Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kalamka

Однокомнатная 54.5м - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Привет! Я не соседка, но обладательница подобной площади в однушке с подобными Вашим планами по переоборудованию: кухня в коридоре. С интересом буду следить за развитием ваших мыслей :) Главный минус - проходная кухня, прям с порога. Но я свою почти отвоевала, во всяком случае меня уже внимательно слушают, а не бегут с криками "ты сошла с ума, в кухне грязь и запахи, кто зайдет - сразу позор-позор будет" ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Не только можно, но и нужно :)

У вас тоже аналогичная однушка?

Если спальню (бывшую кухню) обозвать кабинетом, то что же тогда будет спальней? (при том, что вторая комната должна официально "обзываться" кухней, так как по идее это должно быть единое пространство с естественным освещением). Непонятно как-то получается :)

Нет, у меня однушка на восток. И в ней коридор на метр больше, чем у Вас.

У меня спальни в проекте не будет, а будет кабинет и кухня-гостиная, которая, занимая часть коридора, объединяется с комнатой и имеет естественное освещение. В таком варианте проект согласуем.

А в варианте Kalamka нельзя будет делать в комнате перегородку до согласования, т.е. в проекте. А после согласования можно сделать раздвижные двери например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я не соседка, но обладательница подобной площади в однушке с подобными Вашим планами по переоборудованию: кухня в коридоре. С интересом буду следить за развитием ваших мыслей :) Главный минус - проходная кухня, прям с порога.

В моём случае расстояние от входной двери до начала кухни ( до перегородок) будет минимум 2 метра. По-моему достаточно для прихожей.

А проходную кухню я минусом совсем не считаю. Главное - там всё умещается: раковина, варочная панель и рабочая зона с одной стороны ( как Kalamka нарисовала), а две колонны с другой (а может даже 2,5). В одной колонне встроенный холодильник, в другой - духовка, свч, сверху шкаф, а вниз и небольшой морозильник встроить можно. Из узкой колонны можно типа высокой бутылочницы сделать или типа высокого шкафчика с железными полочками. Вот как-то так мечтаю. :giri05016:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одним словом, предлагаю объединить наши усилия по поиску идей и обмену правовой информации :)

Я только за! Пишите, если есть идеи :)

Добрый вечер! Не только можно, но и нужно :)

У вас тоже аналогичная однушка?

Если спальню (бывшую кухню) обозвать кабинетом, то что же тогда будет спальней? (при том, что вторая комната должна официально "обзываться" кухней, так как по идее это должно быть единое пространство с естественным освещением). Непонятно как-то получается :)

В однушке нет ни спальни ни гостинной ни столовой :) есть одна жилая комната. Вот она и будет совмещена с кухней. А к кабинету требования мягкие, он может быть без естественного освещения, площадь может быть меньше спальни и т.п. Поэтому бывшую кухню лучше назвать кабинетом.

Привет! Я не соседка, но обладательница подобной площади в однушке с подобными Вашим планами по переоборудованию: кухня в коридоре. С интересом буду следить за развитием ваших мыслей :) Главный минус - проходная кухня, прям с порога. Но я свою почти отвоевала, во всяком случае меня уже внимательно слушают, а не бегут с криками "ты сошла с ума, в кухне грязь и запахи, кто зайдет - сразу позор-позор будет" ))

У нас сейчас кухня ближе всего ко входу, все, кто приходит - сразу топают туда. Хоть и не проходная, но все гости постоянно норовят на кухне потусить :) Дверь на кухню не закрываем никогда, но запахов никаких ужасных нет, нас вполне это устраивает. Меня например проходная кухня совершенно не пугает, главное чтобы она от прихожей отделялась хоть как-нибудь и грязные коляски и велики не попадали на кухню :-D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём случае расстояние от входной двери до начала кухни ( до перегородок) будет минимум 2 метра. По-моему достаточно для прихожей.

А проходную кухню я минусом совсем не считаю. Главное - там всё умещается: раковина, варочная панель и рабочая зона с одной стороны ( как Kalamka нарисовала), а две колонны с другой (а может даже 2,5). В одной колонне встроенный холодильник, в другой - духовка, свч, сверху шкаф, а вниз и небольшой морозильник встроить можно. Из узкой колонны можно типа высокой бутылочницы сделать или типа высокого шкафчика с железными полочками. Вот как-то так мечтаю. :giri05016:

Именно так :) По-моему все что нужно для кухни отлично умещается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала я думала и вот к чему пришла:

6cbadcd33010.jpg

Есть и кухня достаточных для меня размеров и столовая и гостинная (она-же наша спальня) и детская на месте бывшей кухни. Между гостинной и столовой будут какие-нибудь раздвижные перегородки.

Есть 2 больших шкафа для одежды и еще в детской что-то будет.

Но что делать с санузлом я не могу придумать :( нарисовала десяток вариантов и ни один мне не нравится! Помогите, а? Пожалуйста :)

Нужна большая ванна (не менее 170 см, если прямоугольная), раковина и стиральная машина в ванной и отдельный туалет. И раз мы лишаемся гардеробной, то нужно еще и кладовочку там выделить, для всяких хозяйственных нужд. Проблема еще и в том, что справа от входной двери хочется поставить небольшую прихожую, то есть делать 2 двери, выходящие в коридор, не хочется.

Вот мой вариант, но что-то здесь не то, уверена, что можно сделать лучше:

2cd92c5c17f0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6dec7c1c987d.jpg

fb963721eca0.jpg

Наконец-то и у меня руки дошли выложить свое "творение") Не судите строго, изучала возможности программы на ходу, и в размерах могут быть неточности, что-то прикидывала "на глаз". Текстуру и цвета стен и мебели не подбирала пока, а просто хотела посмотреть примерную расстановку и получившийся метраж. Долго сомневались на счет кухни проходной, но все же пришли к выводу, что нас такая вполне устроит. А по поводу, кстати, мест хранения дополнительных - мы запланировали еще одну небольшую гардеробную в спальне-бывшей кухне. Может быть, вы тоже возьмете такой вариант на заметку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то два угла друг другу навстречу агрессивно смотрятся

post-63090-0-90291100-1332847180_thumb.jpg

может снова меня упрекнут, но качется в вашем случае стены под 45° уместны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×