Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orangeberry

Какого цвета должна быть Затирка для кафельной плитки

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У нас кафель выкладывается зонированием, учасок плитки цвета венге и молочка.

Подскажите, пожалуйста, какого цвета затирка должна быть. На всей плитке одного цвета (светлая или темная) или на темной-темная, на светлой-светлая. Я чесно говоря так и купила, но сегодня отделочник ввел меня в стопор тем, что якобы затирка должна быть одного цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я у себя планировала на темно коричневое плитке и на бежевой на стенах - бежевую затирку везде. На полу темно-коричневая - там уже темную. А вообще тоже послушаю.

У меня будет такая плитка DSC_0697.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего затирка никому не должна :fund02025: Как нравится, так и делайте. Ваш плиточник просто возиться не хочет - работы больше, аккуратности больше, времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, плиточник не захотел усложнять себе работу, вот и попробовал Вас ввести в заблуждение, и я его прекрасно понимаю. Хотя сам так не делаю, т.к. упрощение с целью сэкономить время на любом этапе работы приведет к ухудшению результата, с которым человек будет жить много лет. В случае с затиркой - неправильно выбранная затирка может подчеркнуть косяки, и наоборот, правильно подобранная затирка немного вытягивает некачественно положенную плитку.

Затирка двумя цветами занимает больше времени. Делается она следующим образом: сначала затирается темная часть и полностью вымывается от отстатков налета. В процессе размывки на границе двух цветов нужно четко обрубить темный шов. Ждем, чтобы шов закаменел и перестал размываться, моем плитку окончательно. Далее затирается светлой затиркой, стараемся, чтобы светлой не сильно вымазывать темную область. Если немного вымазали - не страшно, хорошо отмывается. Доводим светлую затирку до ума. Вот и все. Многие клеят малярную ленту, чтобы не вымазывать соседнюю область.

post-36988-0-28703700-1315498182_thumb.jpg

(Косяки, не зависящие от плиточника :nea: : на фото готовый испанский фриз, поклеенный на сетку, размер фриза не совпадает с размером плитки, поэтому шов тоже не совпадает, скол на фризе заводской, они все такие)

post-36988-0-50923500-1315498760_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Косяки, не зависящие от плиточника :nea: : на фото готовый испанский фриз, поклеенный на сетку, размер фриза не совпадает с размером плитки, поэтому шов тоже не совпадает, скол на фризе заводской, они все такие)

Это так задумано производителем или это все-таки брак фриза,проданный как первый сорт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так задумано производителем или это все-таки брак фриза,проданный как первый сорт?

На заводах так делают, плиточник тут ни при чем. Такая задумка. На фотке что на верху у Маслинки, мозаика вообще разной толщины, одна утоплена, другая наоборот выступает, некоторые плитки развернуты. Народ порой шугается. Я эту мозаику знаю так как наша фирма ее поставляла на российский рынок и приходилось часто объяснять диллерам и покупателям от чего да почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так задумано производителем или это все-таки брак фриза,проданный как первый сорт?

Криво поклеенные кусочки камня на фризике тоже можно считать браком. Я не задавался вопросом, какой это сорт, т.к. человек купил и должен был видеть, что покупает. Я считал сколы за нормальное явление - если в коробке лежит и прошел их испанский ОТК, значит так и должно быть. К тому же эти сколы не бросаются в глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×