Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primera

Стили интерьера. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Надо же, как интересно. Когда человек 5 лет учится в институте - так он, оказывается, берется за все и делает это непрофессионально. А вот если за все (заметьте, то же самое!) берется домашняя хозяйка, то она крутой профессионал (ну или там гениальный дизайнер).

Ну хотите попробовать сделать свою квартиру лично - так кто ж вам не дает! Флаг вам в руки. Только давайте уважать людей, которые поступают по-другому.

Кстати, сейчас действительно много людей, работающих декораторами без базового дизайнерского образования, и каких-то конструктивных вещей они могут не знать. Но ведь это не повод хаять всех огульно. Простите, если вас в магазине обвесили, вы же не перестанете вообще в магазины ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Надо же, как интересно. Когда человек 5 лет учится в институте - так он, оказывается, берется за все и делает это непрофессионально.


Совершенно верно. За 5 лет в институте научиться рисовать профессионально невозможно. Это Вам любой художник скажет. Учиться рисунку и живописи начинают еще в школе, в младших классах и при наличии природных способностей. Это очень рано проявляется.

Цитата
А вот если за все (заметьте, то же самое!) берется домашняя хозяйка, то она крутой профессионал (ну или там гениальный дизайнер).


Нет. Но домашней хозяйке вполне по силам обустроить уютный дом, в котором ее семье будет приятно жить. Она сделает это с любовью и это будет ЕЕ дом. Для обыкновенной квартиры ничего особенного не требуется, проконсультируется со специалистами и сделает все как ей надо. Одеваются же люди без стилиста? И часто очень неплохо. Кстати, наши стилисты - это отдельная песня, еще хуже дизайнеров.

Цитата
Ну хотите попробовать сделать свою квартиру лично - так кто ж вам не дает! Флаг вам в руки. Только давайте уважать людей, которые поступают по-другому.
Кстати, сейчас действительно много людей, работающих декораторами без базового дизайнерского образования, и каких-то конструктивных вещей они могут не знать. Но ведь это не повод хаять всех огульно. Простите, если вас в магазине обвесили, вы же не перестанете вообще в магазины ходить.


Я и так и делаю. Людей уважаю, но считаю жертвами либо нехватки времени либо самообмана и пропаганды. Если завтра по ТВ начнут внушать, что готовить завтрак без консультации с профессиональным диетологом неправильно, многие тоже в это поверят :-)

Профессию дизайнера вообще считаю липой, выше обосновала почему.
Сообщение было изменено автором Срд Апр 27, 2005 21:06.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам, милая барышня, на добром слове. От всех дизайнеров - СПАСИБО.

(Храни нас Бог, ребята, от таких заказчиц...)

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да key12 извините, но Вы истеричная и несдержанная натура, если человека не устраивает работа строителей или дизайнера, это еще не повод хаять всех подряд. Вы лучше назовите имя и фамилию Вашего дизайнера что-бы другие с ним недотепой не связывались.

Я дизайнер, имею высшее архитектурное образование и за все время своей работы только второй раз встречаюсь с подобной истеричностью. В первый раз когда особа успокоилась я ей сказал что квартиру она будет делать собственными силами что я отказываюсь дальше работать, в Вашем случае я поступилбы точно так же. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю пастельные тона, но именно они-то и требуют особой чистоты и ухода. Ленивой никогда не была и замарашкой тоже. По причине присутствия в руках "тряпки для уборки" лишилась визитов своих подруг (по их мнению, всегда бросалась вытирать-подтирать невидимые пятна. а их это бесило) :-). И потом пастельные тона мне никогда не надоедают, очень успокаивают. Так что здесь позвольте с Вами не согласиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, любезнейшие!

Сколько может стоить услуга дизайнера чиста проконсультировать по цветовой гамме квартиры и прикинуть будет ли комильфо то, что мы сами наваяли (пока только на чертежах). И хотелось бы пару картинок-визуализации типа.

Спасибо. Надеюсь на профи :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Только что смотрел сюжет по ТВ. Рассказывали о человеке очень высокого роста (у него размер обуви 51). Так вот он переделал в квартире проёмы под свои габариты. Думаю, что для него то, что понапридумывали наши институты - не подходит, мягко говоря. Или вот, знаю я очень толстую женщину. Мучается бедняга. В узкий (СТАНДАРТНЫЙ) дверной проём в ванну/туалет протискивается с трудом.
Поэтому оптимальных параметров не существует. Есть НОРМАТИВНЫЕ парметры. Не путайте их, пожалуйста!


Ну, вот видите. Вы сами же путаете нормативы с эргономикой. Советские институты разрабатывали нормативы для типового строительства и производства, например высоту проемов, а эргономика (в данном случае) - это когда выясняется, сколько, например, места нужно двоим среднестатистическим людям, чтобы разойтись в коридоре - 120 см, если один развернется боком - 100, человеку и женщине с коляской - 170. Или, сколько расстояния нужно оставить, чтобы было удобно и сидящему за столом человеку и стоящей у него за спиной у плиты хозяйке итд итп. Разумеется эти данные среднестатистические, а толстякам нужно корректировать - либо свой вес либо эти размеры. У меня, кстати, материалы не "наших институтов", а "их" данные.

Манулу

Истерика скорее у Вас, иначе Вы хоть какие-то аргументы против моих привели. И я как раз очень сдержанная заказчица. Просто требовательная и внимательная, но, конечно, таких не любят - работать некомфортно. Гораздо удобнее, если заказчик внимает дизайнеру с почтением и без критики. И платит, платит... ;) Вообще-то у меня прекрасные отношения с бригадой, да и с дизайнерами не ссорилась - просто четко сформулировала, что меня не устроило в их работе, вроде поняли. Разборки были только с директором фирмы - капризный дуб, ну так общаюсь с замом.

Посетила Ваш сайт - сорри, но чешуя полная. Особенно эссе про стили. Дизайн-проекты серенькие, и где там у Вас, кстати, реализованные проекты? Одни картинки...

LGplan'у.
>СПАСИБО

Не за что. Профессионалов, даже если это простой маляр искренне уважаю, а вот дилетантов-многостаночников с амбициями - извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Профессионалов, даже если это простой маляр искренне уважаю, а вот дилетантов-многостаночников с амбициями - извините.

Цитата
Профессию дизайнера вообще считаю липой, выше обосновала почему.


Чудесная дискуссия :) Даже не ожидала. Чего только в этом мире не бывает...

Достоинство дизайнера не в знании нормативов, стереотипов и штампов, а в умении услышать человека, понять его и только его внутренний мир. И создать только для него единственный, комфортный мир. Вместе с ним. А иначе - как? Иначе это будет мир дизайнера :))
И прежде всего дизайнер - это художник.

Каждый человек встречает себе подобных. И видит вокруг себя - только себе подобных. Я встречаюсь с интересными и мудрыми людьми. У каждого из этих людей - свое видение красоты, свое понимание удобства. Как можно этого не понимать? Я не знаю.

И уж тем более всех под одну гребенку... - можно только пожалеть такого человека. Он глубоко несчастен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×