Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dainty

Шкаф в маленьком коридоре

Рекомендуемые сообщения

Есть маленький коридор.. 2,6х2,3 в коридоре разместился большой шкаф без дверей и холодильник..

пришла пора навесить дверцы.. и как всегда - муки выбора.

знаю только что двери будутраспашные и белые, но вот какой материал предпочесть не знаю..

бюджетным для меня был бы вариант МДФ 3D, но вопрос - как обрабатывать торцы? клеить 3д кромку, или алюминиевый профиль и в том и в другом варианте есть вопросы.

3д кромка нравится, но поскольку шаф не линейный, то кромка будет видна - а она хитрая двухцветная верхняя полосочка белая,а дальше серая post-38211-0-45024800-1314970131_thumb.jpg насколько это критично

алюминиевый профиль - чет как-то не уверена, но есть плюс - закроет огрехи распиловки в сучае чего.

Можно еще сделать двери из оргстекла в алюминиевом профиле, или МДФ лучше?

Может есть еще варианты, но я о них не знаю

есть у кого нить примеры из жизни подобных распашных шкафов?

post-38211-0-43232600-1314970632_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или не стоит драматизировать из за алюминиевых полос..

или это уже совсем не хорошо?

post-38211-0-58264000-1315023651_thumb.jpg

post-38211-0-89686200-1315023660_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, что если нет ответов.. то все плохо.. жаль. И все же задам конкретный вопрос.

Можно ли использовать для фасада шкафа МДФ в пластике моер - глянцевый белый.. да еще и в алюминиевой кромке.. ну никак не могу найти того кто мне обычную сможет приклеить..

есть еще вариант обычный МДФ 8мм опять же глянцевый белый упаковать в аюминиевый профиль.. правда этот МДВ как то попроще смотрится - но он и дешевле.. а вообще.. из чего люди распашнные шкафы делают.. ткните носом хоть.. хде почитать то

Да.. коридор и гостиная планируюся "скандинавскими", ну во всяком случае белыми.. почему кавычки - да потому что туго у меня с чувством стиля..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли использовать вот такие кухооные фасады для шкафа в коридоре.. уже почти решилась заказать

post-38211-0-73369800-1320813010_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

А ИКЕЮ не рассматриваете? Там очень большой выбор дверей для шкафов и самое главное;), не надо ждать и можно взять сразу

несколько видов "на примерку";), посмотреть, какие лучше домой вписываются....Одна беда, ручки в Икее все убогие...но их же можно заменить потом... Я "примеряла" белые лаковые, белые -матовое стекло и просто полностью зеркальные. остановилась на зеркальных, остальные сдала обратно;) Результатом довольна. Ручками буду заниматься после ремонта, сейчас пока икейские прикручены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за совет.. но в нашем городе нет икеи, а брать наугад страшновато.. и доставка у нас 55поцентов к цене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть маленький коридор.. 2,6х2,3 в коридоре разместился большой шкаф без дверей и холодильник..

пришла пора навесить дверцы.. и как всегда - муки выбора.

знаю только что двери будутраспашные и белые, но вот какой материал предпочесть не знаю..

бюджетным для меня был бы вариант МДФ 3D, но вопрос - как обрабатывать торцы? клеить 3д кромку, или алюминиевый профиль и в том и в другом варианте есть вопросы.

3д кромка нравится, но поскольку шаф не линейный, то кромка будет видна - а она хитрая двухцветная верхняя полосочка белая,а дальше серая post-38211-0-45024800-1314970131_thumb.jpg насколько это критично

алюминиевый профиль - чет как-то не уверена, но есть плюс - закроет огрехи распиловки в сучае чего.

Можно еще сделать двери из оргстекла в алюминиевом профиле, или МДФ лучше?

Может есть еще варианты, но я о них не знаю

есть у кого нить примеры из жизни подобных распашных шкафов?

полистала Итальянский каталок по шкафам, фото прикрепить пока не могу, но

делают любой вариант дверей, поэтому если вам нравиться 3д кромка, то поставте образец на высоту шкафа (лучше соедените два образца рядом типа закрытых створок) или отойдите на расстояние вашей прихожей и посмотрите, как это смотрися, мне кажется темная полоска просто даст контраст на двери, лично я сейчас рассматриваю купить комплект Московской мебели серии FILIPPE GRANDY там панели венге и дуба идут в серебрянной окантовке коллекция Модена (как пример) Модена.

В Италии в раме больше стекло, остальные двери в основном гладкие. Если вы будете заказывать кромку, то почему беспокоитесь за качество???, если это конечно не подворотня, то не качественные панели должны быть переделанны, в соответствии с образцами. Если вы решили поставить профиль ничего старомодного и страшного в нем нет, тем более прихожая у вас небольшой плошади. А что лучше оргстекло или МДФ тут трудно сказать, что больше вам нравиться только и всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×