Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Соник

Помогите и мою однушку превратить в 2ку

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я давняя поклонница ИВД, до этого времени была активным участником подфорума «дизайн интерьера». Форумчанки мне очень помогли отремонтировать и продолжают помогать декорировать мою однокомнатную квартиру. Что удалось сделать сегодня можно увидеть у меня в подписи.

Сегодня нас трое. Сыну через месяц год. Время пролетело! Значит следующих 1,5-2 года будут такими же. В будущем мы планируем, ключевое слово ПЛАНИРУЕМ, расширяться. НО! Как сложатся обстоятельства на самом деле никто не знает. Поэтому, решилась обратится к вам. Помогите, как можно перепланировать мою квартиру, максимально комфортно для троих?

Квартира общей площадью 50 кв м. План БТИ не сохранился. Да он, собственно и не нужен. Кое-что мы уже перепланировали. Да, с нарушениями, к сожалению. Балкон присоединили, утеплили, на полу подогрев. Сегодня там кабинет и диванчик.

Поэтому, двигать стены - готовы. Вот так квартира выглядит сегодня:post-36291-0-17175500-1315473896_thumb.jpg

красным выделила несущую стену. Часть стены снести, кмк, все же можно...

Высота потолка – 2,55 , 14ый этаж, 22го дома

Молодая семья. Один(годовалый) ребенок. Мальчик.

Что хотелось бы получить в итоге: кухню-мини-гостиную. Спальню и детскую. Если такое возможно…

Вещей много. Обязательно нужен шкаф для верхней одежды+полноценный шкаф для остальных вещей. Также нужно найти место для гладильной доски, пылесоса и т.д. Сегодня это все хранится в кладовке-гардеробной(на плане квартиры она обозначена цифрой 3)

На кухне нужно много шкафчиков, не маленькая рабочая поверхность, есть ПММ, варочная поверхность, духовка.

Организация рабочего места – желательна, но не обязательна. Пользуемся ноутами с подставками. Муж больше дома не работает так, как раньше.

Я буду очень благодарна каждому за участие и помощь. Дай Боже, конечно, эту квартиру в будущем оставить нетронутой для сына, а купить больше. Правда, очень боюсь, что планы могут оказаться неосуществимыми

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Соник, а позаглядывайте в обе моих темы. Есть что-то похожее в наших квартирах.

PS. несущую стену бы не трогала, зачем вам такие проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Соник, а позаглядывайте в обе моих темы. Есть что-то похожее в наших квартирах.

PS. несущую стену бы не трогала, зачем вам такие проблемы?

oio, спасбо, что зашли. Я была у вас в теме. И не раз)

Понравился вариант Аиши. Кухня обособленно от всех других помещений, особенно в однушке, это мегасупер! Правда, вам детская комната не нужна, пока, я так понимаю) А у нас она, почти, главная, в квартире. Да, и спальню, спаленку, мало мальскую хотелось бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера Сабрина нарисовала интересный план:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82676&view=findpost&p=1072432

Для меня оказался неожиданным, многим понравился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вчера Сабрина нарисовала интересный план:

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=82676&view=findpost&p=1072432

Для меня оказался неожиданным, многим понравился

и мне тоже нравится) я думала над подобным и для себя. Сразу при входе, справа организовать кухню, дальше мини-гостиную. Потом установить раздвижные максимально со стеклом двери. ЗА ними нашу спаленку, под окнами, а ребенку отдать сегодняшнюю кухню с балконом. Правда, при такой организации места к ребенку в шкафы будем постоянно бегать, потому что другого места, кроме как вдоль вент-короба я для них не вижу. А поселить сразу за гостиной ребенка - тоже не выход. Не сможет ни отдохнуть нормально, ни учиться: слышимость/видимость..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, жалко же ваш свежесделанный ремонт(

Может, вы эту продадите, а купите еще не отремонтированную? Зачем пропадать добру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение - выделить и спальню и комнату для ребенка не получится. Я бы кухню оставила там, где она есть. Из большой комнаты выделить 10 кв.м - комната ребенка. Остальное пространство объединить - гостиная (она же спальня). От кладовки придется отказаться, вещи хранить в шкафах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соник, жалко же ваш свежесделанный ремонт(

Может, вы эту продадите, а купите еще не отремонтированную? Зачем пропадать добру?

нет, продавать мы эту квартиру не планируем. И перепланировку СЕЙЧАС делать тоже. Я ведь в начале, кмк, рассказала, в чем суть темы. Изменения нужны будут через 1,5-два, может даже три года, когда подрастет ребенок. И очень надеюсь, что квартиру мы купим побольше. НО! Человек предполагает, а... И поэтому, чтобы не быть совсем не подготовленными, не в спешке принимать решения, приглашаю принять участие в возможных изменениях, в будущем, ЭТОЙ квартиры)

Если так случится и нам придется остаться жить здесь, пространство нужно менять кардинально, чтобы всем было максимально удобно. Это полноценный ремонт. Нужно будет выехать не на месяц-два, а думаю на полгода. А если решиться на это, тогда новый проект хотелось, чтобы был максимально продуман. И, чтобы СВОЕ место было даже у швабры.

Когда начинали ремонт в этой квартире рисовали варианты почти 4 месяца. И расстановки,и наполнения внутренностей шкафов(и вещевых, и кухонных и в гардеробной) и шкафчиков(в ванной и коридоре). Поэтому сейчас всему есть место и нет бардака, естественно, нет нервных мамы и папы))) как то так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое скромное мнение - выделить и спальню и комнату для ребенка не получится. Я бы кухню оставила там, где она есть. Из большой комнаты выделить 10 кв.м - комната ребенка. Остальное пространство объединить - гостиная (она же спальня). От кладовки придется отказаться, вещи хранить в шкафах.

Blossomsmel, спасбо, что участвуете) Да, это самый простой вариант. Только зачем из спальни делать еще и гостиную. У нас сейчас кухня,почти гостиная.

Где, только и как, в вашем варианте, организовать прихожую? и куда швабру(я условно), хоз-быт. приборы разместить? Не могу же я от веника, ведра, пылесоса отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что ВВам придеться все менять, мне так нравится ваш ремонт(((

а вы напишите, какие помещения вы не готовы трогать? Я так понимаю, ванную не желательно трогать? Тем более у вас новая хорошая мебель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×