Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primera

Стили интерьера. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Синице и остальным

Дизайнеры, как и домохозяйки, бывают разными. И если кому-то попадаются "провинциалы" с соответствующим менталитетом - так не там ищите. Кстате, на этом форуме "читателей ИВД" присутствуют вполне приличные люди - из дизайнеров (посмотрите их сайты). На счет вкуса - так это человеку прежде всего должно быть ДАНО: Богом, родителями, воспитанием, образованием, образом жизни и мысли - да чем хотите... Все вышеизложенное также относится к "домохозяйкам", которые умеют не только варить щи (я надеюсь).
Желаю удачи!


Там, там ищем. Тем более, что по работе сталкивалась с дизайнерами и архитекторами, так что знаю о чем говорю. Разумеется, все с кем я общалась очень приличные люди, я просто против того, чтобы ситуация "дизайнер-заказчик" автоматически приравнивалась к "великий гуру-лох необученный". Ничем они от среднестатистического горожанина не отличаются, никакой особенной культуры и вкуса не замечено. Сейчас людям внушают, будто они сами себе занавески подобрать не в состоянии - нужно приглашать дизайнера. Имхо, это обман и самообман. Сомневаетесь сами - пригласите в магазин подружку.

Лично я хотела только, чтобы мне оформили мои идеи в виде рабочего проекта для строителей, подсказали технологические решения. Но для маленькой квартиры без особых изысков и это оказалось лишним. Имхо специалисты (архитекторы и художники-декораторы) нужны только для дома или очень большой квартиры. А так называемые "дизайнеры" вообще не нужны. Профессия "ни о чем".


:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

:-)А в общем будет интересно, если вы уважаемая покажите свою квартиру на этом форуме, а люди уже решат нужна эта профессия или вы слишком большого мнения о своих талантах.


Сообщение было изменено автором Срд Апр 27, 2005 01:19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

На счет вкуса - так это человеку прежде всего должно быть ДАНО: Богом, родителями, воспитанием, образованием, образом жизни и мысли - да чем хотите...


Надо полагать, автор априори считает, что у него-то вкус есть... А также цвет и запах. Ну-ну. Вы мне покажите хотя бы одного человека, который скажет - нет у меня вкуса! Смешно, право. Что одному вкусно, от того другого тошнит.

2Key12
Что касается дизайнеров вообще - профессия как профессия, раз находят заказчиков, стало быть - нужны! Согласна, можно напрячься и самим в своем доме все обустроить. Но ведь на это и время и нервная энергия нужны... Так что это нормальное капиталистическое разделение труда. Другое дело, что гарантии получить то, что хочешь за свои же деньги - нет - но это уже обсуждалось. И не только в строительстве так обстоят дела. На растущем рынке всегда бардак. Вот пройдет лет пятьдесят, и все устаканится, надо только подождать... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что человек со вкусом делает то что нравится многим, а человек без вкуса делае только то что нравится ему самому. Вот в этом и разница. Человек со вкусом может в магазин и один сходить, а тому кто без вкуса придется брать подружку с собой. :( :-)

Сообщение было изменено автором Срд Апр 27, 2005 13:30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то получилось,что Вы,LGPlan, простых читателей,недизайнеров,и за приличных людей-то не держите. Все же потенциальные заказчики :-)

А что,дизайнеры не есть читатели ИВД?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое-то странное представлени все-таки о профессии дизайнера на этом форуме. Дизайнер - он не только цвет занавесок подбирает. Прежде всего это человек, который знает, например, каким должен быть проход, чтобы два человека могли разминуться, сколько нужно свободного пространства в санузле, чтобы не стукаться о все углы, какие оптимальные расстояния в кухне между холодильником, мойкой и плитой, чтобы та же самая домашняя хозяйка не занималась марафонским бегом. Ну и так далее. Плюс - он должен знать кучу нормативов, что можно делать, а что нельзя, а что вообще нельзя, но при некоторых дополнительных условиях можно. И, наконец, все эти функциональные и конструктивные моменты он должен совместить с приемлемым внешним видом, и то, что невозможно исправить в материале, по-возможности замаскировать зрительно. Поэтому чем меньше квартира, тем нужнее дизайнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Какое-то странное представлени все-таки о профессии дизайнера на этом форуме. Дизайнер - он не только цвет занавесок подбирает. Прежде всего это человек, который знает, например, каким должен быть проход, чтобы два человека могли разминуться, сколько нужно свободного пространства в санузле, чтобы не стукаться о все углы, какие оптимальные расстояния в кухне между холодильником, мойкой и плитой, чтобы та же самая домашняя хозяйка не занималась марафонским бегом. Ну и так далее. Плюс - он должен знать кучу нормативов, что можно делать, а что нельзя, а что вообще нельзя, но при некоторых дополнительных условиях можно. И, наконец, все эти функциональные и конструктивные моменты он должен совместить с приемлемым внешним видом, и то, что невозможно исправить в материале, по-возможности замаскировать зрительно. Поэтому чем меньше квартира, тем нужнее дизайнер.


Так вся проблема в том, что они ничего этого не знают! Они с готовностью предлагают "гениальные" идеи и берутся рассуждать о стилях, но черновой работой заниматься не хотят и не умеют. Все эти размеры и прочее, я узнавала без них, выше уже писала, что когда я принесла им материалы по этим параметрам, они бросились их ксерить! Но на самом деле, даже эти размеры не очень нужны, если исходить из здравого смысла у Вас получится то же самое. А технологические моменты гораздо лучше знают строители.

Нет, дизайнер - это человек, который пытается один отвечать на те вопросы, на которые должны отвечать:
-строители (как строить)
-архитектор (как планировать)
-декоратор (как оформлять)
-заказчик (как ему там жить)
Получается, естественно фигово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(

:-)А в общем будет интересно, если вы уважаемая покажите свою квартиру на этом форуме, а люди уже решат нужна эта профессия или вы слишком большого мнения о своих талантах.


Закончу, может быть и покажу. Но не раньше чем, через два-три месяца - на этой неделе мокрые работы закончат, уеду на месяц - пусть штукатурка сохнет, а я пока нервы в порядок приведу на море, а то достал этот ремонт, сил нет :(

Кстати, гы, сегодня зашла к своим строителям, дизайнер советоваться прибежал по своим проблемам ;) Подсказала, мне не жалко :)

Короче, остаюсь при своей точке зрения: если квартира делается для себя и особых площадей и затрат не предвидится, то можно ограничиться строителями, собственным вкусом и здравым смыслом. Строите дом - зовите архитектора и инженера. А дизайнер вообще на фиг не нужен.
Сообщение было изменено автором Срд Апр 27, 2005 17:55.
Сообщение было изменено автором Срд Апр 27, 2005 17:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To Key12: да, похоже вы попали на декораторов...

To Солнце: да в общем родственные профессии. Немножко отличается программа обучения - у архитекторов много черчения и сопромата, а у дизайнеров - эргономики, живописи и рисунка. Кстати, во многих странах архитекторов, которые занимаются частными домами, тоже зовут дизайнерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
To Key12: да, похоже вы попали на декораторов...
To Солнце: да в общем родственные профессии. Немножко отличается программа обучения - у архитекторов много черчения и сопромата, а у дизайнеров - эргономики, живописи и рисунка. Кстати, во многих странах архитекторов, которые занимаются частными домами, тоже зовут дизайнерами.


Ага, несчастная я. Попала на декораторов, а где-то ходят гениальные дизайнеры, живописью занимаются. Смешно просто, они еще и художники... Дом спроектируют, технологии разработают, по нормативам проконсультируют, обои подберут, картины на стены нарисуют... Когда человек берется за все, это значит, что он ничего не умеет делать по-настоящему профессионально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×