Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Twin

Кухня 9 кв. метров - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

ну так она светит прямо в тарелки))) Уже и лампы совсем тусклые вкрутила, но все равно ощущения как под прожектором ешь)) сходите в кафе какое нибудь где люстра над столом, раньше я на них особо не заморачивалась - кафе не дом, поел 1 раз и забыл, а теперь они меня даже там бесят.. особенно если лампочки еще и греют))) просто обратите на это внимание - нужно ли вам дома такое удовольствие)) все люди разные!

Хм, нужно будет поискать такое кафе - я не обращала внимания.

А у вас люстра может очень низко висит, или не в этом проблема?

Мы по вечерам почти никогда не едим. В обед люстра мешать не будет, я думаю.

Вечерами мы там только за разговорами сидим..

а как вы на холодильник 65см отвели если у вас по той стене на плане всего 61 до окна? Будет окно перегораживать получается немного?

Да, будет перекрывать немного окно..надо перерисовать немного, вечером исправлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня почти такая же по размерам и расстановка похожа на ту, что Вы нарисовали. Я с микроволновкой не заморачивалась, т.к. справа от двери вверху был приоритетней шкаф-сушка побольше, он у меня 90, под ним внизу мойка и ПММ с краю. А по длинной стене горизонтальные шкафчики то ли 90, то ли 80см (забыла уже :giri05003: ) и не хотелось нарушать их симметрию, они справа и слева от вытяжки. Так что СВЧ будет теперь стоять между холодильником и варкой прямо на столешнице, заодно газовые трубы прикроет))))Да и мне удобнее, когда она пониже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кухня почти такая же по размерам и расстановка похожа на ту, что Вы нарисовали. Я с микроволновкой не заморачивалась, т.к. справа от двери вверху был приоритетней шкаф-сушка побольше, он у меня 90, под ним внизу мойка и ПММ с краю. А по длинной стене горизонтальные шкафчики то ли 90, то ли 80см (забыла уже :giri05003: ) и не хотелось нарушать их симметрию, они справа и слева от вытяжки. Так что СВЧ будет теперь стоять между холодильником и варкой прямо на столешнице, заодно газовые трубы прикроет))))Да и мне удобнее, когда она пониже.

Я вот как раз хочу для экономии места на столешнице, СВЧ в верхний шкаф поставить или встроить. На столешнице у меня и так много всего - пароварки, кофемолки и прочее. В нижних шкафах у меня с местом и так туго, так что верхние - единственный вариант.

Сейчас у меня СВЧ прямо над плитой висит и очень сильно пачкается, мыть ее труднее чем обычные шкафы, вот я ее и хочу от плиты подальше куда-нибцдь повесить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас электроплита? Где вентиляция? Пока на первый взгляд хочется поменять местами плиту и раковину, чтобы получился "рабочий треугольник".

Вот..нарисовала вариант в котором поменяла местами раковину и плиту.

ПММ, вытяжку и СВЧ тоже пришлось поменять местами.

post-42376-0-98890200-1316521845_thumb.jpg post-42376-0-43304900-1316521849_thumb.jpg post-42376-0-04816300-1316521853_thumb.jpg post-42376-0-32036400-1316521856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот..нарисовала вариант в котором поменяла местами раковину и плиту.

ПММ, вытяжку и СВЧ тоже пришлось поменять местами.

post-42376-0-98890200-1316521845_thumb.jpg post-42376-0-43304900-1316521849_thumb.jpg post-42376-0-04816300-1316521853_thumb.jpg post-42376-0-32036400-1316521856_thumb.jpg

так по моему логичнее. Вопрос такой: вы делаете мебель на заказ, ведь можно и холодильник встроить в нишу со шкафчиком наверху? и появилось бы еще место для хранения чего либо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насчет люстры я неправильно поняла.. Вы хотите такую, которая низко висит прямо над столом? У нас люстра под потолком, специально искали несвисающую.. ИМХО на небольшой кухне это будет мешать и загромождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так по моему логичнее.

Меня в этом варианте (в третьем) смущает то, что как только заходишь на кухню видишь мойку, а не плиту как в варианте 1.

Хотя возможно он и логичнее.

У меня сейчас линейная кухня и все стоит примерно как в варианте 1, но кухня просто не загибается.

По этой причине мне ближе (а скорее просто привычнее) вариант 1. Хотя если подумать, то вроде вариант 3 логичнее.

Еще возникло ощущение, что в варианте 3 как то меньше рабочей поверхности, чем в варианте 1. Или она менее оптимально распределена (много незадействованной в углу).

Вопрос такой: вы делаете мебель на заказ, ведь можно и холодильник встроить в нишу со шкафчиком наверху? и появилось бы еще место для хранения чего либо

Да, скорее всего так и поступим. В принципе шкафчик можно и над отдельно стоящим холодильником повесить. У меня нет особого дефицита места в верхних шкафах, даже сейчас в линейной кухне стоят полупустые. Так что про шкафчик над холодильником я пока не думала.

Ой, насчет люстры я неправильно поняла.. Вы хотите такую, которая низко висит прямо над столом? У нас люстра под потолком, специально искали несвисающую.. ИМХО на небольшой кухне это будет мешать и загромождать.

Может быть не совсем уж низко над столом, но хотелось бы свисающую.

Я не смогла найти картинок как в принципе смотрится люстра в углу (а не просто близко к стене).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в углу. post-53462-0-44504300-1316529353_thumb.jpgВ таком расположении есть большой минус о котором уже говорили, если передвинуть стол люстра будет не на месте. У нас все время кто-то башкой цепляется когда гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в углу. В таком расположении есть большой минус о котором уже говорили, если передвинуть стол люстра будет не на месте. У нас все время кто-то башкой цепляется когда гости.

Спасибо за картинку! У меня теперь хоть есть уверенность, что не одна я такая..хочу в углу люстру сделать :fund02009:

Гости редко бывают..думаю как-нибудь переживем. Может купим какую-то люстру с регулировкой высоты..если такие бывают.

А в общем Вас люстра над столом устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расположение над столом очень даже устраивает, добавляет уюта. А регулируемая высота у очень многих подвесных светильников, так что это не проблема. Если хотите, делайте, почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×