Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Сковородки с керамическим покрытием

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

пару раз натыкалась на рекламу сковород с керамическим покрытием.

Типа эконогичные, безопасные, вечные )) и т.п.

Кто-нибудь пользуется такими? Действительно здорово?

Прочитала, что некоторые (не все) подходят для индукционных плит.

Интересуют именно такие.

Просто посоветуйте, пожалуйста, хорошую сковородку (с керамическим покрытием или без)!

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользую, я! Они клаасные.

С задачей своей справляются на ура, не пригорает к ним ничего практически, моются легко - сказка.

Я в корее заказывала, точное название запамятовала, могу вечером сказать. Но они для индукции не подходят, к сожалению, девочки тестировали. Кстати, все что видела у нас были такими же (хотя я особо не интересовалась, могла не обратить внимания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

ну если ваша не для индукционной, то точное название можно не смотреть)

Но в какой-то рекламе точно видела, что есть аллюминевые с керамическим покрытием (не подходят для индукции) и есть другие (?стальные), для индукции подходящие.

Жду еще мнений!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отзыв!

ну если ваша не для индукционной, то точное название можно не смотреть)

Но в какой-то рекламе точно видела, что есть аллюминевые с керамическим покрытием (не подходят для индукции) и есть другие (?стальные), для индукции подходящие.

Жду еще мнений!)

Я знаю, что финский Hackman выпускает такие, но сама не пользовалась. Они подходят для индукции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая, финская Хаскман. Она из нержавейки, утолщённое дно, внутри покрыта керамикой. Можно мыть в ПММ, можно использовать на любой плите. Отличная сковорода. Масла можно совсем немного лить, очень долго держит тепло. К ней надо приспособиться.Убавлять тепло заранее, как только начинает шкворчать. Овощи выключаю полусырыми, картошку тоже. Да и мясо быстро готовлю. Быстро обжариваю и выключаю, и оставляю на плите "доходить". Есть у неё ещё два плюса. Продукты на ней очень красиво подрумяниваются, даже если передержишь они не подгорают, а становятся очень румяными.Даже когда из них влага выделяется, всё равно каким-то образом подрумяниваются.Второй плюс - вкус. Он другой. Слегка похож на вкус из чугунка (у моей бабушки была печка). Есть и маленький минус. Керамика впитывает запах. Первое блюдо в своей сковороде я приготовила голубцы. И потом долго при разогреве сковорода издавала лёгкий запах капусты.Наверное надо было смазать её маслом перед вводом в эксплуатацию, а я забыла. Тем не менее этот запах был только при нагреве, еле уловим и не влиял на готовившееся блюдо.Приготовленный продукт храню в ней же.И ещё я с ней осторожничаю, боюсь отбить покрытие.Резюме: я ей ОЧЕНЬ довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая

1123644_resized300.jpg

в описании написано, что для индукции не подходит, но мне и не надо

Оооочень довольна! но не без капельки дёгтя :(

как-то разогревала на ней блинчики без масла (сковородка позволяет, я и яйца жарила без масла на ней), малышка проснулась, я и замоталась

так там, где пригорели блинчики, остались тёмные пятна и не отмываются

После этой сковородочки влюбилась в керамику и взяла к ней в подружки кастрюльку, пользуюсь ею для приготовления соусов, жаркого, блюд из круп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторое время пользовался Tescoma,но решил обновить ,на ebay купил у корейского продавца сковороды Neoflam (Ecolon),показались по качеству лучше моей первой...:)

post-5060-0-46620700-1315794422_thumb.jpg

post-5060-0-55818700-1315794470_thumb.jpg

post-5060-0-92918000-1315794503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторое время пользовался Tescoma,но решил обновить ,на ebay купил у корейского продавца сковороды Neoflam (Ecolon),показались по качеству лучше моей первой...:)

Точно, неофлам у меня. А еще они симпотичные очень, у меня беленькая изнутри есть - красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×