Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Помогите и мою однушку превратить в 2ку - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

посмотрите можно как сделать. В первом случае маленькая кладовка в ванной, во втором в комнате (бывшей кухне) Несущую стену не трогала.

post-29359-0-92076600-1315481714_thumb.jpg

post-29359-0-47704800-1315481720_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, все зависит конечно от ваших потребностей. Мы тоже почти всегда стол накрываем на кухне, однако бывают такие случаи, когда нужна полноценная гостиная, с большим диваном и пр. атрибутами. Поэтому я предложила такой вариант, самый простой и логичный. Но если для вас приоритет большая кровать, тогда конечно надо делать спальню.

Что касается хранения, то можно сделать большой шкаф купе от стены до стены, там все поместится. С прихожей сложнее...если это все-таки будет спальня, то что-то надо придумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ВВам придеться все менять, мне так нравится ваш ремонт(((

а вы напишите, какие помещения вы не готовы трогать? Я так понимаю, ванную не желательно трогать? Тем более у вас новая хорошая мебель...

abwgdeika, спасибо)

да, мне тоже, сейчас особенно, думать о возможной перепланировке, не легко. Будем с мужем стараться купить новое жилье, чтобы это оставить потомству(планируем брать кредит под эту однушку). Ванная комната, получается, будет не тронута. Я бы не очень хотела и кухню с балкончиком трогать :giri05025:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда из однушки пытаются сделать трешку, всегда встает проблема- что делать без окна. Понятно, что не детскую. Кухню-гостиную тоже без окна оставлять не стоит. Во-первых, кухню не согласуют без окна. Во-вторых, кухня таки нуждается в проветривании чаще других помещений, ИМХО. В-третьих, это комната, в которой семья проводит больше всего времени.

Остается спальня без окна. Здесь тоже существуют варианты: спальня в нише гостиной, или спальня в темной комнате с принудительной вентиляцией.

Вы думали об этом?

Какое помещение Вы готовы оставить без окна?

Планируете ли оформить перепланировку законно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда из однушки пытаются сделать трешку, всегда встает проблема- что делать без окна. Понятно, что не детскую. Кухню-гостиную тоже без окна оставлять не стоит. Во-первых, кухню не согласуют без окна. Во-вторых, кухня таки нуждается в проветривании чаще других помещений, ИМХО. В-третьих, это комната, в которой семья проводит больше всего времени.

Остается спальня без окна. Здесь тоже существуют варианты: спальня в нише гостиной, или спальня в темной комнате с принудительной вентиляцией.

Вы думали об этом?

Какое помещение Вы готовы оставить без окна?

Планируете ли оформить перепланировку законно?

Прошу и мне помочь в соседней ветке, буду очень признателен!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abwgdeika, спасибо! Мне больше нравится первый вариант. И в такм случае, можно было бы даже место для хоз.принадлежностей в общем шкафу найти! Потому что появляется еще отдельный шкаф в "комнате ребенка", в том закутке, за венткоробом. Только, хотела сказать почти словами Apyatka. Меня опередили. Мало того, что готовим часто. Так еще и+для собаки. Не всегда ее еда вкусно пахнет( поэтому в закутке страшновато кухню оставлять.

Когда из однушки пытаются сделать трешку, всегда встает проблема- что делать без окна. Понятно, что не детскую. Кухню-гостиную тоже без окна оставлять не стоит. Во-первых, кухню не согласуют без окна. Во-вторых, кухня таки нуждается в проветривании чаще других помещений, ИМХО. В-третьих, это комната, в которой семья проводит больше всего времени.

Остается спальня без окна. Здесь тоже существуют варианты: спальня в нише гостиной, или спальня в темной комнате с принудительной вентиляцией.

Вы думали об этом?

Какое помещение Вы готовы оставить без окна?

Планируете ли оформить перепланировку законно?

Apyatka, Без окна абсолютно готовы оставить спальню. Мы и сейчас в комнате только, даже нет так, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, спим. Думаю, перед сном проветривать комнату без окна, не проблема, если установить вентиляцию.

Да, большую перепланировку оформим, обязательно! Сосед твой - враг твой! На личном опыте убедилась уже не раз)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-93171800-1315499202_thumb.jpg

Вариант бредовый, но может Вас натолкнет на что-то. Проем в несущей очень дорого, перенос кухни потребует поднимать пол в прихожей, кровать в норке, как ее там застилать?)

post-42529-0-33246300-1315499218_thumb.jpg

Этот мне нравится. Абвгдейка подсказала прекрасный перенос кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-42529-0-93171800-1315499202_thumb.jpg

Вариант бредовый, но может Вас натолкнет на что-то. Проем в несущей очень дорого, перенос кухни потребует поднимать пол в прихожей, кровать в норке, как ее там застилать?)

post-42529-0-33246300-1315499218_thumb.jpg

Этот мне нравится. Абвгдейка подсказала прекрасный перенос кухни.

Спасибо)

Действительно, над последним можно, как моя бабушка любила выражаться, КРЕПКО думать)

Да, кухня будет студенческой))) зато, замечательная, просторная и даже с собственной гардеробной может получится детская. Еще большой плюс - отдельный вход.

Дверь в ванную тоже можно перенести сантиметров на 20. Больше - нет! Если ли смысл?

Хотелось бы спальню шире, чтобы появилась возможность для установки шкафа. Смежного с коридорным.

Правда, мне совсем не нравится, как стоит стол. Хотя... если найти интересный красивый+ подобрать стулья...

Apyatka, Абвгдейка, спасибо! Покажу мужу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась сохрнить кладовку и по возможности расставить вашу мебель..

post-26063-0-25675200-1315600374_thumb.jpg

Получилась кухня-спальня-гостиная и просторная детская(кухня и балкон)ю Но не осталось места для письменного стола.

Кухня переносится на место кладовки -(поднимать пол в прихожей или ставить насос:() кухонная мебель на месте бывшей кладовки, на территории комнаты - холодильник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×