Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Use

Альтернатива ламинату - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Привлекает еще то, что под доску не нужно делать стяжку из бетона. Она кладется на лаги.

Вот думаю, получится ли сэкономить?

Лаги + работа + доска + краска + лак

Стяжка + работа + ламинат

Нет, случайно, специалистов? Не хочется тему в материалах заводить, здесь как-то привычней :fund02047:

между лагами и доскои, надо класть, подложки, они разные.. шумоизолирущие, и .тд. + их стоимость:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробку не рассматриваете?

Она натуральная (не синтетика) и дешевле доски (по леруа-мерленовским расценкам).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мягкие породы древесины, убьются очень быстро, их хорошо под ковролин...

Не могу понять цимеса - под положить натуральное дерево задорого под дешевую синтетику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пробку не рассматриваете?

Она натуральная (не синтетика) и дешевле доски (по леруа-мерленовским расценкам).

Как вариант.

А что насчет износостойкости? С точки зрения профана дерево кажется более долговечным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между лагами и доскои, надо класть, подложки, они разные.. шумоизолирущие, и .тд. + их стоимость:)

А шумоизоляция это для себя или для соседа снизу?

Просто этаж 2, а под нами нежилое помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант.

А что насчет износостойкости? С точки зрения профана дерево кажется более долговечным.

Зависит от качества пробкового покрытия и от слоев лака. Плюсом пробки везде указывают его восстанавливаемость после деформации, типо уронили отвёртку, выбоина потом "затянется"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей предыдущей квартире у нас была именно половая доска, сосна Сразу скажу, что пол я свой обожала. Хотя все было не так весело с самого начала. Положились на специалистов. Дерево было изначально не досушено. Но это выяснилось при эксплуатации. Крепили доски на лаги, за счет чего скрадывается некоторое количество высоты потолка (у нас пол "украл" 8 см) Можно было еще шумо изоляцию проложить ( для соседей) но почему то делать не стали. Может и зря. Вообщем пол через месяц (с началом отопительного сезона) весь заскрипел, как старая телега. И вот нам через некоторе время ( когда уж пол окончательно просох) снимали его, и стелили заново) . Состветственно заново его циклевали и заново наносили лак. А это еще дополнительные расходы.Вообщем этот пол у нас получился по цене дубового паркета. Но здесь и наша вина, что доверились . после этого не скрипел, но щели появлялись регулярно, а потом могли и исчезнуть. потому как сосна- это живой материал. Но щели могут появиться на абсолютно любом натуральном половому покрытии. Нужно быть к этому готовым и не делать из этого трагедии.. Оговорюсь, что пол у нас получился очень теплым. До сих пор не понимаю причину. То ли потому что пол не на самом бетоне, а на лагах.а между ними образуется свободное пространство То ли квартира теплая. Ну вообщем в любое время года - только босиком. Сейчас у нас паркет. Но вот ноги мерзнут. Вот все таки наверное потому как паркет крепится на фанеру, каторая крепится к стяжке.

В стоимости и паркета и половой доски большую часть занимает именно укладка и материалы (краски, клеи, масла, ну вообщем кому что нужно) + это работа не простая, там несколько раз шлифуют, полируют, циклюют , ну и еще много чего уже и не помню). Ламинат укладывать значительно проще, даже кажется самим возможно. А вот с натуральным деревом, лучше к профи. Учитывая наш первый опыт с половой доской, мы пригласили стелить наш паркет к нам в Тверь ребят аж из Краснодара и не пожалели.

Если резюмировать. То я бы выбрала половую доску, сосну или лиственницу. Ламинат не люблю. Пол делается не часто, я бы для себя потратилась бы на хороший пол. Как говорит один наш знакомый, ПОЛ - это мебель, по которой мы ходим. ))))))))) а выбор за Ваши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Вот и я хочу чтобы теплый и уютный. На ламинат совсем не тянет.

Щели не пугают и даже легкий скрип.

В общем буду думать...и искать скрытые резервы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Петербурге пол из массива лиственницы, по всей квартире, кроме санузлов. ОБОЖАЮ!

У нас - Экопол, ему не нужны лаги, не крадет высоту помещения и не появляются трещины (звучит, как реклама :fund02025:, но я на самом деле так думаю). Продавался бы он в Норвегии, мы бы не думали ни минуты над выбором пола. Эх... Муж даже хотел из Питера привезти. Ага, на весь дом. :giri05003:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в Петербурге пол из массива лиственницы, по всей квартире, кроме санузлов. ОБОЖАЮ!

У нас - Экопол, ему не нужны лаги, не крадет высоту помещения и не появляются трещины (звучит, как реклама :fund02025:, но я на самом деле так думаю). Продавался бы он в Норвегии, мы бы не думали ни минуты над выбором пола. Эх... Муж даже хотел из Питера привезти. Ага, на весь дом. :giri05003:

а почему не везете? всяко дешевле будет, чем из местной доски делать... нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×