Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 585

Рекомендуемые сообщения

стяжка гостиной частично выровнена самовыравнивающейся смесью в уровень остальной квартиры. Остальную часть придется делать после укладки пола: просто некуда больше переставлять ценности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этом как бы всё из сделанного.

Но есть вопросы о будущем.

Кто что знает про водяные счетчики? нам пришло время их менять, домовой приказал купить, желательно выпуска 2016 года, у них вроде как срок годности выше. А на что ещё обратить внимание? марки-модели-личный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и пока вы не успели отдышаться от моего бешеного натиска, вопрос про дизайн (обоже, опять!)

КУХНЯ. Анамнез:

Кухня-ниша. Фасады - знаменитый Фактум серый Аплод. К нему в шопоголическом азарте (знаете такой?))) куплена столешка Сэльян - "черный минерал". Потолок белый. Пол плитка под дерево. Естественного освещения можно сказать что нет. Хотя солнечным днем я легко могу не включать свет, когда что-то делаю, с лампочкой комфортней.

Варочная черная. Раковины пока нет, но мыслится черная, чего уж там мороковать, да? Смесителя нет - тоже черный? опять Икеа?

Фартук крашеный, возможно когда-то под стеклом. Подсветка фартука будет.

ВОПРОС про цвет фартука.

Если кто помнит, хотелось синий navy blue или около того. Но это было, когда фасады были белыми и столешка "полегче". А к серым я тут попримеряла...

post-63090-0-23322800-1473674095_thumb.jpg

как-то тяжеловато. И с чего вдруг синий в окружении серо-черного не очень понятно.

И понеслась душа в рай:

Белый. Без затей, ясно-понятно-светло. Сейчас белый, я привыкла. А ещё именно так демонстрируют аплод-веддинге в шоурумах:

post-63090-0-52422200-1473674119_thumb.jpg

Черный. Не дающая покоя меловая доска (?) или просто черная краска. В плюсах уверенное сочетание со столешкой, видится исчезающая глубина. Иллюзия? Возможно фасады выглядят белее чем они есть. Хотя они и так милые. В минусах: темно.

post-63090-0-24937100-1473674084_thumb.jpg

А и почему бы и нет? Желый - к серому и черному песня же? Только пол не рад. Зато осветлит, включит солнышко:

post-63090-0-79542600-1473674133_thumb.jpg

напоследок Красный. Я люблю. М любит. Южане)) Других плюсов нет. И ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ в жемчужной нашей квартире))))

post-63090-0-58549300-1473674107_thumb.jpg

И нашла интерьер-прототип по палитре. Примерила ему разное:

post-63090-0-90897800-1473674077_thumb.jpg post-63090-0-19654200-1473674089_thumb.jpg post-63090-0-19858200-1473674100_thumb.jpg post-63090-0-05574200-1473674114_thumb.jpg post-63090-0-64300700-1473674127_thumb.jpg

Скажите что-нибудь?

Заодно мнения про краску: антивандальная, моющаяся, вот это всё. Какую лучше купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравлись белый и желтый фартуки, желтый даже больше, может не такой яркий... И пол огорченным совсем не кажется

к зеленому яблочку или лайму не примерялись?

Будет краска? Не плитка?

Про счётчики водяные знаю только что через пару лет их надо нести на поверку, а по цене это равнозначно покупке нового. М сам поменяет, сантехник УК опломбиует. Все. С поверкой как-то сложнее все, не помню, почему, нам проще было купить новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока что будет не плитка, а потом может и последуем примеру Лиоли...

Спасибо за мнение! Зеленый не хочу, лайм и около - не моё, зубы болят)))

Про счетчики расскажу что рассказал домовой. С этого года не совсем так. Совсем новые модели защищены от всяких корыстных людей, поэтому пломба не требуется. И гарантия лет 10 что ли... Поэтому и желательно купить этого года выпуска (до 17 тянуть нельзя по нормам эксплуатации наших).

Выбрал-купил, и дальше всё просто фоткаешь старые и новые счетчики (все любят картинки))), устанавливаешь сам или зовешь сантехника - как угодно. Все фотки несешь в тсж, они записывают и вуаля! лейте-плавайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусь, привет!

Про счетчики 2016 ничего не знаю. Старые поверяются через 4 года горячий, 6 лет холодный. Т.к. новые поставить не намного как-то дороже, то почему-то некоторые меняют.

Поверка: приходит чел, замеряет расход, выдает бумажку на каждый счетчик, отнести их куды надо, живешь спокойно следующие сроки. Счетчики никуда не носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой практичный и можно все цвета увязать

3.jpg

16.jpg

похожего эффекта можно росписью достичь, в артмастерской был мк похожего фартука чуть других цветов

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×