Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twin

Кухня 9 кв. метров - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Расположение над столом очень даже устраивает, добавляет уюта. А регулируемая высота у очень многих подвесных светильников, так что это не проблема. Если хотите, делайте, почему нет?

Спасибо большое за комментарий :g_6:

У меня такие же мысли про люстру над столом, но многие меня отговаривают, вот и хотелось поддержки мнения, что я не делаю глупость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще над холодильником сделать полочку, куда поставить очень-редко-используемые вещи. У меня на картинках кухни есть аналог. (см. подпись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще над холодильником сделать полочку, куда поставить очень-редко-используемые вещи. У меня на картинках кухни есть аналог. (см. подпись)

Да, я уже думала над тем, что лучше сделать навесной шкафчик над холодильником и убрать узкий навесной шкафчик у двери.

Мне кажется, что если навесные шкафы будут доходить до самой двери, то когда заходишь на кухню, взгляд сразу будет в них упираться.

А вообще у Вас отличная тема, я очень много в ней нового вычитала.

Сразу как-то неудобно стало, ведь у Вас на много больше сложностей - и газ, и дымоход..холодильник опять же большой и горячо любимый, а я тут из-за микроволновки заморачиваюсь уже неделю :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я тут из-за микроволновки заморачиваюсь уже неделю :giri05011:

У меня с микроволновкой та же заморочка. Колонну некуда поставить, придется СВЧ либо в подвесной шкаф встраивать, либо покупать духовку с СВЧ. Так у меня проблема, что в подвесной высоко (мы все не высокие), а в духовку низко :sadd08007: , вот и ношусь с микроволновкой как с писаной торбой. А по поводу того, что сразу у входа навесные шкафы, вы тоже особо не переживайте, они по глубине всего около 37 см., это же не 60, не будут они особо в глаза бросаться. Хотя если прямо впритык к дверям, то наверное будет не очень, лучше отступить или сделать скругленные фасады (хотя я их не очень люблю, если честно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с микроволновкой та же заморочка. Колонну некуда поставить, придется СВЧ либо в подвесной шкаф встраивать, либо покупать духовку с СВЧ. Так у меня проблема, что в подвесной высоко (мы все не высокие), а в духовку низко :sadd08007: , вот и ношусь с микроволновкой как с писаной торбой. А по поводу того, что сразу у входа навесные шкафы, вы тоже особо не переживайте, они по глубине всего около 37 см., это же не 60, не будут они особо в глаза бросаться. Хотя если прямо впритык к дверям, то наверное будет не очень, лучше отступить или сделать скругленные фасады (хотя я их не очень люблю, если честно).

Я насчет духовки с СВЧ тоже думала, но прочитала в одной из тем, что в духовке с СВЧ просто приготовление пищи идет с подключением СВЧ. То есть тарелку супа перед обедом в ней не разогреешь. А для меня это совсем не вариант - я в микроволновке только еду разогреваю и мясо размораживаю.

Скругленные фасады я тоже не люблю, вот и думаю шкафы хоть немного от двери отодвинуть. Надеюсь, что не будет ощущения "тоннеля" на входе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не будет тоннеля :), а в духовке с СВЧ можно все греть, и суп в т.ч. Просто там не крутится тарелка как в СВЧ. Вот я как раз из-за супа и засомневалась, как я эту тарелку снизу буду вытаскивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю не будет тоннеля :), а в духовке с СВЧ можно все греть, и суп в т.ч. Просто там не крутится тарелка как в СВЧ. Вот я как раз из-за супа и засомневалась, как я эту тарелку снизу буду вытаскивать.

Я много отзывов прочитала про духовые шкафы совмещенные с СВЧ и так поняла, что лучше уж купить два отдельных агрегата. Я каждый день в ней еду разогреваю, и по комментариям вроде ЭТОГО поняла, что мне совмещенная духовка и СВЧ не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этом варианте (в третьем) смущает то, что как только заходишь на кухню видишь мойку, а не плиту как в варианте 1.

3ий вариант точно лучше! А мойкой на кухне никого не удивишь))) Удивить можно ее отсутствием, а так она там где и должна быть) Если вы планируете пмм, то можно раковину без крыла взять - она меньше места занимает, больше рабочей поверхности будет! Единственное неудобство, когда что то из фруктов овощей моешь, то сложить некуда, но я приспособилась на бумажные полотенца складывать, заодно и воду впитывают)

Тоннеля точно не будет) Не бывает таких коротких тоннелей - вы даже его не заметите))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересное решение по установке микроволновки, я сразу не продумала теперь вот ищу дополнительные полки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×