддерживает! :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью с Вами согласна! И, конечно, глупо думать, что маленькие дети еще не способны что-то выбирать!!

Вот наш сын уже определился с цветом, который ему нравится: постоянно из четырех разноцветных звездочек выбирает именно зеленую, зажимает в руке и никому не отдает.

Это же он меня с зеленым цветом поддерживает! :giri05003:

А вот с зеленым цветом и я Вас поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит убедительно. И, замечу, именно так диктует нам реклама магазинов детской мебели. Вы же ее продаете, верно? ;)

А я вот вспоминаю свое детство - в памяти не возникает вообще никакая детская мебель (горшок не считается).

Странно, и ощущения "не уюта" тоже не помню.

А годовалый сын уже предпочитает своей маленькой кроватке, нашу большую.

Уверена, по дивану лазить ему тоже понравится ;)

По поводу габаритов мебели я просто сказала свое мнение, а решать Вам..Сама нахожусь в раздумьях, т.к. старший живет отдельно, а младшему уже нужна другая мебель, "тинейджерская" .

А из своего советского детства я вспоминая чистую и уютную квартиру, но................все покупалось по каким-то спискам, в диких очередях или по блату. Мы все уже живем в "другом измерении", пришли на форум чтобы поделиться, попросить совета и почерпнуть красивые и функциональные идеи по поводу ремонта и интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×