Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primera

Стили интерьера. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
а находишь домохозяйку, которая начиталась журнала «Лиза» и решила, что ей по плечу любые проекты. Таких дизайнеров на этом форуме не меньше половины.

Есть еще другая категория: «экспериментаторы», которые удовлетворяют нездоровую страсть к прожектерству за счет клиента.


словом, куда не кинь- всюду клин.

лучше купить 15 журналов, выбрать из 100 представленных в них проектов самое интересное и быстренько все это реализовать в своем скворечнике?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"куда ни кинь - везде клин" - рядовая житейская ситуация. Все-таки пока теплится надежда найти дизайнера, обладающего не только фантазией, но и элементарным здравым смыслом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не дизайнерский форум. Это форум читателей журнала "идеи вашего дома"-и только! У профи есть свои сетевые ресурсы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дизайнеры часто не знают элементарных вещей - когда я принесла им подборку с информацией об оптимальных параметрах всяких проемов, проходов и мебели в картинках - ксерили в трех экземплярах. Практически все рассчитывают эргономику "на глазок".

И еще один момент. Почему априори считается, что дизайнер - человек с хорошим вкусом, образованный и стоящий на более высокой ступени эстетического развития, чем клиент? Мой опыт общения с несколькими дизайнерами показал, что уровень бытовой и прочей культуры у них очень средненький и как бы сказать... провинциальный. Они могут дать иногда хороший совет, их можно использовать как "собеседника в теме", чужой взгляд на проблему всегда полезен, но вот чего бы я не стала делать, так это полагаться на их вкус.

Домохозяйки, не позволяйте воспитывать в себе комплексы! В основе любого стиля лежат целесообразность, комфорт и гармония. Все стили первоначально были придуманы домохозяйками или художниками. Дизайнеры тут не при чем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Интересный портрет домохозяйки получается: нечёсанная малообразованная особа средних лет (ближе к пенсии, видимо)в замусоленном халате, задумчиво (с остекленевшим взглядом)помешивающая поварёшкой в кастрюле щи...

Мне почему-то казалось, что большинство современных домохозяек молоды, имеют неплохое высшее образование, пожертвовали карьерой ради воспитания детей и вообще семьи, к ведению дома относятся почти профессионально и с фантазией... Но это так, размышления о статистике... ;-)))

Primera, подбор мебель через форум чем-то напоминает покупку обуви по телефону (без примерки) :-(( Если нравится что-то определённое, зачем Вам чужое мнение? Если Вам очень хочется строго выдержать стиль, обратитесь за консультацией к специалисту. Это может быть дизайнер с хорошим базовым образованием, или искусствовед, или художник, близкий Вам по мироощущению.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне почему-то казалось, что большинство современных домохозяек молоды, имеют неплохое высшее образование, пожертвовали карьерой ради воспитания детей и вообще семьи, к ведению дома относятся почти профессионально и с фантазией... Но это так, размышления о статистике... ;-)))
Удачи!


вы с какога горада?

c новорижского шоссе чтоли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не с Новорижского. Но под домохозяйками понимаю не просто молодых мамочек, которые ждут, когда детка подрастёт для садика, а самой можно будет выйти на работу, а тех, кто сознательно отказался от работы/карьеры и посвятил себя семье и детям.

Пример: знаю семьи с одним ребёнком, и семьи, где по четверо детей, и все дети чем-либо занимаются - музыкой, спортом, рисованием, танцами, иностранными языками. Мамочки только успевают бегать, всегда подтянутые и аккуратные, при этом отнюдь не "новые русские".

Бывают, конечно, и вынужденные домохозяйки - кто не может найти себе работу и сидит дома поневоле. Но в Москве и области обычно кто хочет, тот находит работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синице и остальным

Дизайнеры, как и домохозяйки, бывают разными. И если кому-то попадаются "провинциалы" с соответствующим менталитетом - так не там ищите. Кстате, на этом форуме "читателей ИВД" присутствуют вполне приличные люди - из дизайнеров (посмотрите их сайты). На счет вкуса - так это человеку прежде всего должно быть ДАНО: Богом, родителями, воспитанием, образованием, образом жизни и мысли - да чем хотите... Все вышеизложенное также относится к "домохозяйкам", которые умеют не только варить щи (я надеюсь).

Желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Синице и остальным

Дизайнеры, как и домохозяйки, бывают разными. И если кому-то попадаются "провинциалы" с соответствующим менталитетом - так не там ищите. Кстате, на этом форуме "читателей ИВД" присутствуют вполне приличные люди - из дизайнеров (посмотрите их сайты). На счет вкуса - так это человеку прежде всего должно быть ДАНО: Богом, родителями, воспитанием, образованием, образом жизни и мысли - да чем хотите... Все вышеизложенное также относится к "домохозяйкам", которые умеют не только варить щи (я надеюсь).
Желаю удачи!


Там, там ищем. Тем более, что по работе сталкивалась с дизайнерами и архитекторами, так что знаю о чем говорю. Разумеется, все с кем я общалась очень приличные люди, я просто против того, чтобы ситуация "дизайнер-заказчик" автоматически приравнивалась к "великий гуру-лох необученный". Ничем они от среднестатистического горожанина не отличаются, никакой особенной культуры и вкуса не замечено. Сейчас людям внушают, будто они сами себе занавески подобрать не в состоянии - нужно приглашать дизайнера. Имхо, это обман и самообман. Сомневаетесь сами - пригласите в магазин подружку.

Лично я хотела только, чтобы мне оформили мои идеи в виде рабочего проекта для строителей, подсказали технологические решения. Но для маленькой квартиры без особых изысков и это оказалось лишним. Имхо специалисты (архитекторы и художники-декораторы) нужны только для дома или очень большой квартиры. А так называемые "дизайнеры" вообще не нужны. Профессия "ни о чем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×