Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

ага. встречались мне мужчины с размером ноги 48 и такими же детскими травмами... передние ножки у мебели отодвигали просто максимально назад и прикрывали цоколем...

мне в принципе очень нравится бесцокольная кухня, но не люблю убирать в глубине под шкафами... а у тебя еще и узковато для швабры... в твоем варианте все-таки максимально утопила б цоколь...

жаль, что нет шкафов в 30 у икеи... подумала почему-то, что ты ооочень хочешь ящики на 80...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

план в целом ясен. Попробую помороковать еще так, чтобы удовлетворить желания М.

а) верхние шкафы были выше человека - :unknw: Что-то типа антресоли.

б) или (лучше) в два ряда: нижний с лифтовым открыванием, чтоб в обычном режиме полки были открытыми, а верхний как можно выше и глубже (как у Аиши, Акварельки - кайфую от них, еще бы!)

Со шкафчиками ИКЕА это трудно сделать, т.к. трудно подобрать ширину и высоту дверок горизонтальных, да еще в два ряда... да еще и в получившеюся нишу длиной 3400-1200=2200... да еще чтобы и низ и верх совпали по вертикалям.

А вообще конечно такой вариант супер...

в) мест для хранения не так много, а он еще категорически настаивает на безцокольной кухне - "детские" травмы - хочет чтобы ногам было вольготно. Предстоит экскурсия в мебельные с презентацией эргономики современной кухни :fund02030: Но что-то боюсь, не переупрямить мне его.

Пока он не хочет специально ходить-смотреть, только если по случаю, так что отложим до срока.

PS. Делала чернувою визуализацию в икейщике, и положила красную столешницу - услышала одобрение. :fund02071: а то все бурчал, что ерундой занимаюсь)))))) так что вот так. Ждите красного.

С цоколем конечно лучше... И еще его ведь и углубить можно, чтобы М удобно было... Идея с красной столешкой нра..., правда не знаю как она в реале смотрится и подойдет ли вам... (кухня же не спрятана, насколько я поняла...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль, что нет шкафов в 30 у икеи...

Почему нет, есть... С полками и с выдвижной секцией (как на 50), нет с ящиками на 30 см...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй проект helehele лидирует, спасибо большоое :fund02052:

Я тоже за этот вариант (это ж симметрия! :giri05005: ), только холодильник б все-таки поставила встроенный. Я помнится тоже на заре ремонта хотела обычный поставить, но девочки в моей теме отговорили (спасибо им за это). Все-таки студия накладывает свои ограничения

По поводу варочной вплотную к колонне - не рекомендуют конечно. Но если ставить индукцию (она греется значительно меньше обычной) и готовить в основном на дальних от колонны конфорках - возможно выживет

Ну и про цоколь. Имхо, отбить об него пальцы гораздо сложнее, чем об обычные ножки. Плюс подумайте о "дальних ракурсах" - по-любому из комнаты будут видны розетки и трубы под кухней (не говоря уже о пыли, которую оттуда сложно вымывать). И последний аргумент - если будет ПММ, то ее по-любому нужно закрывать цоколем - можете посмотреть как выглядит встраиваемая ПММ без фасада и цоколя http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=85461&st=500#entry1283383

Почему нет, есть... С полками и с выдвижной секцией (как на 50), нет с ящиками на 30 см...

Высоких колонн вроде нет на 30, минимум на 40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверное, можно пробовать поставить друг на друга напольные шкафы шириной 30... (не для этой кухни, а вообще)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высоких колонн вроде нет на 30, минимум на 40

Я подумала, что речь идет о напольных шкафах, колонн таких действительно нет...

Но если есть необходимость в такой 30 см колонне можно легко ее сделать... из каркаса на 40 см...Главное фасады на 30 есть и ящики из выдвижной секции по 3 штуки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аишин вариант красив только со встроенным холодильником, кмк... с невстройкой теряется 3/4 красоты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь, у Аиши хол-к вообще в отдельном коридорчике перед ванной... Мы тоже обдумывали выкинуть его в прихожую. Может активнее подумать в эту сторону? Бегать в холодильник далеко я не против, прожила так 8 лет - он стоял в комнате, привыкла.

хм, ваши идеи мне пора конспектировать, что-то все больше приходится в голове держать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумала почему-то, что ты ооочень хочешь ящики на 80...

ну с чего я запала на ваш первый вариант, в котором ящики 90)) чем больше, тем удобнее трамбовать, кмк

Я просто пока не избалована: последняя "кухня" была угловой пятачок 1400х1300, и никакой духовки! поэтому барахлом не отягощена, но все впереди:

из крупного

1) уже есть мультиварка панасоник

2) здоровенная микра с грилем нежданно по случаю попавшая в дом (600х450 - ппц, куда ее?!)

3) Эл. чайник 2 л - может если варку индукцию купим, он не нужен?

4) штук 5-7 кастрюль,

5) казан на 7 литров...

6) чудо-печка, советская еще, выручает меня сейчас

Уже и подзабыла что еще, многое лежит упакованным с переезда, видимо "очень нужно" )))

+ посуда на каждый день

Ну и родственники только ждут момента торжественно подарить старинные сервизы и прочее "приданое". Отбиваюсь пока, но есть и чудесные, которые приняла бы с радостью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если холодильник вынести торжественно, то 2 колонны по краям можно поставить, не очень привязываясь к их ширине...

девайсов-то нехило...

количество всяких завиральных "идей" обусловлено вечной проблемой малюсенькой кухни...

ящики для утвари, да, тем удобнее, чем шире... изначально ж не было привязки к икее...

меня, по-прежнему, ооочень интересует ответ про красную стенку...

пысы тока щас сообразила, что беззастенчиво тЫкаю, а ты мну вЫкаешь... предлагаю брудершафт...

Изменено пользователем marishagr

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×