Перейти к контенту
oio

Новостройка 51м! - Страница 224

Рекомендуемые сообщения

Может перед заливкой стяжки плиту бетоноконтактом промазать. И еще, нам стяжку очень жидкую заливали. Все равно потрескалась немного, но не бухтела, как та, которая от строителей была. Стяжка от строителей разбиралась как пазл

А еще ни в коем случае не должно быть сквозняков. Муж когда нам кухню залили, пришел и скорее открывать форточки, за что получил нотацию от рабочих: нельзя, потрескается. И плиточный клей на мой взгляд лишний. Лучше пластификатора добавить,

Может только в тех местах где бухтит удалить и залить по новой. Помню, горе мастер штукатурку нам сделал сразу на всю стену, итог пузырь и трещина по центру. Пришлось убрать часть, зачистить, прогрунтовать и заштукатурить заново.

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько ценных слов. Пластификатор? Так и называется? Оно для стяжки?

Бетонконтакт я предложила, он не верит в его пользу. Ну как обычно, надо пережить и заново начать. Сама ненавижу переделывать, тут надо выдохнуть и забыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зря не верит в бетоноконтакт, он повышает адгезию материалов, т.е. сцеплению друг с дружкой помогает. Проверено на личном опыте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Света. По первой ссылке как раз плиточный клей рекомендуют для тонких стяжек. Вроде все по науке делал.

Дам твои ссылки мастеру, вдруг что-то еще поймёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про бетонконтакт непреклонен. Как химик-самоучка утверждает, что цемент должен сцепляться с цементом "без посредников", образуя кристаллическую решетку.

Похоже наша главная беда в тонкости слоя, он успевает пересохнуть и треснуть. Сегодня аж кошмарики про стяжку снились :giri05005:

Может уговорю купить ведерко под лозунгом "хуже не будет", и само ведерко пригодится))

Сама почитала, есть как положительные, так и отрицательные отзывы, буквально на одной странице. пример ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не химик, но могу привести пример такой . Лед это застывшая вода. И вода прекрасно скатывается с ледяной глыбы. Даже если воду заморозить, то две льдинки при соприкосновении не приклеиваются. Нужны дополнительные условия, трение, температура и т.п. Так и в стяжке, жидкий цементный раствор ложится на гладкий застывший бетон. Если подогреть или создать какие-то еще условия, то возможно они и образуют кристалическую решетку. Бетонная плита может быть в пыли, известке, гипсе. Вот стяжка и скатывается с него. А бетоноконтакт как раз и выполняет роль шершавой связующей, что бы стяжка зацепилась. Ну это я так представляю, а в чем на самом деле у вас причина трещин труднео сказать.

А пленкой накрывать не пробовали?

Изменено пользователем mirsvetl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да он придумает что-нить. Поогорчается и придумает. Бо взялся за гуж и дюже вумный))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам когда делали стяжку ЦПС на бетонную плиту, все промазывали бетоноконтактом. Потом сверху для идеального выравнивания делали наливные полы. Так вот, первые работнички промазывали ЦПС акриловой грунтовкой глубокого проникновения, но то ли руки такие, то ли грунт, то ли смесь (какую они использовали наливайку - не знаю, не проконтролировала). Муж тоже делал наливайку в ванной сам на бетоноконтакт. ВСЕ абсолютно, и в ванной и по все квартире, потрескалось и забухтело. Не сразу, через месяц-полтора. Вторая бригада рабочих пришла, сказала ВСЕ выносить и лить заново. Причина - неправильный грунт. Они использовали грунт МД-16 Ветонит и наливные полы Старатели. Перед грунтованием все пылесосили промышленным пылесосом. Сделали офигительные ровные и красивые полы. Сверху наклеили пробку = все идеально.

Надеюсь, это как-то поможет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, что вынесла я.. если цементно-песчаная стяжка на бетонную плиту, то бетоноконтакт нужен. А если самовыравнивающиеся тонкослойные наливные полы, то МД-16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×