Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

waked

Сковородки с керамическим покрытием - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Я очень давно пользуюсь,все готовится хорошо,ничего не подгорает и не прилипает! у меня была вечная проблема,это блины!Но с этой сковородой блины ровные одного цвета,и не прилипают!Действительно если и брать хорошую сковороду то керамическую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень давно пользуюсь,все готовится хорошо,ничего не подгорает и не прилипает! у меня была вечная проблема,это блины!Но с этой сковородой блины ровные одного цвета,и не прилипают!Действительно если и брать хорошую сковороду то керамическую!

Какая у вас плита? Электрическая или газовая? И кто производитель сковороды, поделитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 2-х лет назад, когда возникла необходимость поменять сковородки, купила 2 керамические разного размера. С учетом того, что никого из знакомых, кто ими бы уже пользовался, не было, взяла подешевле (чтоб, если что, выкинуть не жалко было!). Одна за 1800 рэ - Fissman (на дне написано Корея), вторая за 1600 - Giaretti (на сковороде нету опознавательных знаков, на ценнике в магазине было написано, что Италия). Как потом выяснила в Инете - об обеих марках не самые лестные отзывы. У меня нареканий нету. Ведут себя одинаково. Быстро нагреваются и долго остывают. Получается красивая корочка при зажарке. По поводу очистки. Сразу после готовки горячую сковороду достаточно протереть бумажным полотенцем - и она абсолютно чистая. Если сразу не очистил, и она остыла - все прикипает намертво, но нужно просто ее нагреть - и все счищается легко. Если после готовки горячую сковороду залить водой, то на стенках образуется пленка, которую снять можно только Пемолюксом. Поэтому вариантов очистки 2: или протираешь горячую или по прошествии времени, если сразу некогда было, нагреваешь и чистишь. Качество покрытия - одинаково прочное и одно и второе (тефлоновые лопатки не люблю, пользуюсь металлическими - ни царапины). Чего нельзя сказать о керамической чаше мультиварки - пользуюсь год, а уже немало мелких (до 0,5 мм) сколов и царапин. Но к ней тоже ничего не прилипает. В общем я довольна... Но блины пеку по старинке - на чугунной сковороде - мне кажется, что так они вкуснее. :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот Giaretti меня не порадовала совсем( все остальные что есть у меня ведут себя положительно, чистенькие, ничего на них не пригорает, а эта "замурзявка" покрылась какими то матовыми пятнами, как пелена, смотреть на нее не хочу, фсё!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

баловство это все.

Чугуные и из нержавейки лучше всего.

Все остальные - 3 года и в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×