Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primera

Стили интерьера. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Чудесная дискуссия :) Даже не ожидала. Чего только в этом мире не бывает...
Достоинство дизайнера не в знании нормативов, стереотипов и штампов, а в умении услышать человека, понять его и только его внутренний мир. И создать только для него единственный, комфортный мир. Вместе с ним. А иначе - как? Иначе это будет мир дизайнера :)) И прежде всего дизайнер - это художник.


Ага. Мне тоже нравится. Итак, новые дополнения к коллективному портрету дизайнера и маразм крепчает: дизайнер=архитектор+инженер+строитель+юрист+декоратор+художник+психолог+творец миров.
При этом он выше стереотипов, под которыми понимаются нормативы, эргономика и проч. ограничения его буйной фантазии. А не много ли на себя берете?

Цитата
Каждый человек встречает себе подобных. И видит вокруг себя - только себе подобных. Я встречаюсь с интересными и мудрыми людьми. У каждого из этих людей - свое видение красоты, свое понимание удобства. Как можно этого не понимать? Я не знаю.
И уж тем более всех под одну гребенку... - можно только пожалеть такого человека. Он глубоко несчастен.


Вы это... Из транса выйдите в реальный мир, обнаружите много интересного.
Сообщение было изменено автором Чтв Апр 28, 2005 16:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы это... Из транса выйдите в реальный мир, обнаружите много интересного.


Не хочу :-). Мне так больше нравится!

И советы я тоже - не даю. И куда вам сходить - это вы сами решите. Спасибо за внимание. А у меня интересных дел полно. Так просто - проходила мимо :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
key12
А можно узнать кем Вы работаете??


А чем обязана такому интересу? И как это с обсуждаемой темой связано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы уважаемая так обложили нашу профессию, поэтому хочется узнать какую прфессию Вы осчастливили своим профессиональным присутствием????? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ну Вы уважаемая так обложили нашу профессию, поэтому хочется узнать какую прфессию Вы осчастливили своим профессиональным присутствием????? :-)


Чтоб "обложить" в ответ? Нет уж, оставлю Вас теряться в догадках ;-)

Форум посвящен дизайну, вот и будем обсуждать все, с ним связанное. Кроме того, я несогласна с Вашим термином "обложили" - это неточная характеристика аргументированного мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manul, я Вам даже больше скажу...пока есть такие люди - наши работы, сам процесс их выполнения будет с чем сравнивать. Есть редкие примеры когда Критиканство,отрицание созидает, создает какую то новую струю в той или иной сфере творчества, искусства... Но, к счастью, обычно это разрушающая, деструктивная сила, диаметрально противоположная той, которая необходима при нашей и наших коллег работе. Соответственно и результат будет разный.

Может глупый пример - можно растить ребенка в закрытом от "плохих" людей мирке, заодно расшатать его психику так, что бы вырасли Инштейны, Ницше(если получится) - совершенно гениальные и жутко несчастные люди по жизни. А можно вырастить просто счастливого, образованного, адаптивного к обществу человека, который обзаведется семьей, детьми, хорошо оплачиваемой работой и будет жить-не-тужить...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
зачем критиковать дизайнеров, отрицать их необходимость, если при этом милая дама сама дает советы не только по ведению переговоров с ужасными строителями, но и осносительно стилистических составляющих интерьера? Не логично как то утверждать, что каждый проходимец советует всякую ерунду и при этом именно этим и заниматься...


VIT, тут вообще форум советов по ремонту. Я прошу совета, когда у меня проблема и делюсь инфой, если могу помочь. Кстати, всегда инфой практического характера. И мои советы некоторым здесь пригодились, за что люди написали мне "спасибо". Я этому от души рада.

И есть еще одна небольшая, но существенная разница - в отличие от дизайнеров мне от моих советов нет никакой корысти. Только естественное желание поделиться информацией с людьми, находящимися в такой же ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый VIT, Вам, в общем-то, key12 все правильно сказала. Я только хотела добавить:

как было бы ужасно, если бы все думали так, как Вы - т.е. что лучше воспитать из ребенка среднестатистического счастливого гражданина, чем Ницше или Эйнштейна (обратите, пожалуйста, внимание, как пишется фамилия гениального физика - даже дизайнеру это знать не помешает ;-) ) Где бы мы сейчас были без гениальных, но - иногда, а отнюдь не как правило! - несчастных людей.

И пожалуйста, не обижайтесь на нас за то, что "отнимаем у Вас хлеб" своими советами. Ведь по сути, здесь редко кто из дизайнеров дает обстоятельные советы по нашим проблемам - все больше намекают, что могли бы из наших "убогих" квартир "сделать конфетку", но...

Ну, мы ж понимаем, не первый день на свете живем ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женская логика.

Есть булочная. В ней булочки пекут. Люди покупают. Какие бы булочки не вышли. А почему? Кушать хотят. А булочники тоже кушать хотят. Только колбасу.

Рядом с булочной домохозяка живет. Сама булочки печет. Намного вкусней, чем в булочной. И раздает их. Бесплатно. Ну, она добрая такая.

Все бы ничего, и все были бы счастливы, но дама эта ненавидит всех профессиональных булочников. За то, что они лохов ловят, деньги у них силой отбирают и булочками им рот затыкают. А те, кто не ловится, тех они рекламными сетями затаскивают: булочки в красивый целлофан запаковывают.

И даже это было бы ничего! Если бы талантливая домохозяйка не влезла в самый центр булочной, не водрузилась на центральный стол, и не стала бы кричать о своей ненависти громогласно! И чего она ждет?

А мимо проходят удивленные потребители булочек, все никак не могут понять, за что же их лохами-то обзывают?...

Во всем мире огромное количество людей, занимающихся любимым делом профессионально и - совсем не профессионально. Причем, среди профессионалов могут быть не самые хорошие специалисты. А скорее наоборот. Эта стезя - не для них, они в другом талантливы.

Во всем мире огромное количество людей, занимающихся любимым делом так, что могут утереть нос любому профессионалу.

Так зачем же, столкнувшись с одним, двумя человеками не на своем месте, делать вывод о всех остальных?

Мне это напоминает реакцию 14-летней девочки, которая однажды влюбившись неудачно, за всю свою дальшейшую жизнь так и не может выйти замуж.

Сообщение было изменено автором Пнд Май 02, 2005 04:10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×