Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Primera

Стили интерьера. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Женская логика.

Есть булочная. В ней булочки пекут. Люди покупают. Какие бы булочки не вышли. А почему? Кушать хотят. А булочники тоже кушать хотят. Только колбасу.


Дополнение к женской логике - тоже сугубо женское ;-):
Не все хотят кушать булочки, "какие бы ни вышли" - некоторым они (за свои-то деньги) буквально "в горло не лезут". Тогда они идут домой, достают муку и пекут свой хлеб - благо, рецептов-то полно. Долго, конечно, хлопотно, но что делать, если нет рядом толковой булочной. Иногда свой хлеб получается удачный, а иногда - неказистый и непропеченный. Но тут уж спрос с самого себя только... Да и деньги в семейном кармане остались, что тоже не лишнее ;-)
Если хлеб получился удачный, то почему не поделиться рецептом с подругой или знакомой? Наоборот, если свои "секреты" при себе держать будешь, на тебя же и обижаться будут :-)

Ну, а уж если где открылась булочная, где и хлеб хорош, и цены - божеские, то оттуда народ за уши не оттащишь. Тогда и самодельные хлебопеки переведутся - ну, если только кто захочет в этом реализовать свое творческое "я" :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MANUL, вся беда, что булки мои стали уже профессиональными :-)

Но у меня есть другая профессия еще, старая. Я с детства шила. На себя, на сестру... И неплохо шила. Мне это нравилось и нравилось всем окружающим. У меня были к тому способности. Я мечтала уметь это делать так, как умеют профессионалы. При этом я не плевалась в их сторону и не говорила, что они обманывают заказчиков (лохов), одевая их во всякую белиберду. В конечном итоге я поступила в универ. И закончила его. Теперь меня с полным правом можно было бы назвать профессионалом, только я перестала заниматься этим делом. Пошла дальше :).

А что такое работа дизайнером - я знаю. Терпение немалое надо иметь. Умение с людьми общаться.

По поводу экономии денег - это да. Тут трудно переоценить даже. Ближайший пример - сделали уже все под покраску стен и тут обнаружилось, что проводку на кухню сделали общую - плита, свет, и все-все розетки. Включают чайник одновременно с кастрюлей - срабатывает реле. Вот и что делать? Вопрос риторический. Заново все делать. А был бы проект нормальный, не было бы этого бардака.

Это только малюсенький пример. Знаю примеры, когда мраморную облицовку срывают и заново все переделывают. А это - материалы и человеческое деньго-время.

Elka, речь-то тут идет не про булочки и о праве их выпекать, а об отношениях между людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таюта, а "старую" работу совсем забросили ? Очень нужен человек творческий и любящий работать с текстилем...

Относительно дизайнеров и их аппонентов: По моим наблюдениям выпады и обвинения подобных замечательной KEY12 совершенно напрасны "просто как об стенку горох". Потому что:

1) Дизайнеры - одни из счастливейших людей, т.к. данная область дает полный простор для самореализации, практически не ограничивая его. Не каждая профессиональная деятельность дает столько возможностей развития человеку. При этом барьеров, особых "рамок" просто практически нет.

2) Данная услуга - всегда востребованая и, как минимум "хорошо"оплачиваемая. Причем даже не талантливому, а просто хорошему, адекватному дизайнеру совершенну не нужно "ловить лохов" и "впаривать им что-то, накручивая свои бешеные проценты". Клиенты сами приходят по рекомендации, а воровать Ротбанд или уговаривать клиента купить дешевую плитку за бешеные деньги, что бы получить свой процент - глупо, не целесообразно, экономически не выгодно. Это время можно потратить на работу еще с одним клиентом и выиграть больше денег, чем при вышеописанных махинациях.

Т.е. получается, что сама профессия не то что дает возможность, а просто заставляет работать в свое удовольствие, получать нормальные деньги и не совершать ассоциальные поступки (если уж не по причине наличия совести, то по причине неэффективности).

Конечно, как и в каждой профессии, есть свои проблемы, трудности, но они окупаются радостью от творчества, от полученного результата.

Да, есть и дизайнеры-бяки и полубяки, а в какой профессии их нет?

Потом, извините, а на каком уровне у нас сейчас преподавание, а медицина? Это же кошмар, причем опасный для жизни и с "долгоиграющими" последствиями...

Это мое мнение...

VIT. Всем удачи !

VIT. Всем удачи !

Сообщение было изменено автором Втн Май 03, 2005 07:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Таюта, а "старую" работу совсем забросили ? Очень нужен человек творческий и любящий работать с текстилем...


Практически - да. По-прежнему только шью иногда себе наряды (не могу носить сшитое чужими руками :) ). Да и живу я в Одессе. А в какой области с текстилем надо работать? Шторы придумывать? :) Мне кажется, найти человека, умеющего качественно что-то сшить - не проблема. Они скорее сидят в безденежье и будут рады заказам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Таюта: " Шторы придумывать? Мне кажется, найти человека, умеющего качественно что-то сшить - не проблема."

Никто и не спорит, что можно и придумать шторы и сшить где нибудь в хорошем месте...

Хочется совершенства... Попробую привести надеюсь удачный пример: мы как производители Мерседес - можем сделать небольшой мерседес С-класса с велюровым салоном, можем представительский S-класс с кожей и деревом. Но Если клиенту необходим супер-супер Мерседес, то ему необходимо пойти в Тюнинговую компанию Брабус, которая сделает и так отличный автомобиль еще лучше. Поэтому, ради результата, стремления к максимальному результату мы и готовы поделиться заказом в части текстиля с профессионалом, который сделает хозяйку будущей кухни с прекрасными занавесочками не менее счастливой(на зависть подругам), чем Брабус делает автолюбителей(на зависть остальным автовладельцам на дороге)...

VIT. Всем удачи !

VIT. Всем удачи !

Сообщение было изменено автором Втн Май 03, 2005 08:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могла бы делать (придумывать) дизайн и визуализацию штор в Максе. Но делать на них выкройки - увольте :(. У меня аллергия на это :-).

Конечно без штор любой интерьер незавершен. Это было бы интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По-прежнему только шью иногда себе наряды (не могу носить сшитое чужими руками :) ). Да и живу я в Одессе.


А некоторые не хотят жить в квартирах "сшитых чужими руками". Неужели непонятно?

С одеждой насмешили. Шубы тоже шьете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А некоторые не хотят жить в квартирах "сшитых чужими руками". Неужели непонятно?


Понятно. Очень даже понятно. Только я, в отличие от некоторых, вполне нормально отношусь к тем другим, кто тоже это делает. У меня лучшая подруга - швея высочайшего класса. Я балдею от ее изделий и от ее золотых рук.

Цитата
С одеждой насмешили. Шубы тоже шьете?


Да. Технологические схемы сборки и раскладки шкурок (их множество) на выкройки, которые тоже делаю сама, мы проходили в институте. Но массово я это не делаю - нет оборудования. Все приходится делать вручную. Да и целью такой не особо задавалась...
Аналогично могу сбацать вам и нижнее белье - все вплодь до бюстгальтера. Особенно обожаю всяческие там бюстье, грации, полуграции... но шить вручную тут точно не получится - не то качество. Шкурки - любят руки. Резинки и эластичные материалы - нет. Там подача с определенной скоростью должна быть под лапку.

Ну, чтобы завершить свой портрет, скажу - умею писать картины маслом :(. Могу создать эксклюзивную картину под любой интерьер. Шишкина не повторю, Айвазовского - тоже. Но их и повторять не надо. Пусть меня повторяют потомки :( :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы опередить следующий закономерный вопрос, могу сказать сразу - а я и крестиком вышивать умею! Честное слово! Вязать шикарные свитера, плести кружева и варить вкуснющие борщи и варенья. Так что мне некогда ворчать на весь мир :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×