Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Froska

Из трешки в квартиру с тремя спальнями - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

а как вам такой вариант? вот только надо сносить часть несущей стены, но вроде последний этаж могут согласовать.

Но, ведь, та комната меньше центральной по площади. А если вы хотите ее из-за лоджии/балкона, то, может, снесете часть несущей стены, раз уж вы все равно это будете делать, и сделаете проем на лоджию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, ведь, та комната меньше центральной по площади. А если вы хотите ее из-за лоджии/балкона, то, может, снесете часть несущей стены, раз уж вы все равно это будете делать, и сделаете проем на лоджию?

да меньше, но я поняла, что мне жизненно необходимо два санузла.

в фасаде дома делать проем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же ваша планировка так на нашу похожа! Может быть пригодиться вариант на котором мы остановились:

(перенос кухни уже согласовали):

a05c03212f51.jpg

(на отделку не смотрите)

Было:cb09c2a276a2.jpg

При входе (на месте бывшей кухни) планируется сделать кабинет, в последствии - детскую

спасибо, подумаем. просто не хочется детям балконы отдавать, но видать придется.и у нас входная дверь не очень удачно расположена. Хотя думаю ее можно перенести, счетчик с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меньше, но я поняла, что мне жизненно необходимо два санузла.

в фасаде дома делать проем?

Проем делать из гостиной (центральной комнаты) направо (балкон или лоджия)

post-38255-0-65431700-1315342897_thumb.jpg

У вас балконы или лоджии? Их не планируется застеклить?

Если это балконы и останутся незастекленными, получается, что в фасаде дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проем делать из гостиной (центральной комнаты) направо (балкон или лоджия)

post-38255-0-65431700-1315342897_thumb.jpg

У вас балконы или лоджии? Их не планируется застеклить?

Если это балконы и останутся незастекленными, получается, что в фасаде дома.

это балкон и стеклить их не будут. Застекленный будет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла еще у себя вот такой вариант. Зацените пожалуйста. Здесь правда надо входную дверь не много перенести.

post-64555-0-21626600-1315556517_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не смущает открытая кухня... многим такое нравится. Просто для меня желательны закрытые кухонные зоны. Ваш вариант очень неплох... но я бы еще стеночку поставила и закрыла бы кухню. Тут на вкус и цвет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остановилась сейчас на двух вариантах. Не могу выбрать. Первый вариант по согласованию более проблемный, а второй практически ни чего согласовывать не надо. В первом варианте нужно снести несущую стену метра на полтора (выделила красным), согласуют ли такое, как вы считаете? Дом кирпично монолитный, последний этаж.

post-64555-0-05873800-1315723010_thumb.jpg

post-64555-0-16042900-1315723024_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Froska, я бы для себя выбрала второй вариант, мне он у вас сразу больше всех понравился... Кухонная зона не бросается в глаза привходе, как во втором варианте. В первом варианте вы задействуете балконы, что и хотели... Но мой голос все же за второй, хотя и первый совсем неплох.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×